Публикация о конкурсе Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

Ч

Читатель

Guest
...в тапочках сидел исполнитель и потихоньку сзади дверца шкафа открывалась
Вот интересно, следует ли это высказывание г-на Ролдугина понимать так, что те российские участники, кто не прошел, играли в тапочках? И потому не прошли? Как говорит Ролдугин - в назидание. Неужели и Фаворин в тапочках играл?! Что-то не верится!
Это только у меня ощущение, что посылать на отбор любого конкурса такую запись, какую послал Андрей Коробейников - неприлично?
Борис, ну перечитайте же вы внимательно статью. Вот что там пишется об этом:
Андрей Коробейников, вряд был сильно заинтересован в получении звания лауреата Конкурса им. Чайковского. И потому прислал на конкурс, мягко говоря, «ироничную» видеозапись, где в тапочках и домашней футболочке, на «домашнем» же пианино «лабает» «Похороны куклы» Чайковского
А то есть это такая страшная месть была? Кошмар. Мир аж содрогнулся.
Да никакая это не страшная месть, а самый настоящий стёб. Причем, на мой взгляд, не лишенный остроумия! Человек решил постебаться над конкурсом, неужели это не очевидно. И, вы знаете, некоторые находят, что основания для стёба у него были!

Сегодня, между прочим, на своей шкуре опробовал еще одно прогрессивное "нововведение, которое, если верить статье в Музыкальном обозрении, ввели на этом конкурсе. Вот что там пишется:
С полным списком музыкантов, отобранных для участия в Конкурсе, можно ознакомиться на официальном сайте. Там же, кстати, в режиме on-lineуже можно приобрести и билеты на конкурсные концерты — стоимостью от $3 до $120.
Зашел на сайт конкурса, щелкнул по опции "билеты" и попал вот сюда: http://www.tchaikovsky-competition.com/ru/the_tchaikovsky/tickets
Так вот, ни о какой возможности взять билеты в режиме он-лайн там нет ни одного слова. Наоборот, пишется, что на прослушивания по специальности "фортепиано" билеты продаются только в кассе Рахманиновского зала. Никакого он-лайна. Что ж, пришлось подъехать к Рахманиновскому залу, уж очень хотелось побывать в отреставрированном и реконструированном БЗК.
И что же, работает только одна касса, простоял в очереди чуть ли не час. Причем даже не потому, что так много желающих. Нет, вот сегодня, всего лишь за день до начала конкурса есть билеты на все прослушивания первого и второго тура. И это несмотря на дешевизну билетов. Билет в партер на первый тур пианистов стоит всего 100 рублей. И несмотря на то обстоятельство, что билет действителен как на вечернее, так и на дневное прослушивание. Только на третий тур билеты распроданы. Все организовано по старинке. Кассир работает медленно и, как я уже писал - касса всего одна. Причем, если верить сайту конкурса, то на пианистов билет можно купить только там - в кассе Рахманиновского зала. Непонятно, а почему нельзя их продавать еще и в зале Чайковского? Там-то касс больше, чем одна. В общем, насколько я понимаю, участники первого тура пианистов рискуют при такой организации продажи билетов, выйдя на сцену БЗК, увидеть полупустой зал.
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Неужели и Фаворин в тапочках играл?! Что-то не верится!
Насчет Фаворина я тоже удивлен.

Да никакая это не страшная месть, а самый настоящий стёб. Причем, на мой взгляд, не лишенный остроумия! Человек решил постебаться над конкурсом, неужели это не очевидно. И, вы знаете, некоторые находят, что основания для стёба у него были!
Вы, возможно, забыли, но я был здесь весь прошлый конкурс и довольно хорошо все помню. 8)

С моей точки зрения, этот стеб забавен для пары десятков людей, остальные ничего не помнят или не знают, и просто удивлены. При этом хранить в 2011 году обиды за 2007 так, чтобы до сих пор пытаться стебаться над теми, кто их нанес - на мой вкус мелковато. К тому же, я, например, хорошо помню, как мама Андрея вышла получать за него премию после второго тура в 2007 году. Это, безусловно, не мое дело, но, если бы в такой ситуации была моя мама, я бы помог ей выглядеть в этот момент немножко по-другому. Я был тогда в Рахманиновском зале, и мне, откровенно говоря, стало обидно вдвойне. Я это к тому, что Андрей, конечно, отличный пианист, но, с моей точки зрения, его иногда подводят то ли вкус, то ли чувство стиля. Впрочем, еще раз повторяю - возможно, мне только кажется.
 
W

Wetland

Guest
А что плохого в тапочках? ))
Вклад наших мам в наши успехи - можно ли его переоценить? Дай Бог ей здоровья, какого пианиста она воспитала - нам на радость.
[video=youtube;Z7G3VMHVrnw]http://www.youtube.com/watch?v=Z7G3VMHVrnw&feature=BFa&list=PL1EA61360640 D29DB&index=2[/video]
 
С

Силикон

Guest
"С моей точки зрения, этот стеб забавен для пары десятков людей, остальные ничего не помнят или не знают, и просто удивлены. При этом хранить в 2011 году обиды за 2007 так, чтобы до сих пор пытаться стебаться над теми, кто их нанес - на мой вкус мелковато."
:appl::appl::appl:
 
V

Vic

Guest
С моей точки зрения, этот стеб забавен для пары десятков людей, остальные ничего не помнят или не знают, и просто удивлены.
Как я понимаю, Коробейников хоронил куклу, по большей части, для жюри, которое или помнит, или вспомнит. Другое дело, что к 2007 году репутация у конкурса была уже вполне себе вопросительная - что ж, ввязавшись в данный процесс, так рефлексировать-то потом? Впрочем, Андрей - известный борец с произволом жюри. ;) Помню его затяжную "дуэль" с А. Катцем на страницах того же "Музыкального обозрения".
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
K

kino

Guest
Это только у меня ощущение, что посылать на отбор любого конкурса такую запись, какую послал Андрей Коробейников - неприлично? 8)
а у меня ощущение, что поведение самого конкурса Чайковского (организаторы, жюри, деятели, подвизающиеся около) последние 3 захода (да и отбор в этот раз - просто вопиющий - все слишком ясно расписано) было как раз-таки неприличным. Поэтому пусть хоть от кого-то эти господа получат в лицо откровенное насмехательство и пренебрежение. Они молодцы, даже несколько раз слушали, я не зря платил 100 евро ))). Получат они в своей жизни и "Похороны куклы", и надеюсь, "Тёмное пламя" не заставит себя долго ждать.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху