Свобода слова по-севидовски

  • Автор темы Александр Самойлов
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Styx

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

Скажите, что произошло? Хотя суть я уже поняла: А.Г. отмочил что-то в своем стиле...:) Дайте ссылочку, если несложно, почитать подробнее, КАК ЭТО БЫЛО...
 
S

Styx

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

Прочитала, честно говоря, не знаю, от чего здесь нужно быть в шоке. Вполне прилично сказано. Ну не может настоящий музыкант быть спокоен, когда ТАКОЕ.
Ну уделяет А.Г. большое внимание авторскому первопрочтению, оркестровке и пр. Это профессионально.
А остальное - стиль у него такой (к этому можно привыкнуть), потому что по сути-то он прав! Мне в чем-то даже нравится его манера высказывания; там, где есть предельная серьезность, обязательно возникает юмор. Ну лось... Да хоть собака. (вспоминается фрагмент из Мастера и Маргариты, где Иешуа говорит Понтию Пилату мол ничего плохого не видит в этом животном)
А в общении А.Г. довольно деликатен.
 
П

Пётр Гнётов

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

Хочу обрадовать, но так уж сложилось, что язык древних скоморохов (а они тоже были государевыми людьми) был предшественником "фени", и дошел до нас в жаргоне двух проф. категорий: бандитов и музыкантов. Так что мы являемся носителями древних знаний, а матом мы не ругаемся - мы им разговариваем.
Другое дело, если тебе казённую бирочку пришпилили: изволь слова свои контролировать.
"Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите!" (цитата)
 
A

angeloy

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

Подтверждает это одну простую мысль: настоящий художник не может быть хамом. А Севидов - именно хам, причём не в смысле только грубости по отношению к людям, но и в плане всей его... душевной организации, что проявляется в его манере о разных вещах высказываться, во взглядах на педагогику, слушание музыки и так далее. Он там говорит, мол, Култышев - это как я в молодости. Хочется сказать: да пошёл ты!... Я видел Култышева и вне сцены. На лице написаны деликатность, благородство, одновременно с умом и волей. Он никогда таким не будет, как никогда не будет так играть, как Севидов тогда.
Иван - при всем моем уважении к Вам - похоже, что себя Вы не относите к настоящим художникам, судя по этому высказыванию?
А как же, в таком случае... Вы считаете, ненастоящий художник может судить музыкантов, как Вы это делаете на форуме?

Будьте требовательны к своей "душевной организации", в первую очередь, и не судите об оной человека, с которым Вы, похоже, не знакомы вовсе! Это, как минимум, не умно!
 
E

Eugene

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

Аяяй, Аркадий Севидов, кругом - сплошные дамы, хоть иногда под мужскими никами, а Вы - "л..." ой, прошу прощения, больше не буду. Сорвалось. Какое мерзкое животное, оказывается.
Уж не будем тогда вспоминать, что означает это слово в жаргоне трейдеров 8)
 
B

BUSONI

Guest
Ответ: TO BORIS

Подтверждает это одну простую мысль: настоящий художник не может быть хамом. А Севидов - именно хам, .

БОРИС, не пора ли закрыть эту ветку. разговор давно перетек в беспредметную плоскость, т.е. он из предмета перетек на личности.

господа, учитесь оппонировать политкорректно
 
R

Raiden

Guest
Ответ: Свобода слова по-севидовски

Так интересно или низко? И чем Ваша позиция отличается от севидовской? Опять двойные стандарты...
Суть моей позиции в том, что на форуме как раз и ненужно модерировать сообщения. Сами ж говорите про свободу слова.
А насчёт господина Севидова, то он попросту обязан соблюдать кое-какие этические принципы, с его-то уровнем и социальным статусом... 8)
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Ответ: Свобода слова по-севидовски

Да, совершенно верно. Поток пора закрывать. Мне кажется, обсуждение этого инцидента как-то не соответствует уже масштабу, собственно, инцидента. Большое спасибо за мнения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху