Жюри Система судейства на 14 конкурсе имени Чайковского

A

Aprile

Guest
Всё равно непонятно. У Доренского был ещё и Филипп Копачевский, который дошёл до второго этапа

Так что нам не понять этих формул, как бы мы ни старались...
Ну не могли же они дать и Копачевскому, и Колесникову. По-моему, всё как раз понятно.

Филипп Копачевский, который дошёл до второго этапа и вполне достойно показал себя в Моцарте.
Нет, не вполне достойно. Нехорош был Моцарт у него - я в зале слушала. Мне и в первом туре Гайдн у него не понравился, причём категорически.
 
А

Амальтея

Guest
Нет, не вполне достойно. Нехорош был Моцарт у него - я в зале слушала. Мне и в первом туре Гайдн у него не понравился, причём категорически.
Ну, тут спорить сложно. Мне показалось, что он эту музыку понимает и чувствует, и содержание там было. Это не зависит от того, где слушать. Вопрос же культуры звукоизвлечения и интонирования был для меня закрыт уже после его первого тура, в этом плане я ничего не ожидала, хотя не могу не отметить, что он явно постарался как-то улучшить ситуацию. Лично я из этих двоих учеников Доренского для специального приза однозначно выбрала бы Филиппа.
 
A

Aprile

Guest
Ну, тут спорить сложно.
Да и бессмысленно, по большому-то счёту...

Лично я из этих двоих учеников Доренского для специального приза
Я понимаю, о чём Вы говорите, но и жюри пошло по этому пути, хотя ведь кроме учеников Доренского, там были и другие отличные музыканты. Точнее, так: кроме учеников Доренского, там были и музыканты.
 
A

Azych

Guest
Вот по какой формуле, скажите, жюри пианистов вычислило, что Колесников и Пуаза - лучшие участники 2-го тура? Ведь они даже не прошли во 2-й этап?
А призы у них именно с этой формулировкой - "лучшие участники 2 тура" (см. Регламент)
Вот и у виолончелистов то же самое, по какой логике дипломы получают Рух, которая даже на Гайдна не прошла и которую жюри само остановило, и Кораньи, который даже на втором туре не играл. Да, повредил палец, но какое это имеет отношение к конкурсу? Помощь на лечение?
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
В плане грубости нарушений либо неосведомленности широкой публики и журналистов о системе судейства, самое вопиющее нарушение - неприсуждение первой премии по специальности скрипка.
 
A

avg

Guest
В плане грубости нарушений либо неосведомленности широкой публики и журналистов о системе судейства, самое вопиющее нарушение - неприсуждение первой премии по специальности скрипка.
Похоже, что сказано было (хотя и не слишком четко): первая и вторая делятся между двумя скрипачами. Это гораздо правильнее, чем делить одну.
 
V

Vic

Guest
Похоже, что сказано было (хотя и не слишком четко): первая и вторая делятся между двумя скрипачами. Это гораздо правильнее, чем делить одну.
Это как?! Кто же какую из них получил? Половину одной, половину другой? :)
 
А

Амальтея

Guest

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху