Вербье

Tatiana

Участник
Андрей прокомментировал, обозначил некоторый образный ряд (финал скрипичной сонаты D-dur с В. Репиным)
Сам себя похвалишь,... и все похвалят.) Хороший приём. Хотя, Григ и правда был хорош. Подстукивал, малость, правда.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
ТРАНСЛЯЦИЯ ВСЕ-ТАКИ ИДЕТ!!! Можно и запись включить.
Спасибо, Марфа!
Веселенькая фантазия на швейцарские темы, тут все лучшее “made in Swiss” : часы, нож, грюйер (истинно швейцарский, без отверстий), черно-белые пятнистые коровы с звенящими колоколами до пола, вольно пасущиеся на высокогорных альпийских лугах,»ствол в каждом доме», Юра и Рейхенбах
Я бы купюру сделала, местами нудновато и усердно звучало, создавая неповторимый стабильный колорит, в духе швейцарских банков)
А где медведи из Берна?

P. S. Кисина видимо только премиум покажут? Интересно было бы сравнить трактовки Темирканов/Плетнев
 
Последнее редактирование:

Марфа

Участник
Фантазия М.Плетнева - настоящий праздник! Слушала с радостью и интересом. Именно фантазия - упоение совместным творчеством и изящество. Браво всем участникам - Кочановскому, Плетневу, Дебаргу! Учимся радоваться с великолепными музыкантами!


Lucas Debargue
Here you can watch Lucas' yesterday's performance at the Verbier Festival: Mikhail Pletnev's work "Fantasia Helvetica" with Pletnev, Verbier Festival Orchestra and the conductor Stanislav Kochanovsky.
https://www.medici.tv/en/concerts/kochankovsky-pletnev-rachmaninov-glazounov-argerich-kissin-1/Здесь вы можете посмотреть вчерашнее выступление Л. Дебарга с произведением Михаила Плетнева "Фантазия Нelvetica" с Плетневым, Вербье фестиваль оркестром и дирижером Станиславом Kochanovsky.
https://www.medici.tv/en/concerts/kochankovsky-pletnev-rachmaninov-glazounov-argerich-kissin-1/
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Продолжаем слушать и радоваться)
Программа фестиваля 30 июля https://www.verbierfestival.com/programme/?fwp_types=main-stage&fwp_dates=1532901600
Опять возникают вопросы, в 20:00 заявлен концерт, где Раду Лупу должен был исполнять 4 концерт Бетховена, и трансляция будет. Медичи же говорят,что только Гайдн прозвучит, видимо не будет пианиста:rolleyes: в общем не ясная информация
Исполнил Бетховена сэр Андраш Шифф)
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
https://rg.ru/2018/07/28/zvezdy-klassicheskoj-muzyki-otmetili-25-letie-festivalia-v-verbe.html
Заметно, что ядром фестивальной жизни в Вербье являются не программы или репертуарные идеи, а сами музыканты?

Мартин Энгстрём: Да, все на этом фестивале фокусируется на индивидуальностях музыкантов. Я чувствую себя музыкальным партнером каждого из них и стараюсь, чтобы они принимали мой вызов почувствовать себя в какой-то новой ситуации: сыграть новый репертуар или выступить с коллегами, с которыми они никогда не работали вместе. Мне хотелось бы, чтобы известные артисты приезжали в Вербье не просто отыгрывать программу или концерт, а участвовали бы в создании самого фестивали, чтобы они покидали Вербье, приобретя совершенно новый опыт. Сам я так вижу структуру фестиваля: не отдельный артист - но артист в контексте, в ансамбле, в фестивале.

В программах, которые здесь исполняются, встречаются повторы: одни и те же произведения звучат в разных составах. Это ваша идея или предпочтения музыкантов?
Мартин Энгстрём:
Обычно музыканты сами выбирают произведения, которые будут играть в Вербье, и предлагают в основном то, что играют на данный момент. Но иногда мне кажется, что они могут сделать что-то очень интересное вместе, и тогда я объединяю их в пары: Андрея Ионицу с Сон Чжин Чо, Александру Конунову с Денисом Кожухиным, Кристофа Барати с Люка Дебаргом и т.д. Прежде они никогда не играли вместе, но теперь, после Вербье, думаю, будут это делать.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Вот и вчерашний Кисин/Плетнев,которого так я желала услышать
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Подарок, вот истинно подарок для поклонников творчества Даниила Трифонова. На фестивале в Вербье помимо сольного концерта 31 июля, мы сможем услышать Даниила с концертами Прокофьева n.1 и n.2 4 августа в 20:00, где Пианист заменит Дениса Мацуева. В какой форме музыкант пребывает блестящей, если может держать столько музыки в голове и пальцах , при этом в сентябре нас всех ждут новые программы в его исполнении. Безмерно одарён, талантлив!
https://www.medici.tv/en/concerts/noseda-prokofiev-matsuev/

Особенно хочу Прокофьева -2 услышать, столько было негатива от некоторых «профи от музыки» на страницах форума по поводу темпов, интерпретации Даниила, послушаем, будет интересно, не сомневаюсь)
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху