Свобода слова по-севидовски

  • Автор темы Александр Самойлов
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

Александр Самойлов

Guest
boris написал(а):
Уважаемые дамы и господа. Только что я имел довольно продолжительный телефонный разговор с г-жой Ольгой Севидовой - дочерью профессора Севидова, которая выразила свое недовольство тем, в каком стиле участники форума "Классика" комментируют эту расшифровку и, в частности, личность г-на Севидова. Кроме того, г-жа Севидова посчитала необходимым упомянуть о своих обширных связях в различных сферах власти Российской Федерации и сообщить, что в случае дальнейшего продолжения дискуссии в таком тоне, к форуму "Классика" (а не к конкретным его участникам) будут применены те санкции, которые она посчитает достаточными.

По сути я согласен с точкой зрения г-жи Севидовой, поскольку считаю, что достоинство заключается прежде всего в том, чтобы поддерживать высокий уровень ведения дискуссии вне зависимости от стиля высказываний оппонента. В этой же связи был несколько удивлен и раздосадован тем, в каком тоне ведет дискуссии сама г-жа Севидова.

Борис, а не кажется ли Вам, что вместо того, чтобы отредактировать посты участников форума, Вы должны были в разговоре с г-жой Севидовой сослаться на конституцию РФ, где прописано ПРАВО каждого выражать своё мнение? Тем более, что это не СМИ, а Интернет, где хозяин ресурса не несёт НИКАКОЙ ответственности за высказывания пользователей. Как бы г-жа Севидова не прикрывалась бы своими чинушничьими связями, насколько мне известно, в законах РФ не существует никаких механизмов привлечения к ответственности пользователей интернета за оскорбление, унижение достоинства и т.д. Следовательно, Ольга Севидова на Вас НЕЗАКОННО давила. Я бы на Вашем месте это просто так не оставил. Хотя, прекрасно понимаю, что в условиях управляемой демократии очень сложно добиться справедливости и законности, при этом не навредив себе, своей карьере и репутации.
Я понимаю, что Борис - культурный человек, ему не свойственно отвечать в стиле "сам дурак". Но лично я бы преступил через свои принципы и макнул бы носом г-жу Севидову в словесные помои своего папочки. Более того, я бы заставил (даже через суд) ПУБЛИЧНО извиниться т.н. профессора Севидова перед участниками конкурса (Мутузкиным, Аникушиным) за такие возмутительные оскорбительные слова, как "дерьмо", "дрянь", "лось" и т.д.
 
P

Peter S. Ovtscharov

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

Поддерживаю!
 
И

Иван Платонов

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

Борис, а не кажется ли Вам, что вместо того, чтобы отредактировать посты участников форума, Вы должны были в разговоре с г-жой Севидовой сослаться на конституцию РФ, где прописано ПРАВО каждого выражать своё мнение? Тем более, что это не СМИ, а Интернет, где хозяин ресурса не несёт НИКАКОЙ ответственности за высказывания пользователей. Как бы г-жа Севидова не прикрывалась бы своими чинушничьими связями, насколько мне известно, в законах РФ не существует никаких механизмов привлечения к ответственности пользователей интернета за оскорбление, унижение достоинства и т.д. Следовательно, Ольга Севидова на Вас НЕЗАКОННО давила. Я бы на Вашем месте это просто так не оставил. Хотя, прекрасно понимаю, что в условиях управляемой демократии очень сложно добиться справедливости и законности, при этом не навредив себе, своей карьере и репутации.
Я понимаю, что Борис - культурный человек, ему не свойственно отвечать в стиле "сам дурак". Но лично я бы преступил через свои принципы и макнул бы носом г-жу Севидову в словесные помои своего папочки. Более того, я бы заставил (даже через суд) ПУБЛИЧНО извиниться т.н. профессора Севидова перед участниками конкурса (Мутузкиным, Аникушиным) за такие возмутительные оскорбительные слова, как "дерьмо", "дрянь", "лось" и т.д.
Присоединяюсь. Это уж слишком, проглатывать такое. Боюсь, в результате Севидову сделается опасно появляться на конкурсе. Потому что оскорбил он не только конкурсантов.
 
P

Peter S. Ovtscharov

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

Есть факт оскорбления участников конкурса, за который в Европе лишили бы и званий, и после судебного процесса наложили бы большой денежный штраф.
 
E

escrb

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

А вот это уже к делу не относится. Есть факт оскорбления участников конкурса, за который в Европе лишили бы и званий, и и после судебного процесса наложили бы большой денежный штраф.
А мы в Европе?
 
P

Peter S. Ovtscharov

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

Пока у нас профессора и народные артисты позволяют себе на блатном жаргоне безнаказанно оскорблять молодых ребят-конкурсантов, мы находимся в глубокой Азии.
 
П

Пётр Гнётов

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

У нас есть юристы, которые отсудили у американцев права на "Мастера и Маргариту". При желании за такую экспертизу можно и профессора раздеть до шнурков.
 
E

escrb

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

Пока у нас профессора и народные артисты позволяют себе на блатном жаргоне безнаказанно оскорблять молодых ребят-конкурсантов, мы находимся в глубокой Азии.

Если бы Вы слышали этот УЖАС, то взяла бы такая оторопь, что в духе Европы хранили бы гробовое молчание о дочери убившей шедевр Равеля! Или вообще дара речи лишились бы...

Моё сообщение удалили. Неужели из-зи того, что оно "не имеет отношения к делу"?
 
Последнее редактирование:
P

Peter S. Ovtscharov

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

За плохую игру под суд не попадают, а вот за хамство - вполне :)
 
R

relative7

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

HTML:
Пока у нас профессора и народные артисты позволяют себе на блатном жаргоне безнаказанно оскорблять молодых ребят-конкурсантов, мы находимся в глубокой Азии.
Вот как раз в Азии себе такого не позволяют. Правда я не совсем понимаю какую Азию Вы имеете в виду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху