Сколько туров в конкурсе?

Max

Новый участник
Возник вопрос. Раньше Конкурс имени Чайковского проводился в три тура. В принципе, это всех устраивало - во всяком случае, Ван Клиберн, Соколов, Плетнев и другие сегодня всемирно известные пианисты победили именно по такой системе.
На прошлом конкурсе второй тур проходил в два этапа. Никто толком не объяснил зачем, но, насколько я понимаю, особенных протестов это не вызвало.
В этот раз Конкурс имени Чайковского проводится, вроде бы, тоже в три тура, с разбитым на две части вторым туром, но еще добавилось некое предварительное прослушивание до первого тура.
Есть Регламент конкурса имени Чайковского.
Вопросов несколько:
1. Когда будет проводиться жеребьевка - перед "отборочным" туром или перед первым туром?
2. Будет ли сохраняться порядок жеребьевки?
3. В соответствии с Регламентом, к участию в Первом туре будет допущено не более 30 пианистов, 25 скрипачей, 25 виолончелистов и 40 вокалистов (20 мужчин и 20 женщин). В это число входят участники, которые до момента проведения Конкурса имени Чайковского участвовали в конкурсах Всемирной Федерации международных конкурсов, Фонда Алинк-Аргерих и Всероссийского музыкального конкурса (как это написано в пункте 1.1 Регламента Конкурса имени Чайковского), либо победители этих конкурсов дополнят число участников?
4. С учетом предыдущего вопроса, сколько точно музыкантов будет участвовать в Первом туре Конкурса имени Чайковского?
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Извините, Макс, не увидел вопрос. 8)
Насколько я понимаю, вопрос сейчас заключается в том, что считать началом конкурса. Если следовать букве Регламента, но указанные Вам цифры касаются 1 тура Конкурса имени Чайковского, а не отборочного. При этом, как мы помним из предыдущих серий, дух может отличаться. 8)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху