Сергей Редькин

Эсфирь

Участник
http://www.gornovosti.ru/tema/kultu...kin-mne-legche-vyrazit-sebya-muzykoy76724.htm

Сергей Редькин: «Мне легче выразить себя музыкой»
Я отношусь к музыкантам-интровертам. Прежде чем выйти к зрителю, я должен посидеть у себя в “лаборатории”, поискать что-то и вынести музыку ко зрителю только когда буду уверен, что находка идеальна. В этом смысле третья премия для меня — отличная возможность вести концертную деятельность в своём ритме. Хочу и могу выйти — выступаю, хочу на время закрыться, побыть наедине с собой — остаюсь один. У меня, конечно, не было плана специально играть хуже, я отыграл на полную мощность, показал всё, на что способен. В целом бронзой я доволен.
Еще бы, как не быть довольным. Султанова дважды прокатили, довели до могилы, зато Редькин в бронзе.
 

Эсфирь

Участник
А мне понравилось это:
— Дело, конечно, совсем не в том, сколько именно времени я провожу за роялем. Важно то, сколько я провожу часов внутри музыки в своей голове, в своих мыслях. Как известно, талант — это не что-то случайное, что есть в человеке, а именно страсть, которую надо развивать. Мне кажется, главная причина, по которой те или иные люди начинают играть хорошо, это встреча с хорошими учителями. Считаю, что всем, чего достиг, я обязан моим педагогам — Галине Михайловне Богуславской, которая учила меня в Красноярске, Ольге Андреевне Курнавиной, она занималась со мною в Питере, профессору консерватории Александру Михайловичу Сандлеру. Очень ценно то, что мои педагоги всегда поддерживали со мною связь, приезжали на концерты, консультировали — словом, были рядом.
А в комнате их поначалу я думаю много было, а к финалу вдвоем с Люка остались)
Дебарг оказался самым крепким - выдержал соседство с Редькиным.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Еще бы, как не быть довольным. Султанова дважды прокатили, довели до могилы, зато Редькин в бронзе.
Ну, в таком ключе обо всех "не золотых" лауреатах можно сказать) зато Генюшас и Ли в серебре, Харитонов в бронзе и тд , я думаю, они тоже довольны
 

Эсфирь

Участник
Валерий Гергиев предложил Сергею Редькину исполнить 4 Концерт Р. Щедрина. К стыду моему,сия музыка мне не знакома, решила послушать и нашла эту запись с Гергиевым:пианист играет по нотам, шутка ли такое запомнить, если ошибешься-все непременно заметят))) не склалось на ночь понять и почувствовать сей шедевр, попробую завтра с утра)))
Надо чередовать: Лигети - Щедрин и снова Лигети.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Дебарг оказался самым крепким - выдержал соседство с Редькиным.
Думаю, им было о чем поболтать, оба увлекаются композицией (Редькин на двух факультетах в консе учится), оба достаточно эрудированны и умны, интроверты обычно не требуют большого внимания к своей персоне, им и в одиночестве хорошо)
 

Эсфирь

Участник
Думаю, им было о чем поболтать, оба увлекаются композицией (Редькин на двух факультетах в консе учится), оба достаточно эрудированны и умны, интроверты обычно не требуют большого внимания к своей персоне, им и в одиночестве хорошо)
Зачем тогда вдвоем сидели, если каждому в одиночестве хорошо?
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Они воспитаны и деликатны, а потому молчат.
Да ладно)) Лукас в статье уж не помню какой, мы тогда бурно обсуждали, высказался и про свою удовлетворенность вторым результатом, и посочувствовал "больному" Маслееву, а что Даня думает, никто не слышал,родители оберегают от сми, и правильно делают.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху