Региональные, Всероссийские и Международные детские и юношеские конкурсы.

Tatiana

Участник
11-12 марта 2016 года в г Тамбове прошел третий Открытый региональный конкурс юных пианистов им. С М Глаголева. Конкурс проходил в здании Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им С В Рахманинова. Институт находится в здании одного из стариннейших исторических памятников России- в здании бывшего музыкального училища, которое принимало самого С В Рахманинова, в качестве инспектора. В музее бережно хранится вся история создания учебного заведения, традиции старой фортепианной школы сохраняются и развиваются. Прослушивание проходило в прекрасном Рахманиновском зале, который обладает потрясающей уникальной акустикой, широко известной в России и за ее пределами. Зал, в котором играли Э Гилельс, В Мержанов, Э Вирсаладзе, Т Николаева, В Тропп, Н Луганский и много других крупных музыкантов,проходят ежегодные международные курсы- мастер классы фортепианного исполнительского мастерства, международный фестиваль им С В Рахманинова. В городе, в котором смогли сохранить уникальную атмосферу, богатейшие культурные традиции, ведется огромная концертная и просветительская работа, благодаря прекрасным педагогам, которые посвятили этому благородному делу многие годы своего творческого и педагогического пути. На конкурсе царила теплая дружественная приветливая атмосфера, организация была на высшем уровне, были созданы прекрасные условия для подготовки детей, классы для занятий, репетиции, все прекрасно спланированно и организованно, с большим творческим эмоциональным подъемом и уважением к участникам. Мы увезли с собой в Саратов массу положительных светлых впечатлений. В городе большое колличество музейных комплексов с концертными площадками. Город- в прекрасном состоянии, расцвел и преобразился, бережно сохраняется архитектурное своеобразие старого города, очень много храмов, восстановленных и отреставрированных. Новострой в центре стилизован под архитектурные символы и памятники города в стиле модерн. В итоге всех приятных впечатлений - моя ученица стала обладательницей диплома лауреата 1 степени и получила приглашение на участие в концерте лауреатов конкурса, который состоится в рамках международного фестиваля им С В Рахманинова в г Тамбове. Все это дает огромную поддержку в становлении юных музыкантов, способствует их росту и развитию. Огромная благодарность и низкий поклон людям, которые организовали праздник детям.
 
Последнее редактирование:

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Прекрасные новости. Жаль, что в Тамбове уже несколько лет как закрыто на реконструкцию здание Филармонии.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Присоединяюсь к поздравлениям! Очень рада за Вас и Вашу ученицу, Таня!!! Успехов, вдохновения, мечтаний и желаний осуществить невозможное, и, конечно же, духовных и физических сил, чтобы всё это исполнилось!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
 

Tatiana

Участник
Дорогие друзья! Спасибо всем огромное за поддержку и поздравления!!! Очень советую всем педагогам воспользоваться конкурсными предложениями и возможностями в г Тамбове, их достаточно много, заходите на сайт Тамбовского музыкально- педагогического института им С В Рахманинова. Испытаете массу положительных эмоций. Мои дети влюбились в Тамбов, в Рахманиновский зал, обнимали и целовали очень хороший концертный Бехштейн))), кроме своей ученицы, я еще возила девочку другого педагога нашей школы, она стала лауреатом третьей степени. Может быть кому то повезет играть на Стейнвее, который просто прекрасен, оба рояля 25 летней выдержки находятся в прекрасном состоянии, я помню прекрасно свои ощущения от них. Я таких Стейнвеев больше не трогала. Зал имеет сохраненные старинные деревянные перекрытия, куполообразное строение крыши, что дает непередаваемую эхо образную резонирующую акустику. Обертоны уже из под пальцев начинают дрожать и переливаться , перекрещиваются и рассеиваются в середине зала лучами. Это очень редкий, уникальный зал. Ремонты делаются очень бережно, с приглашением специалистов. Огромные окна на сцене, постоянный нежный колокольный звон из многочисленных близлежащих храмов, непередаваемые ощущения, мы ходили очарованные. ))) Дети были в полном потрясении и восторге. Пока мы таких ощущений не испытывали ни в одном зале. И очень теплый прием настоящих служителей муз, педагогов института и училища. Редкий, необыкновенно приветливый. Они всех так встречают, не только своих бывших студентов. Ездили педагоги из Саратовского муз училища, и тоже отметили необыкновенную теплоту. Находится там очень приятно. Царит атмосфера творчества, Музыки и добра.
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Прекрасные новости. Жаль, что в Тамбове уже несколько лет как закрыто на реконструкцию здание Филармонии.
По поводу филармонии я так же была в потрясении. Заложили огромный, дорогостоящий проект. Мы проходили мимо- и я просто в шоке от неожиданности- увидела проект в пол улицы. Планируется увеличить старое здание где то раза в четыре. Благодаря проектному архитектурному плакату я поняла, что это будет абсолютно другое здание, с абсолютно другим стилем. Раньше было стеклянное здание советских времен, с достаточно неплохим акустическим залом, но это был обычный советский типовой проект. А теперь я даже теряюсь в догадках- что там будет внутри. Внешний вид опять таки будет стилизован под старину, как и остальные новые здания города. Практически филармония строится заново, а это значит, что выделяются средства на культуру!!!, но их требуется большое колличество, видимо по этому так долго.
 
  • Like
Реакции: Idia

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Дорогие друзья! Спасибо всем огромное за поддержку и поздравления!!! Очень советую всем педагогам воспользоваться конкурсными предложениями и возможностями в г Тамбове, их достаточно много, заходите на сайт Тамбовского музыкально- педагогического института им С В Рахманинова. Испытаете массу положительных эмоций. Мои дети влюбились в Тамбов, в Рахманиновский зал, обнимали и целовали очень хороший концертный Бехштейн))), кроме своей ученицы, я еще возила девочку другого педагога нашей школы, она стала лауреатом третьей степени. Может быть кому то повезет играть на Стейнвее, который просто прекрасен, оба рояля 25 летней выдержки находятся в прекрасном состоянии, я помню прекрасно свои ощущения от них. Я таких Стейнвеев больше не трогала. Зал имеет сохраненные старинные деревянные перекрытия, куполообразное строение крыши, что дает непередаваемую эхо образную резонирующую акустику. Обертоны уже из под пальцев начинают дрожать и переливаться , перекрещиваются и рассеиваются в середине зала лучами. Это очень редкий, уникальный зал. Ремонты делаются очень бережно, с приглашением специалистов. Огромные окна на сцене, постоянный нежный колокольный звон из многочисленных близлежащих храмов, непередаваемые ощущения, мы ходили очарованные. ))) Дети были в полном потрясении и восторге. Пока мы таких ощущений не испытывали ни в одном зале. И очень теплый прием настоящих служителей муз, педагогов института и училища. Редкий, необыкновенно приветливый. Они всех так встречают, не только своих бывших студентов. Ездили педагоги из Саратовского муз училища, и тоже отметили необыкновенную теплоту. Находится там очень приятно. Царит атмосфера творчества, Музыки и добра.
Таня, может вам с ученицей будет интересно http://silver-lake.net рояли новые сейчас ( KAWAI, Эстония)
Можно совместить с посещением пасхального фестиваля в КЗ Мариинки))) завтра В. Гергиев должен вроде бы объявить, чьи концерты будут заявлены (до сих пор на сайте Мариинки пусто, но предполагается музыка С. Прокофьева, интересно кого позовет?)
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Таня, может вам с ученицей будет интересно http://silver-lake.net рояли новые сейчас ( KAWAI, Эстония)
Можно совместить с посещением пасхального фестиваля в КЗ Мариинки))) сегодня В. Гергиев должен вроде бы объявить, чьи концерты будут заявлены (до сих пор на сайте Мариинки пусто, но предполагается музыка С. Прокофьева, интересно кого позовет?)
Анечка! Спасибо большое за приглашение! Подумаем. Как замечательно сделан сайт! Заманчиво.)) У нас всю весну конкурсы, в Тамбов еще едем на Международном Фестивале Рахманинова играть, в качестве награды, обещали дипломы. От этого предложения у меня особый восторг. Фестиваль- где играют Володин, Руденко, Плетнев, Луганский.... И моя красота попала в эту же компанию...)))) А еще программу новую на конкурс Бендицкого надо делать, к следующему году. Приезжайте! В Саратовской консерватории будет проходить. Уровень Всероссийский.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Анечка! Спасибо большое за приглашение! Подумаем. Как замечательно сделан сайт! Заманчиво.)) У нас всю весну конкурсы, в Тамбов еще едем на Международном Фестивале Рахманинова играть, в качестве награды, обещали дипломы. От этого предложения у меня особый восторг. Фестиваль- где играют Володин, Руденко, Плетнев, Луганский.... И моя красота попала в эту же компанию...)))) А еще программу новую на конкурс Бендицкого надо делать, к следующему году. Приезжайте! В Саратовской консерватории будет проходить. Уровень Всероссийский.
Посмотрела требования по конкурсу Бендицкого, у меня сейчас взрослых ярких ребят нет, всех, подающих надежды выпустила) ращу "молодежь"))) а сайт дочь моя с мужем сделали:)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху