Вадим Холоденко

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Это вероятней всего последствия серьезной внутренней драммы этой семьи. Но надо дождаться выводов полиции.Хотя я думаю они будут более страшными чем можно себе представить.Вчера с Вадика сняли подозрения и он дома, но как ему это все пережить и вернуться к жизни, я даже представить не могу.
Сегодня в Москве,в храме Троицы в Хохлах в 16.30 пройдет панихида по малюткам...
Да, от такого можно и не оправиться.
 

Qwerty

Участник
Во всех соцсетях,друзья Вадима,просят не обсуждать эту тему!
Следствие идёт,обвинение предъявлено,виновные понесут наказание.
 

Qwerty

Участник
такой её уже нет и не будет( И Вы меня простите,если что не так(
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
такой её уже нет и не будет( И Вы меня простите,если что не так(
((((( да, именно потому и показала фото декабря((((....но, Вы правы, любое напоминание очень больно для всех.
Поэтому всё удалила.
Ещё раз Простите.
 
Последнее редактирование:

Наталья

Участник
В преддверии вечерней трансляции концерта Вадима Холоденко из Мариинки, рецензия на его июньский концерт и его интревью в Лос Анджелес Таймс:
http://www.latimes.com/entertainment/arts/la-et-cm-kholodenko-vpac-review-20160606-snap-story.html
http://www.latimes.com/entertainment/arts/la-et-cm-vadym-kholodenko-20160601-snap-story.html
А это кто-то уже успел поставить отрывки из вчерашнего концерта в МЗК на Youtube:
 
Последнее редактирование:

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Он играл вчера Ночные пьесы op.23 и Юмореску op.20 Шумана --- в 1-м отделении, а во 2-м --- 24 Прелюдии op.11 и Фантазию op.28 Скрябина.В бисах были Венгерская Рапсодия №19 Листа и пьеса Призыв из "Поэтических и религиозных гармоний" Листа.
Ночные пьесы и Юмореску, как мне кажется, редко играют пианисты в концертах.
4 Ночные пьесы Вадим сыграл богатой звуковой палитрой. В 1-й пьесе совсем мистически- сумрачно звучали шаги в ночной тишине, потом в 2-х следующих пьесах происходит смена темпа, настроения, эффекты света и тени, как ночные беспокойный мысли и ночные видения.Шуман взаимно связывает различные по материалу эпизоды. И в 4-й пьесе снова возвращаются эти напряженные и мрачные шаги погруженного в свои ночные думы человека.
Юмореска --- трудная по своей форме пьеса, состоящая из лирических и шутливых эпизодов. Вадим мастерски связал воедино весьма разные музыкальные эпизоды в единое целое Юморески сменой звука, очень естественными и выверенными темпами и каскадом эмоций.
У Вадима своеобразный характерный звук: плотный по своей консистенции не только в forte или mf, но и в piano.Осязаемый звук.Во всех построениях фраз и формы у него все время прослеживается мысль и смысл,т.е. нет просто чего-то красивого, все несет в себе суть содержания и ум.Но мастерски выражается беспрерывной сменой красок, акварелями педали, уверенной властностью, абсолютной свободой во времени и умным прочтением.
Прелюдии Скрябина Вадим выстроил в серпантин зарисовок различных душевных состояний от порывистой экспрессии до зыбкой паутинки мелодических узоров, выраженный психологически тонко. Сложный скрябинский язык для меня становился понятным и ясным.
Бисы были роскошные: Венгерская рапсодия, сыгранная на контрастах пения и игривости танца с мягкой мощью форте, масштабностью и великолепной техникой, которая не бросается в глаза.
Призыв мне не очень понравился.мне показалось, что пианист устал и немного формально сыграл этот призыв.Но может я и не права.Возможно, устала я.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
16 июня КЗ Мариинки
Запись в онлайн-трансляциях Мариинского театра должна лежать до следующей трансляции)
Это было прекрасно... Как он это делает? Лучшее из того, что я слушала после концерта Г. Соколова, мы с коллегами сразу параллель провели и выбор Шумана (Арабеска, Фантазия, Юмореска, Ночные пьесы) у них обоих Был неспроста... Никаких внешних телодвижений очень скромно и вдумчиво за роялем, пианист-интеллектуал и очень музыкально-одарённый, удивительно выстраивает музыкальную ткань (особенно по вертикали),божественные звуки под его пальцами рождались, бархатное форте, нюансов пиано масса, и даже не в звуке дело, я не заметила его техники вообще, не могла оторваться от образов, от его личностного прочтения, его мышления, очень сокровенно о чем то своём... Мне все это близко, именно такую музыку люблю...а когда Колыбельную (Чайковский-Рахманинов) на бис, комок в горле застрял, так символично,баюкая... А потом 104 сонет Петрарки и тоже по-своему... Я записала для себя... Но послушайте в записи, качество будет несравненно лучше
Публики было мало, наверное сильные ливни, & обрушились сегодня на Питер, многообразие концертов, а может просто по незнанию... Люди рано пошли на выход, мне казалось, Вадим не против был исполнить ещё на бис, и время позволяло... Спасибо ему за доставленное удовольствие!)
image.png
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху