XIII международный конкурс им. П. И. Чайковского

  • Автор темы Настоящий друг
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

Vic

Guest
Re: 13 конкурс Чайковского

Ну и сайт ... Чудеса!
Угу. Там леший бродит. И кирдык в виде приветствия Ростроповича на ветвях висит. Цитирую:
Ростроповича написал(а):
...Я вспоминаю первый конкурс Чайковского, моего друга Вана Клиберна - какая это была сенсация, и в Москве, и в Нью-Йорке! В этом был большой шаг на пути к популярности и серьезной музыке... Мне кажется, что конкурс Чайковского - это ступень для того, чтобы мы действительно мобилизовали все возможности, чтобы привлечь внимание к этому соревнованию.
Во всем мире Чайковский - один из самых популярных композиторов. Поэтому от композитора и исходит еще больший престиж. Думаю, что конкурс Чайковского вызовет большую волну...
Мстислав Ростропович, президент XIII
Международного конкурса
имени П.И. Чайковского
Я даже выразил свои чувства в связи с данным текстом в гостевой книге на официальном сайте - очень вежливо, между прочим. Но администрация этого конкурса, как выяснилось, по-прежнему не жалует открытое проявление чувств, если это только не чувство восторга по поводу великолепной организации мероприятия. На просьбу отредактировать перевод приветствия ( ;) ), оргкомитет сначала объявил, что не вправе редактировать слова Ростроповича, сказанные им в радиоинтервью (sic!), а потом смутился и стёр своё признание. Надеюсь, Тихона Николаевича в роли тяжёлой артиллерии на этот раз на борьбу поднимать не будут?
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Точно.
В период конкурса он просто стал очень популярен.
Если быть точным, с 2001 по июнь 2002 этот форум стоял вообще никому не нужный и никем не замечаемый. 8)

А про разделы я тоже уже думал. Прав Сергей - со временем.

А самое забавное, что первый в истории сайт конкурса имени Чайковского был вообще неофициальным. И натерпелись же мы с ним. Как с самого начала Тихон Николевич мне письмо на дом прислал - так и понеслось. 8)

Кстати, когда сейчас на этот сайт смотришь - тоже не верх изящества, прямо скажем. 8) Хотя тогда казалось - круто... И, конечно, отдельная песня там - это английский перевод всего этого дела!
 
C

Chatlanin

Guest
При нажатии кнопки ''заказ билетов'' на оффициальном сайте вылезает сайт kassir.ru, но я там никак не могу найти конкурс Чайковского. Может кто-нибудь обьяснить как туда достать билеты? :oops: :)
 
А

Арина

Guest
Цитата:Сообщение от Ростроповича ...Я вспоминаю первый конкурс Чайковского, моего друга Вана Клиберна - какая это была сенсация, и в Москве, и в Нью-Йорке! В этом был большой шаг на пути к популярности и серьезной музыке... Мне кажется, что конкурс Чайковского - это ступень для того, чтобы мы действительно мобилизовали все возможности, чтобы привлечь внимание к этому соревнованию. Во всем мире Чайковский - один из самых популярных композиторов. Поэтому от композитора и исходит еще больший престиж. Думаю, что конкурс Чайковского вызовет большую волну...Мстислав Ростропович, президент XIII Международного конкурса имени П.И. Чайковского Я даже выразил свои чувства в связи с данным текстом в гостевой книге на официальном сайте - очень вежливо, между прочим. Но администрация этого конкурса, как выяснилось, по-прежнему не жалует открытое проявление чувств, если это только не чувство восторга по поводу великолепной организации мероприятия. На просьбу отредактировать перевод приветствия ( ), оргкомитет сначала объявил, что не вправе редактировать слова Ростроповича, сказанные им в радиоинтервью (sic!), а потом смутился и стёр своё признание. Надеюсь, Тихона Николаевича в роли тяжёлой артиллерии на этот раз на борьбу поднимать не будут?


Как свидетель могу сказать: это не радиоинтервью, это почти точная расшифровка текста Ростроповича на самой первой пресс-конференции, посвященной конкурсау. Боюсь соврать, кажется весной 2006. Дело было в Минкультуры. Лично слышала. Причем сведены разные куски одного высказывания. В частности, ответ на вопрос: "Каковы особенности конкурса Чайковского по сравнению с другими?" И пошел ответ: прежде всего, ИМЕНИ ЧАЙКОВСКОГО - это наше "все" и т.д. и т.п.
 
V

Vic

Guest
Как свидетель могу сказать: это не радиоинтервью, это почти точная расшифровка текста Ростроповича на самой первой пресс-конференции, посвященной конкурсау.
Не могу комментировать. Тот, кто отвечал мне тогда на официальном сайте Конкурса, привёл даже, помнится, название радиостанции и дату выхода в эфир передачи с участием Ростроповича.
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Пока что с билетами, насколько я знаю, непонятки какие-то. Вероятно, чуть попозже все будет яснее.

Но практика показывает, что проблемы могут быть разве что с финалом. На первые два тура наверняка можно будет пройти легко. На любую специальность. Бывают, конечно, исключения, но это очень редко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху