Щелкунчик: XVII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов, 29 ноября-6 декабря 2016 года

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Что же это за организация Щелкунчика такая? Что же это за вопросы такие? Как же на них ответить?... Ужасные ощущения. Бедные дети.
Хорошо, что в этом году не предлагают учителя и школу поменять, все корректно. Не повезло ребятам,играющим в начале, жюри жадничали. Вопрос к выбору репертуара-зачем давать детям произведения, & им ещё неподвластны физически, я молчу про содержательную сторону. Произведения Шопена не сыграл никто, зачем? А потом шерстяные ниточки на запястьях, это же не от хорошей жизни? Беречь талантливых надо, К Шопену придут ещё и не раз, какие их годы? Вот правильный выбор у 10-летнего Петера из Китая - Песня рыбака и 'Кот и мышь", мальчик получал удовольствие и отлично выступил, потому что "по шерсти" программа, всем бы так подумать и не перегружать детей
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Застала к сожалению только награждение дипломантов 2 тура(пианисты), надеюсь на записи в YouTube,возник вопрос: кроме дипломов детям что-нибудь ещё полагается?
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Я не слышала вчера выступление Сергея Давыдченко, какой музыкальный мальчик, это особенно слышно в Скрябине, даже не верится, что ребёнок играет.
 

Наталья

Участник
Это просто некрасиво!!!
Согласна. Но будем надеяться, что благодаря Щелкунчику кто-то обратит на этих детей внимание и захочет им помочь с их дальнейшим развитием - оплатит мастер-классы, летние школы, или просто организует концерты...
 

Марфа

Участник
Мне очень понравился Давыдченко Сергей! А как же маленький китаец?
 

Наталья

Участник
Мне очень понравился Давыдченко Сергей! А как же маленький китаец?
Сегодня он выступил крайне неудачно, хотя программа была замечательная и в принципе посильная. Но Копланд ему (пока) явно ближе, чем Бах и Шопен.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху