Участники конкурса - фортепиано

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
И Сара ,которая ничего на КЧ не получала, и Мин Се, и Дмитрий Шишкин, и я ещё в Пекине за Алима Бейсембаева болею, и Мельников Алексей много чего могут. Может ещё звезда а-ля Люка появится, не теряю надежды, иначе тоска печаль
Очень надеюсь на Мельникова. У него есть опыт разных конкурсов. Хороший пианист. Думаю, лучший из обоймы Доренского на этом конкурсе. Как Трист тоже надеюсь на чей-то взлет.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Очень надеюсь на Мельникова. У него есть опыт разных конкурсов. Хороший пианист. Думаю, лучший из обоймы Доренского на этом конкурсе. Как Трист тоже надеюсь на чей-то взлет.
Мне Алексей Мельников понравился в Сиднее, и потом я ходила его слушать к Ролдугину в наш Дом музыки, думаю будет интересно его слушать.

Что касается предвидения педагогов, все обыгрываются накануне, у нас в большом зале филармонии например давно заявлен концерт Ивана Сендецкого и Ильи Папояна (ПКЧ), виолончелист прошёл, а пианист нет, никто не знал заранее. Александр Малофеев в июне на фестивале Звезды белых ночей играет сольник( обыгрывает пекинскую программу ещё раз, зачем?) я и про Бехзода была уверена, что пойдёт, так как он целых два концерта у нас играет накануне (ПКЧ и Рах-3), вот зря не взяли его в обойму, хотя понятно, что он был бы чуть ли не главным претендентом, зато какая-бы была захватывающая интрига :)
А Сандро Неберидзе подавал?никто не знает?
 

Ниночка

Участник
Ну что, у нас всего 2 девочки-Сара и Анна.
У Ян И Ке (1998 г.р.) уже есть википедия с подробной рубрикацией: молодые годы, карьера, достижения. На английском он пишется Tony Yike Yang.
Они, конечно, все сейчас с википедией, но у Копачевского даже своего сайта нет, хотя его жена пиарщица у Башмета. Могла бы и подмочь и ресурсами, сайтик сделать.
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Ну что, у нас всего 2 девочки-Сара и Анна.
У Ян И Ке (1998 г.р.) уже есть википедия с подробной рубрикацией: молодые годы, карьера, достижения. На английском он пишется Tony Yike Yang.
Они, конечно, все сейчас с википедией, но у Копачевского даже своего сайта нет, хотя его жена пиарщица у Башмета. Могла бы и подмочь и ресурсами, сайтик сделать.
Тони Янг неудачно выступил в Пекине
 

Tatiana

Участник
Чего у Доренского не отнять, так огромного таланта пиарщика. Как говорит Генюшене, что никто ничего до вчерашнего дня, но Сергей Леонидович уже все предвидел.
Было известно, что эти музыканты готовятся к КЧ, это не было секретом. Настоящие музыканты всегда готовятся и играют Концерты. А не обыгрываются к данному конкретному Конкурсу. К участию в Тамбовском фестивале им Рахманинова приглашают избранных музыкантов. Попасть туда непросто.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Было известно, что эти музыканты готовятся к КЧ, это не было секретом. Настоящие музыканты всегда готовятся и играют Концерты. А не обыгрываются к данному конкретному Конкурсу. К участию в Тамбовском фестивале им Рахманинова приглашают избранных музыкантов. Попасть туда непросто.
По поводу обыгрывания, сейчас читаю журнал PianoФорум номер1/37 2019. Замечательное интервью с Элисо Вирсаладзе, где она рассказывает, как она готовилась ко второму КЧ, где стала лауреатом 3, так вот она пишет, что участники конкурса обыгрывались(!) в других городах, и уточняет про себя, что обыгрывала в Луганске концерты с оркестром, а в киевской консерватории сольную программу, и ещё в Тбилиси ПКЧ. Нет ничего зазорного в обыгрвании
 

Tatiana

Участник
По поводу обыгрывания, сейчас читаю журнал PianoФорум номер1/37 2019. Замечательное интервью с Элисо Вирсаладзе, где она рассказывает, как она готовилась ко второму КЧ, где стала лауреатом 3, так вот она пишет, что участники конкурса обыгрывались(!) в других городах, и уточняет про себя, что обыгрывала в Луганске концерты с оркестром, а в киевской консерватории сольную программу, и ещё в Тбилиси ПКЧ. Нет ничего зазорного в обыгрвании
Все всегда обыгрывались. И в частности большие и начинающие музыканты в Тамбове, и в частности к КЧ. Там место намоленное. Но где та грань, между обыгрыванием и Концертом?)
Я к тому, что бы подвох не искать во всем.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Как вовремя мне в руки попался журнал Pianoфорум, с интервью с Элисо Вирсаладзе, где Ольга Юсова в предверии КЧ'19 беседует с прославленной пианисткой о Ее подготовке в своё время с Г. Нейгаузом к КЧ, а также задаёт конкретные вопросы по поводу судейства, лауреатства, значения конкурсов в жизни музыкантов и тд.
Позволю себе несколько понравившихся выдержек, схожих мыслей, копировать нельзя, но цитировать надеюсь можно:
...термин "лауреатизм" ввёл Яков Израилевич Зак, смысл которого, что педагоги нередко готовят студентов к конкурсам, исходя из выигрышной стратегии, по усреднённой схеме, обеспечивающей конкурсанту симпатию большинства членов жюри...
...отличие в подготовке студентов к конкурсу сегодня:...как в лихорадке,наспех, конкуренция слишком жестокая, гонка беспощадная,молодёжь должна спешить,иначе обгонят...
...чем старше становится музыкант , тем более скептично он смотрит на все конкурсы вместе взятые, поэтому участвовать в них следует, как можно раньше, чтобы потом к ним не возвращаться...
...отбор по видеозаписям(приводит пример из Сантандера, где сидела в жюри), были невероятные случаи, когда проходили те, кого объективно нельзя было пропускать на конкурс, и,наоборот,отсеивали сильных ... всегда к сожалению бывает, причём на любом туре...
...если член жюри не может абстрагироваться от своего представления о произведении и не хочет понять концепцию участника,то это страшная ошибка. Одно дело, когда исполнение идёт вразрез с замыслом композитора, и совсем другое, когда с мнением жюри...
...выступаю за то, чтобы судить по совокупности туров, а не только по финальным концертам(что чаще бывает)..
...цель конкурса, чтобы тебя заметил международный менеджмент, а вот, когда на конкурсе принимают участие музыканты, которые уже известны,которые побеждали в других состязаниях и имеют концерты, то это нехорошо, я считаю...
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Ещё пару выдержек:
...болезненная тема присутствия педагогов в жюри...стараюсь не думать плохо о своих коллегах-педагогах, жизнь устроена так, что ученики побеждают совершенно справедливо, так как действительно играют лучше других.. нельзя забывать, что многое зависит от принципов личности...бывают члены жюри, чьи ученики не участвуют в конкурсе, а они по какой-то причине оказываются заинтересованными в победе того или иного участника...а бывает профессор сидит в жюри и его ученику никакой от этого помощи нет...
...если ваш студент играет слишком свободно, индивидуально, говорите, что вряд ли победит на конкурсе, если так будет исполнять?..нет, такого никогда не говорю, какие-то вещи надо играть, как написано, чтобы не было отсебятины, потому что на конкурсе на это смотрят буквально в лупу...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху