Скрипачи - 1 тур 1 день

Варвара

Новый участник
Можно подвести итог сегодняшнего дня: кроме японки Маю Кишима, которую можно было хотя бы слушать( смотреть тяжело из-за ее постоянно высовывающегося языка во время исполнения) и Ен Гук Ким, который в целом был наилучшим из всех сегодняшних экземпляров , смотреть и слушать сегодня больше не на кого было...! Посмотрим что нас ожидает завтра :)
 

Варвара

Новый участник
Бах у Стекольщиковой был удачен. Достаточно чисто и мягко, выверенно, без откровений, правда, но в целом впечатление хорошее. Чего нельзя сказать о Паганини и Чайковском. Вальс-скерцо - как-то вяло, без должного тонуса с первой ноты. Каденция вызывает вопросы. Хороша была концертмейстер - замечательная Инга Дзекцер.
Да, Инга замечательный музыкант!
 

Юлиан

Участник
Готов не вполне согласиться. Мне понравилась Конунова. Достаточно цельное ощущение формы везде. Мыслит "вперед". Ярко, смело. Вальс-скерцо был весьма хорош (немного смазала верхушку в каденции - думаю, простят). Крейслер - просто здорово.
 

Варвара

Новый участник
Готов не вполне согласиться. Мне понравилась Конунова. Достаточно цельное ощущение формы везде. Мыслит "вперед". Ярко, смело. Вальс-скерцо был весьма хорош (немного смазала верхушку в каденции - думаю, простят). Крейслер - просто здорово.
Да, Крейслера она всегда на всех ее выступлениях хорошо исполняла, это ее коронный номер, только единственное что она все произведения в этом стиле играет, и моцарта тоже по-цыгански на конкурсе в сингапуре играла за что с него и вылетела..ну а так ничего, более менее прилизанная как-то..
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху