Результаты I тура по специальности скрипка - 13 конкурс имени Чайковского

P

Pups

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

Поверь,Марианна,разница в звуке на трансляции и в зале-приличная. Звук японки неплохой,но часто преживаем и часто слышна трость на струне. стиль-Брон.Это клон в игре и музыке.если его убрать-её будет так мало.что ..в обем,мало.А Ленка..Лена-умничка,молодец и супер-трудяга.и я знаю.будь она во втором туре-попросту бы так не ушла.А сыграла бы так-что ....всем желаю уметь хотя бы половину и нервы Лены. И желание и умение собираться,несмотря ни на что.
Шишков очень.
Шуман-нет.
В общем-ребята разные ,и я не согласна-что все достойные во твором туре.Но другого пока в этом конкурсе не наблюдалось-всё в традициях,что прискорбно
лучше больше времени потратить.но не сокращать конкуренцию с 3 к 1 до 2 к 1 на конкурс в финал.Иначе смысла....Уже сейчас можно назвать финалистов из этого круга.Лично мне стало скучно теперь.Предсказуемость такого рода неприятна.

Действительно стало скучно.
 
Y

Yasha

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

Да все стало предсказуемым,даже можно подсчитать кто какие премии получит,ну плюс минус более или менее удачная игра...это печально.
 
M

Masik

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

Да все стало предсказуемым,даже можно подсчитать кто какие премии получит,ну плюс минус более или менее удачная игра...это печально.
полностью согласна.
 
M

Mashochek

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

"Да и про сложность я начал к тому, что кто-то может пойти по простому пути и сыграть все легко и с улыбкой, а кто-то нет, потому что учится у Иванова, а не у Брона."

Не очень я что-то видела 17 и 24 каприсы легко и с улыбкой - даже в исполнении взрослых больших мужчин... И почему весь наезд на Брона? Посмотрите буклет - в нем каждый член жюри привез своего. Почему же все против Брона? Только потому, что его ученики играют соответственно??? Он гениальный педагог - и это факт, от которого никуда не уйти. И дети его все на очень высоком уровне.
Насчет конкурса - когда-то Нейгауз дал пощещину Гольденвейзеру при выходе после очередного конкурсного обсуждения. Так что это дела давние. И совершенно не ясно, как бы себя вели другие педагоги (которых почему-то нет в жюри), если б их туда посадили... Тем более, что специалисты говорят, что, сидя в жюри, своего ученика слышишь как свое - поэтому оно тебе и нравится больше. Так что оптимально - не разрешать участвовать ученикам членов жюри (и ученикам учеников членов жюри :) ), но такого на чайнике никогда не будет.
 
P

Pups

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

"Не очень я что-то видела 17 и 24 каприсы легко и с улыбкой - даже в исполнении взрослых больших мужчин... И почему весь наезд на Брона?
А я Семенову видел, играющую 24 каприс в 15 лет без улыбки (она всегда серьезная была), но легко.
А на кого же наезжать, если Брон с командой в жюри?
 
K

kriksik

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

Злоба у меня на коррумпированность конкурса. Я уже сказал, что Маюка мне понравилась. Янке к сожалению не слышал, потому и молчу.
Бах Маюки все же проще, как и Моцарт.
А уж если вы считаете, что 24 каприс по сложности такой же как 1, то, конечно, извините, но в общем обсуждать больше нечего.
24 каприс я в живую так классно еще не слышал, а 1 слышал многократно и очень хорошо. В 24м кроме чисто технической сложности есть еще довольно сложная форма. Никто на этом конкурсе и близко этот каприс не сыграл как Камио. У нее даже паузы между вариациями звучащие, каждая со своим значением.

Семенова мне совсем не понравилась. Может, она и трудяга, но на 2 тур не наиграла. Скучно. Зажатый аппарат. Зажатый звук.
 
P

Pups

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

Да и не играют особо 24 каприс взрослые мужики. Так разве что для развлечения.
 
P

Pups

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

24 каприс я в живую так классно еще не слышал, а 1 слышал многократно и очень хорошо. В 24м кроме чисто технической сложности есть еще довольно сложная форма. Никто на этом конкурсе и близко этот каприс не сыграл как Камио. У нее даже паузы между вариациями звучащие, каждая со своим значением.

Семенова мне совсем не понравилась. Может, она и трудяга, но на 2 тур не наиграла. Скучно. Зажатый аппарат. Зажатый звук.
Поподробнее пожалуйста о звучащих паузах. Форма действительно сложная - вариации, куда деваться.


На вкус и цвет так сказать.
 
Y

Yasha

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

И почему весь наезд на Брона? Посмотрите буклет - в нем каждый член жюри привез своего. Почему же все против Брона? Только потому, что его ученики играют соответственно??? Он гениальный педагог - и это факт, от которого никуда не уйти. И дети его все на очень высоком уровне.
Маюка Камио играла неплохо и до Брона.А то что он берет себе в класс сливки с капустой,то это факт.
 
K

kriksik

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

"Поподробнее пожалуйста о звучащих паузах. Форма действительно сложная - вариации, куда деваться.


На вкус и цвет так сказать."

Когда на этом конкурсе играли 24 каприс, то в нескольких случаях было ощущение, что скрипач(ка) думает что-то типа:- "ох, отмучался, теперь надо бы как-то начать следующую вариацию".
Когда играла Камио у меня было чувство, что сейчас будет что-то. каждая пауза между вариациями готовит атмосферу к след. вариации.
В немецком языке есть отличное слово "цауберн" (от слова волшебство). Это говорят о звуке, о атмосфере, настроении. Какая-то нота которая должна прозвучать с иным настроением так, чтобы у людей в ушах оставалось "послезвучие". Что-то она делала с последними нотами вариаций, что оставалось это "волшебство". "Печатные машинки из Азии" ТАК не умеют.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху