XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

  • Автор темы Канал "Культура"
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ч

Читатель

Guest
Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

Время между шестью и семью вечера уже довольно давно используется ТВ "Культурой" для классической музыки. Почему же именно сейчас это стало проблемой? :)
Да, к сожалению канал Культура часто использует это время для классической музыки. Но это крайне неудобное время. Некоторые ведь имеют грустное обыкновение - работать. И это время неудобно для них по той простой причине, что многие кончают работу в 18 час, следовательно к 18:20 у них мало шансов добраться до дома. Следовательно, успеют к анонсированным передачам только те, кто работает рядом с домом, либо те, у кого есть личный вертолет (или знакомый ангел с крылышками):angel:
Вот если бы эти передачи шли в выходные дни, тогда да, тогда это время - 18:20 было бы удобно.
 
R

regards

Guest
Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

Кому вообще нужна эта Культура? - У меня вот нет телевизора как класса. Видео всех участников есть в сети без всяких совковых культур. Вот качаю Колесникова, и в гробу видал эту дилетантскую Культуру. Привет дирекции.
 
Последнее редактирование:
S

senegalka

Guest
Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

регардсу, мож. вам и повезло что у вас телевизора нет:)

А для тех, у кого он таки есть- "Культура" -единственный канал на нашем ТВ, который можно ещё смотреть, потому их холить и лелеять надо.
 
Ч

Читатель

Guest
Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

Кому вообще нужна эта Культура? - У меня вот нет телевизора как класса. Видео всех участников есть в сети без всяких совковых культур. Вот качаю Колесникова, и в гробу видал эту дилетантскую Культуру. Привет дирекции.
Вот в этом весь Регардс! Главное, он "качает", а на остальных ему начихать. :oops:
Кстати, а давно ли у Вас, многоуважемый Регардс, появился высокоскоростной интернет? Насколько я могу судить по некоторым Вашим прошлым сообщениям - это произошло не так уж давно.
Я уж не говорю о том, что законность и правомерность появления в сети видео всех участников с точки зрения авторского и смежных прав лично у меня вызывает большие сомнения.
Еще более забавен пассаж на тему телевидения как вида "совковой культуры"
 
Последнее редактирование:
К

Канал "Культура"

Guest
Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

На всякий случай напомню о программах следующей недели:

ИГРАЮТ ЛАУРЕАТЫ XIII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИМ. П.И.ЧАЙКОВСКОГО.

16 июля, 18.15
Играют лауреаты XIII Международного конкурса им. П.И.Чайковского. Скрипка. II премия - Никита Борисоглебский (Россия). В программе: И. Брамс. Концерт для скрипки с оркестром ре мажор. Дирижер В. Понькин.

17 июля, 18.15
Играют лауреаты XIII Международного конкурса им. П.И.Чайковского. Б.Мозер (Германия, V премия, фортепиано); Ф.Амиров (Россия, VI премия, фортепиано); Н.Борисоглебский (Россия, II премия, скрипка); Ю.М.Янке (Германия, II премия, скрипка); Е.Румянцев (Россия, IV премия, виолончель); М.Пастер (Украина, III премия, вокал). В программе произведения П.И.Чайковского, С.Рахманинова, И.С.Баха, Ф.Тости.

18 июля, 18.15

Играют лауреаты XIII Международного конкурса им. П.И.Чайковского. Виолончель. 1-я премия - Сергей Антонов (Россия). В программе: А. Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром. Дирижер Э.Серов.

19 июля, 18.15
Играют лауреаты XIII Международного конкурса им. П.И.Чайковского. Скрипка. 1-я премия - Маюко Камио (Япония) В программе: П.И.Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром ре мажор. Дирижер В. Понькин.

20 июля, 18.15

Играют лауреаты XIII Международного конкурса им. П.И.Чайковского.
Фортепиано. II премия - Мирослав Култышев (Россия). В программе: П.И. Чайковский. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром. Дирижер М. Горенштейн
 
R

Raisa

Guest
Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

Raisa..
я -такая же как и вы, офисный червь))
Что делать? приходится приспосабливаться.. я буду записывать концерты на видео.. на Культуре многие интересные вещи происходят в неудобное время.. например, по субботам в 1 ночи "история мирового шедевра".. все это записываю, а потом просматриваю
если у вас будут проблемы с конкурсом Чайковского -могу поделиться записями))
Спасибо, senegalka!
Записи очень бы хотелось. У вас не будет возможности сегодня записать виолончелистов? А то у них почти совсем не было трансляции, хотелось бы посмотреть... тем более, у меня сын учится на виолончели :)
 
G

Golda

Guest
Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

Спасибо, senegalka!
Записи очень бы хотелось. У вас не будет возможности сегодня записать виолончелистов? А то у них почти совсем не было трансляции, хотелось бы посмотреть... тем более, у меня сын учится на виолончели :)
Раиса! я, как и вы, не смотрю ТВ и даже не имею его дома.
зАЙДИТЕ НА САЙТ WWW.CORBINA.TV. Зарегистрируйтесь там, чтобы у вас завелся виртуальный видеомагнитофон. А далее заказывайте нужную вам программу по нужному вам каналу (там есть программка телепередач) и потом смотрите на это м вашейм виртуальном видеомагнитофоне, когда вам удобно. я так делаю уже давно. очень удобно.
Единственное, надо иметь хорошую скорость подключения (выделенку), предачы можно смотреть только на этом сайте (их нельзя записывать) и хранятся они там только месяц.
 
S

senegalka

Guest
Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

Raisa
Я сегодня поставила на запись виолончель, вот тока вчера вечером наша антенна была кем то отключена.. если не починят- ничего не запишется((
А если запишется- дам вам посмотреть, конечно, мне не жалко. :)
 
S

senegalka

Guest
Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

Raisa,

Записался и Иштван и Бузлов, могу вам давть послушать, пишите в личку.))
 
H

Heintz

Guest
Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

Да, к сожалению канал Культура часто использует это время для классической музыки. Но это крайне неудобное время. Некоторые ведь имеют грустное обыкновение - работать. И это время неудобно для них по той простой причине, что многие кончают работу в 18 час, следовательно к 18:20 у них мало шансов добраться до дома. Следовательно, успеют к анонсированным передачам только те, кто работает рядом с домом, либо те, у кого есть личный вертолет (или знакомый ангел с крылышками):angel:
Вот если бы эти передачи шли в выходные дни, тогда да, тогда это время - 18:20 было бы удобно.
Господа, вроде не в каменном веке живем,
любой совеменный видеомагнитофон записывает программу с ТВ в указанное время.
Записывайте и слушайте позже в удобное время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху