В Москве пройдет I Международный конкурс молодых пианистов Grand piano competition

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trist

Привилегированный участник
Privilege

Денис Мацуев

С 30 апреля по 5 мая 2016 года в Москве впервые пройдет Международный конкурс молодых пианистов Grand piano competition.


Продолжая традиции русской фортепианной школы, Международный конкурс молодых пианистов Grand piano competition поможет поддержать молодых исполнителей всего мира, расширить международные творческие связи.

Прием заявок открыт на сайте конкурса до 20 марта 2016 года.


http://www.classicalmusicnews.ru/anons/festival-zvezdy-na-baiykale-sostoitsya-pri-tradicionnoiy-podderzhke-ooo-gazprom-dobycha-irkutsk/
Программа Grand piano competition
Grand piano competition торжественно откроется 30 апреля 2016 в Большом Зале консерватории. В этот день за дирижерский пульт именитого оркестра встанет сам маэстро Валерий Гергиев.

I тур пианисты отыграют в Рахманиновском зале (на конкурсе предусмотрены также мастер-классы с известными пианистами, членами конкурсного жюри, которые будут проходить в Зале Мясковского), а II тур и заключительный гала-концерт состоятся в Большом зале консерватории.

Оркестром будет руководить заслуженный артист России Александр Сладковский. В этот день, 5 мая 2016, выступят самые яркие из пятнадцати участников конкурса.
Условия конкурса Grand piano competition
На конкурсе Grand piano competition юные пианисты со всего мира (возраст конкурсантов – до 16 лет) будут соревноваться в два тура. По результатам видеоотбора в I туре примут участие не более 15 человек.

Уникальность этого конкурса состоит в том, что все участники первого тура (на котором они выступят с сольной программой) будут играть и на втором, предполагающем исполнение фортепианного концерта с симфоническим оркестром.

Призовой фонд Grand piano competition
Звание лауреата I Международного конкурса молодых пианистов Grand piano competition и премию в размере 5000 долларов США получат сразу пять участников конкурса! Здесь не будет ни первых, ни вторых, ни третьих призовых мест.


И только один из пяти достойнейших станет обладателем Гран-при – рояля Yamaha AvantGrand. Все остальные участники конкурса становятся дипломантами, каждый получит премию в размере 1000 долларов США. Кроме того, педагогам лауреатов вручат по 1000 долларов США.

Перспективы Grand piano competition
Grand piano competition открывает молодым талантам дальнейшую перспективу к профессиональной карьере, возможность поступить в лучшие музыкальные учебные заведения страны. Это и уникальный шанс сыграть в легендарном Зале со знаменитым оркестром и крупнейшими дирижерами.

Лауреатов и дипломантов ждут другие награды, среди которых участие в фестивалях «Crescendo», Annecy Classic» (г. Анси, Франция), «Звёзды на Байкале» (г. Иркутск, Россия), а также приглашение в Летнюю творческую школу от Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» (г. Суздаль, Россия).

Партнёры конкурса, благотворительные и общественные фонды наградят музыкантов специальными премиями и стипендиями, также пригласят будущих лауреатов и дипломантов к участию в гастролях.

По словам Ольги Жуковой – Генерального директора ФГБУК «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» – проведение конкурса молодых пианистов Grand piano competition очень актуально на сегодняшний день:

«Росконцерт» по поручению Министерства культуры проводит новое, абсолютно беспрецедентное по своему масштабу и творческим задачам музыкальное состязание, где все без исключения участники получат награды.

Это замечательная идея, ведь в становлении молодых музыкантов важна, прежде всего, вера в себя…»

Трансляция конкурса Grand piano competition
Конкурс будет транслироваться на телеканале «Россия К» и международном интернет-канале классической музыки Medici.TV».
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
http://www.classicalmusicnews.ru/grandpianocompetition/gpc-application-closed/
«У нас было не так много времени для приема заявок – сроки были предельно сжатыми. Тем не менее, мы убедились, что новый конкурс вызвал огромный интерес у юных музыкантов всего мира.

Наибольшее количество заявок пришло из России. Среди претендентов на участие есть также молодые дарования из самых разных уголков земного шара: Австралии, Канады, Японии, стран Европы. Судя по качеству выступлений, присланных на видео, нас ожидает настоящий международный музыкальный конкурс высочайшего художественного уровня!».
На Grand Piano Competition поступило 107 заявок из 18 стран
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Вроде 2 мая начинается конкурс королевы Елизаветы, посмотрим как два конкурса будут проходить почти одновременно.
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Вроде 2 мая начинается конкурс королевы Елизаветы, посмотрим как два конкурса будут проходить почти одновременно.
Тем более, что Мацуевский конкурс будет транслировать medici, а про трансляцию конкурса королевы Елизаветы на их сайте пока ничего нет
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Ну, Медичи после КЧ, закусили удила. Они получили эксклюзив и сейчас поспособствуют раскрутке.
 

Наталья

Участник
По результатам прослушивания по видеозаписям участниками I Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition стали:
Shio Okui
Tataradze Barbare
Nebieridze Sandro
Папоян Илья
Кутузова Варвара
Liao Tinghong
Khandohi Vladislav
Harliono Evans George
Бессонов Иван
Романчукевич Глеб-Иосиф
Малофеев Александр
Jung Jiwon
Ключерева Елизавета
Ломтатидзе Илья
Иваненко Ольга
http://www.classicalmusicnews.ru/grand-piano-competition/gpc-participants-announced/
 

Наталья

Участник
Жюри тоже объявили - кругом одни знакомые лица -товарищи Барри Дуглас, Сергей Доренский, Арье Варди, Мартин Энгстрем (хозяин Вербье) В. Пясецкий и др.
http://muzklondike.ru/events/grand_piano_competition_nazval_uchastnikov_i_chlenov_zhury
Пясецкий теперь и.о. директора ЦМШ : http://www.classicalmusicnews.ru/ne...-o-direktora-tsentralnoy-muzyikalnoy-shkolyi/
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Ну, теперь новая метла будет мести по-новому. Мафия Доренского живет и процветает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху