Разные конкурсы 2016/2017/2018/2019/2020

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Все-таки мы выруливаем на КЧ 2023. Ждём официального объявления.
Везде тишина, до какого числа организаторы собираются заявки принимать? участники даже не знают требования по программе на отборочный тур, а ведь ее еще записать надо успеть, а жюри успеть прослушать… бардак
И кого мы ждём?
А. Лубянцеву и А. Коробейникову самое то в этом году полирнуть, так сказать))
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Везде тишина, до какого числа организаторы собираются заявки принимать? участники даже не знают требования по программе на отборочный тур, а ведь ее еще записать надо успеть, а жюри успеть прослушать… бардак
И кого мы ждём?
А. Лубянцеву и А. Коробейникову самое то в этом году полирнуть, так сказать))
Лубянцева с Коробейниковым в жюри пора сажать.) Ушло время им на КЧ играть. Участники не знают требования??
Готовятся обычно за год, а то и больше.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Мацуев 8-го января в Сириусе подтвердил, что конкурс будет. Ждем объявления.
Коробейников в отмене. Ничего ему не светит пока. Лубянцева слушала в ноябре в БЗК. Он в форме.
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Из телеграма Ольги Любимовой:
https://t.me/olga_b_lyubimova/2529

Наши музыканты заняли призовые места на пятом Международном конкурсе пианистов в Такамацу!

Смотр проходит с 2006 года в Японии. Он дает возможность участникам познакомиться с музыкантами из разных стран, заявить о себе и своем таланте на сцене величайшей сокровищницы Санпорт Такамацу.

Подобно нашему Международному конкурсу имени П. И. Чайковского, этот проект открывает миру новые имена выдающихся представителей исполнительского искусства современности.

Первое место занял Филипп Лынов, пианист Московской филармонии (https://t.me/mosfilarmonia), а третье завоевал выпускник Московской консерватории П. И. Чайковского (https://t.me/mosconsv) Наиль Мавлюдов.

Поздравляю наших музыкантов с этими потрясающими результатами и желаю дальнейших успехов в творчестве!
 

Yuri_

Участник
Вчера (17.03.2023) вечером стало известно о значительных изменениях, связанных с началом юношеского конкурса имени Рахманинова в Великом Новгороде.

В связи с невозможностью в силу ряда причин участия художественного руководителя и председателя жюри конкурса Дениса Мацуева в концерте открытия и всех предшествующих этому церемониях 21 марта 2023 г., церемония открытия и концерт (Денис Мацуев и МГАСО под управлением Юрия Ткаченко) переносятся на вечер 22 марта.
Концерт 21 марта (на который Новгородской филармонией уже проданы все билеты) при этом состоится, но уже в статусе "Навстречу конкурсу", с заменой солиста.
С оркестром МГАСО и Юрием Ткаченко будет играть Иван Бессонов.
ТРАНСЛЯЦИЯ будет: https://vk.com/video-217985435_456239044

Что именно, пока точно не определено (варианты: Второй концерт, "Рапсодия на тему Паганини", или и то, и другое).
А уже в 12 часов 22 марта (то есть до официального открытия) с сольной конкурсной программой выступят первые 8 участников (жеребьёвка, как и запланировано, пройдёт накануне).

Ситуация осложняется выходными - сайт Новгородской филармонии до сих пор ни слова не сообщил ни о концерте открытия 22 марта, ни об изменениях по 21 марта, соответственно, непонятно (и это, очевидно, продлится до понедельника), как быть с билетами, куда и на что они действительны и т.д.

P.S. Ну, и ввиду того, что Иван Бессонов 21 марта будят занят в Новгороде, его сольный концерт (Рахманинов, Скрябин, Прокофьев) в Ульяновске, назначенный на этот вечер, будет перенесён на 24 марта.
 
Последнее редактирование:

Yuri_

Участник
Рад сообщить, что неожиданная "форс-мажорная" ситуация разрешилась вполне благополучно.
Найденный вариант устраивает ПОЧТИ всех.

А именно:

- в Новгороде по уже купленным билетам на 21 марта можно прийти или на ОБА концерта, или на какой-то один из них! Изящное решение, браво!
Новгородская филармония вчера сообщила об этом в соц.сетях (хотя и на своем сайте тоже нужно было это сделать).

- в Ульяновске билеты на 24 марта действительны, местная филармония также сообщила об этом вчера и также в соц.сетях; кроме того, она организовала индивидуальное оповещение зрителей о переносе (заметим, что всё это также не отменяет необходимости соответствующей информации и на сайте самой филармонии).
 

Yuri_

Участник
ТРАНСЛЯЦИЯ концерта 21.03.2023 г. из Новгорода Великого (с участием Ивана Бессонова) будет тут: https://vk.com/video-217985435_456239044
А также и на сайте самого конкурса.
В программе концерта — сочинения Сергея Рахманинова: Концерт для фортепиано с оркестром №2 и «Рапсодия на тему Паганини».
Московским государственным академическим симфоническим оркестром будет дирижировать заслуженный артист России Юрий Ткаченко.

Организаторы заявили о трансляции ВСЕХ событий на этом юношеском "Рахманиновском" конкурсе, ссылки ищите в группе конкурса "вконтакте" и на сайте самого конкурса https://rachmaninoff-youth.com/raspisanie/.
Замечу также, что состав участников там довольно силен, точно будет кого послушать и за кого поболеть!
Конкурс пройдёт по традиционной "мацуевской" схеме - 15 участников, 5 лауреатов, 10 дипломантов, один Гран-При. Сольный и оркестровый туры. Между турами никто не выбывает.
Но как всегда, думаю, будет 6 на 9 (а может и 7 на 8)...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху