Разные конкурсы 2016/2017/2018/2019/2020

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Организаторам толк - показать, что Белявский не получил бы приза даже если бы двое членов жюри, которые ставили его на первое место при голосование за 1 место, потом не проголосовали вдруг за то, чтобы дать поляку второе, а потом давали Белявскому третье. Пятеро не хотели давать ему никакой приз, и это основное - большинство было против, призов при этой системе судейства быть не могло. Ну а те двое, которые сначала хотели видеть его первым, а потом не хотели видеть его вторым, теперь до какой-то степени exposed, если это, конечно, вообще будет кого-то интересовать. А остальные члены жюри публикацией результатов показали свою integrity. Так что для них тоже толк есть.
Почему председатель жюри своим голосом не решил кому из двоих претендентов дать первое? Тогда Сергей автоматически стал бы вторым, ну, или Лынов
 

Наталья

Участник
Почему председатель жюри своим голосом не решил кому из двоих претендентов дать первое? Тогда Сергей автоматически стал бы вторым, ну, или Лынов
Потому что по правилам для победы нужно большинство голосов, то есть тот член жюри, который проголосовал не за Лынова, и не за Белявского, должен выбрать одного из них двоих. Таковы правила.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Зачем жюри второй раз голосовали за 3 место? А Овчинников то не дал 2 -е Белявскому, а первое давал, смешно. В общем призовое место Белявскому не светило, он понравился только 4 из 9, пятеро членов жюри не видели его в тройке лучших. Все по правилам
IMG_3307.PNG
 
Последнее редактирование:

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Может и по правилам, но как-то странно все это.
Овчинников что-то там колебался вместе с линией партии.
Ну не знаю, Белявский... с волками жить - по волчьи выть.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Сегодня 3 декабря. стартует тв конкурс "Щелкунчик"
Пианисты в 18:00
Аветисян Давид, 13 лет, Россия (г. Тольятти);
Брэдшоу Райан, 13 лет, Словакия/Австралия;
Воронина София, 13 лет, Россия (г. Москва);
Молчан Елизавета, 13 лет, Россия (г. Волгодонск);
Ни Чэньчжэ, 11 лет, Китай/Россия;
Олсен Эмма, 13 лет, Канада/Норвегия;
Орлова Анастасия, 12 лет, Россия (г. Красногорск);
Пай Шан-Энь, 11 лет, Тайвань;
Патаркадзе Дарья, 13 лет, Россия (г. Воронеж);
Садизаде Джамиль, 11 лет, Азербайджан;
Стельмашова Анаит, 13 лет, Грузия;
Степичев Артём, 13 лет, Россия (г. Старый Оскол);
Финнсдоттир Аста Дора, 12 лет, Исландия/Норвегия;
Чепкин Иван, 11 лет, Россия (г. Москва);
Шао Цзыюй, 9 лет, Китай/Россия;
Ян Эньжуэй, 9 лет, Тайвань.
Слушать здесь
 
Последнее редактирование:

Yuri_

Участник
Ужасно мне понравился Райян Брэдшоу!
Да, он был очень хорош! В первом туре прежде всего с Шуманом, очень зрело! Хотя по Дебюсси были вопросы. И во втором туре с Шостаковичем, хотя Шопен немножко его подвёл. Тем не менее, полностью заслуженные 36+36 и игра в финале! Кстати, а что он там играет??
Великолепен был 10-летний китайский мальчик Шао Цзыюй (от Березкиной) с Гинзбургом (Фигаро) во втором туре!
А вот по третьему финалисту ... По моему (крайне субъективному, конечно же!) мнению, грузинская девочка Анаит Стельмашова (с несколько сомнительным Скарлатти, но хорошим Шёнбергом), при всём уважении, заняла то место, которое всё же по праву должен был занять китаец Ни Чэньчжэ (от Богданова) с просто блестящим Мендельсоном!
Хорошие ребята-пианисты нынче на "Щелкунчике"!
 
Последнее редактирование:

Марфа

Участник
Анаит Стельмашова очень интересная и талантливая, видно, что умница, виртуозное начало безусловно, я ее уже не раз слушала, но мне все время не хватает в ее игре законченности, некоего воплощения замысла. Все время ощущение, что она "в процессе". Может быть с возрастом это пройдет.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
И
Анаит Стельмашова очень интересная и талантливая, видно, что умница, виртуозное начало безусловно, я ее уже не раз слушала, но мне все время не хватает в ее игре законченности, некоего воплощения замысла. Все время ощущение, что она "в процессе". Может быть с возрастом это пройдет.
в Моцарте Анаит ты тоже услышала только виртуозное начало? Вот не соглашусь, яркая, эмоциональная пианистка, интуит. Абсолютно правильное решение жюри. Именно этих троих по уровню одаренности и выделила после первого тура. А Райан Брэдшоу знаком нам уже по конкурсу Крайнева, это удивительный, уже сложившийся музыкант, увидев только его в списках, сразу поняла, кто будет первым)
 

Марфа

Участник
И

в Моцарте Анаит ты тоже услышала только виртуозное начало? Вот не соглашусь, яркая, эмоциональная пианистка, интуит. Абсолютно правильное решение жюри. Именно этих троих по уровню одаренности и выделила после первого тура. А Райан Брэдшоу знаком нам уже по конкурсу Крайнева, это удивительный, уже сложившийся музыкант, увидев только его в списках, сразу поняла, кто будет первым)
Я слушала Скарлатти (не понравилось) и Шенберга (не поняла))) Послушала и Моцарта - понравилось. Ярко, бойко, с исполнительской волей.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху