Валерий Гергиев

Наталья

Участник
Ну и мэрия Роттердама не промах. Денежки посчитали... расходы от расставания с Гергиевым прикинули... и решили, что "гнать волну" себе дороже :)
Внутренней кухни мэрии Роттердама я не знаю, но полагаю это был кто-то из Роттердамской филармонии, кто принёс им готовенькие рассчеты и сказал, что это Вы тут себе думаете?! После каждого посещения De Doelen (зал в Роттердаме) получаю от них по мэйлу длиннющую анкету, включающую вопросы, приехала ли я в Роттердам специально на концерт, сколько денег потратила в городе на еду в Роттердаме, походы по магазинам и т.д., могу ли выбрать в списке предприятий и организаций, кто спонсировал это событие, ну и само собой, как мне все понравилось. Если бы кто другой спрашивал, я бы просто удаляла, а им заполняю. Пусть себе генерируют отчёты, как их концерты позитивно влияют на экономику города. Зато детям, в отличие от большинства других голландских залов, у них билеты стоят 10 евро! И если им нужны циферки для спонсоров, чтобы убедить спонсировать Гергиевский фестиваль и дальше, потрачу 5 минут и заполню эту анкету. Честно написала, что поделилась впечатлениями о фестивале с более чем 30 людьми ☺ Ну разве ж неправда?
Вывод: за каждым успешным культурным мероприятием/организацией стоит хороший менеджер.
 
Гениально! Вот и доказательство того, что сейчас обсуждается в интернете в связи с музеями (должно ли государство их спонсировать): всегда можно узнать, сколько туристов приезжает в город, чтобы посетить данный музей, сколько денег они оставляют в самом музее, сколько - в городе... Когда же мы до этого дойдем?
 

Наталья

Участник
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху