Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Уважаемые дамы и господа. Рад сообщить вам о том, каким образом распределились призовые места на XIII Международном конкурсе им. Чайковского по специальности "скрипка". Спасибо за информацию pochetta.

1 Kamio Mayuko Япония
2 Борисоглебский Никита Россия
3 Janke Yuki Manuela Германия
4 Yoon Soyoung Южная Корея
5 Hyun-Su Shin Южная Корея
6 Wang Zhijiong Китай
 
M

Moroka

Guest
Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Мать–матъ-мать… – привычно ответило эхо.
(Поручик Ржевский)
 
M

Moroka

Guest
Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Кто-то из параллельного нам англоговорящего мира заметил, что если музыкальное соревнование это спорт, то не надо удивляться тому, что победит (тогда еще модальность другая была) Камио.
 
N

Natem

Guest
Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Результаты достаточно предсказуемые. Но я рада, что хотя бы Никиту не задвинули на задворки, а вручили достаточно высокую 2-ю премию. Все равно перемахнуть через Камио было малореально, и мы все это знали еще до начала первого тура.8)

Так что, как бы там ни было, поздравляю Никиту! :appl:
 
M

Moroka

Guest
Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

A все-таки странно, что Борисоглебскому дали так высоко оказаться. Хотя… нет, не очень. Исходя из той логоки, что Камио это собирательный идеализированный образ остальных четырех.
 
R

roma

Guest
Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Не знаю как вам, но мне сегодня понравилось, как сыграла Камио!!!
 
M

Moroka

Guest
Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Ой, не знаю. Как нам? Саундтрек к спектаклю кабуки? По-моему, великолепен. Хотя, у меня, похоже, что-то со звуком было. Обертона не все, что ли… Бедный Чайковский. Впрочем, трансляция у меня все время рвалась. А про Сибелиуса я не поняла, кто у кого под ногами путался, оркестр у солистки или наоборот. Но, может, моя проблема в том, что я Репина наслушалась. Хотя, кажется, почти получилось. Честно говоря, обидно за это самое «почти». Я по прогнозам от нее большего ожидала.
 
R

roma

Guest
Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Ну я думаю, что у неё всё ещё впереди ;) Я сегодня слушал её живьём и хочу сказать, что Чайковский у нее был не совсем тот, которого хотелось бы услышать, но по сравнению с другими 5-ю участниками, это было великолепно! Сибелиус её мне очень понравился.
 
U

untitled10

Guest
Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Маюко Камио!
Поскольку мне понравилось у нее многое из того , что она исполняла, то для меня является неудивительным признание жюри достойной ее 1 премии.
Мне понравился Сибелиус (3 тур) и Бетховен (2 тур). Концерт Сибелиуса , по моему мнению, давно уже не исполнялся на конкурсе Чайковского так выдержанно, так ясно, и так последовательно. И свободно! Вспоминаю только подобные положительные впечатления от Сибелиуса в исполнении Бушкова (90 год) (кажется 2 премия).
Исполнение 9 сонаты Бетховена многими слушателями было отвергнуто. «Cегодня будет играть японская электропила Камио» - возмущенно писали слушатели в блогах. Что ж…

Первой моей собственной реакцией на исполнение 9 сонаты явилось странное состояние спокойной опустошенности – отсутствие всякого рода впечатлений и внутренних изображений, к которым, в общем, я привык, что они сопровождают мое удовлетворение результатом. Иначе говоря – восторга (как, впрочем, и отвращения) не обрелось! И вдруг, где-то на 2ой или 3ий день в моем сознании стали возникать музыкальные и эмоционально-чувственные образы. Напевалась 9-я соната Бетховена. И я внезапно вспомнил это впечатление – подобное же состояние приходило ко мне уже однажды – это было давно, в конце 80-х годов. Тогда я также не был впечатлен исполнением 9-й же сонаты Бетховена сначала, зато через какое-то время образы просто окутали, оглушили, захватили мою душу. Это была запись, не соврать, Ж.Сигети , кажется 40-го года… Вот такая вот ассоциация, такое вот настроение.
В результате этого конкурса я могу признаться, что лишь 2х (или 2.5) исполнителей я бы вновь хотел услышать . Первой назову - Маюко Камио! :appl:Второго вы знаете :) . А третьего не скажу. :p
 
П

Принцесса music

Guest
Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

МАЮКО!!!БРАВО!!!УМНИЦА!!!!
ЭТО ЗАСЛУЖЕННАЯ ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ!!!

Обидно за Союнг,т.к. она играла не на 4ю премию,а минимум на 3ю.

И ещё раз БРАВО МАЮКЕ!!!!!=))))
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху