The 1st International Chopin Competition on Period Instruments

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Включила прямую трансляцию финала, сейчасвыступает Д. Аблогин. Хорошо, свободно. Прекрасное владение временем. Естественно звучит и как мило улыбается оркестру в проигрышах, видно,что испытывает удовольствие и удовлетворение. А оркестр тоже на древних инструментах? Мне ещё Кшиштофа Кщенжика с ми-минорным концертом интересно послушать,помню его мазурки на Шопена'15
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Мне французский пианист Антуан де Гроле напомнил Ришара Амлена по состоянию души и темпераменту) но хорошо ли так играть на историческом инструменте?
 

Orange

Участник
Послушала троих.Что-то понравилось у француза,что-то у японца.Но покорил Аблогин естественностью и органичностью;стильно и ''вкусно'',без налёта сентиментальности.Очень надеюсь,что и жюри оценит!
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Чудесный Дмитрий Аблогин. Теперь он мой кумир!
А если бы Дима не собрался на этот конкурс, который благодаря трансляции, доступен многим зрителям, его бы не узнали. А ему уже где-то 28. Он постоянно играет только в музыкальной школе, где он учился до ЦМШ, там я его несколько раз и слышала. У него там полноценный рецитал. Приходят 2 его учительницы, 2-3 знакомых ребенка и еще пару зрителей. И все. Вот такая концертная деятельность. Что очень жаль. Пока он в Гнесинке учился, его преподаватели все-таки куда-то пихали выступать. А как закончил-почти пропал. Я знаю, что его любимый композитов Метнер. Он писал по нему диссертацию.
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
А если бы Дима не собрался на этот конкурс, который благодаря трансляции, доступен многим зрителям, его бы не узнали. А ему уже где-то 28. Он постоянно играет только в музыкальной школе, где он учился до ЦМШ, там я его несколько раз и слышала. У него там полноценный рецитал. Приходят 2 его учительницы, 2-3 знакомых ребенка и еще пару зрителей. И все. Вот такая концертная деятельность. Что очень жаль. Пока он в Гнесинке учился, его преподаватели все-таки куда-то пихали выступать. А как закончил-почти пропал. Я знаю, что его любимый композитов Метнер. Он писал по нему диссертацию.
Вы давно говорили о Диме, всё что слышали, очень и очень подкупало своей естественностью, искренностью, и прекрасным пианизмом...
Рада, что так интересно прозвучал на конкурсе! Очень хочется верить, что жюри оценит игру Димы, его мастерство, свободу по достоинству!
Держим кулаки за Диму всем форумом!!)
 

Tatiana

Участник
А если бы Дима не собрался на этот конкурс, который благодаря трансляции, доступен многим зрителям, его бы не узнали. А ему уже где-то 28. Он постоянно играет только в музыкальной школе, где он учился до ЦМШ, там я его несколько раз и слышала. У него там полноценный рецитал. Приходят 2 его учительницы, 2-3 знакомых ребенка и еще пару зрителей. И все. Вот такая концертная деятельность. Что очень жаль. Пока он в Гнесинке учился, его преподаватели все-таки куда-то пихали выступать. А как закончил-почти пропал. Я знаю, что его любимый композитов Метнер. Он писал по нему диссертацию.
Я знаю Аблогина с Форума с Вашей подачи. Честно скажу, сразу не впечатлилась, либо записи были не лучшие. Сейчас, как мне показалось, он поменял свою манеру игры. Ну, и думаю, что за рубежом он концертирует. Но мне кажется, что он камерный пианист.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Был интересный, интригующий конкурс...

Награждение же не просто скомкано. Всё сказали быстро, быстро разбежались - будто это какой-то "междусобойчик". Смотрелось как-то ...несолидно (самое мягкое слово, которое могла только подобрать), если не жалко.

Антуан и Дмитрий - просто финалисты?

Из 6 финалистов - лишь четвёрка получает награды??? И из этой четвёрки - 3 польских музыканта... Все действительно достойные?

Мне пока абсолютно непонятно, что именно оценивали - игру на старинных инструментах, или самих пианистов как пианистов и т.д., и т.д.
Пока одни эмоции, абсолютно сумбурные....(((((
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху