Произвол жюри (виолончель) на 13 конкурсе им. Чайковского

З

Зеленая

Guest
Ответ: Произвол жюри (виолончель)

Некоторые называют Бобовича скандалистом,даже по НТВ сегодня его выставили типа "перенервничал,расстроился человек,что во второй тур не прошел".Может он и не претендент на победу,какая разница,он же жалуется на организацию конкурса,а стрелки перевели на его уровень мастерства.:tomato:

Это же действительно странно,когда в жюри сидят родители конкурсантов,когда комиссия меняет свое решение в день выступления,когда оркестр отказывается играть заявленное заранее произведение.Кто-то же отвечает за организацию МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА?....
Такое нежелание слышать критику приведет к тому,что в следующем конкурсе будут участвовать исключительно студенты Московской консерватории.
Может стоит организовать международный конкурс им.Московской консерватории,чтобы удовлетворить чьи-то амбиции?...
 
D

Dusya

Guest
Ответ: Произвол жюри (виолончель)

Господи, ну почему у нас всё вот так- не по закону. а по понятиям? Ведь во всём мире конкурсы не блещут объективностью, но только у нас умудряются оскандалиться на весь мир. Сначала одного из числа участников выкинули, теперь для другого оркестр программу не подготовил. Стыдно! :oops:
 
А

Анхен

Guest
Ответ: Произвол жюри (виолончель)

В первую очередь я хотел бы сказать что ДА, действительно за 2 дня до выступления мне приходится менять концерт.
Вчера я пришел на положенную мне репетицию с оркестром на которой выяснилось что оркестр не готов исполнять Прокофьева СОВСЕМ!
Я думаю, в этот самый момент Оргкомитет должен был закрыть виолончельную часть конкурса, присудив всем финалистам звание Лауреатов (или еще как-либо), потому что они уже находятся в неравных условиях.:evil: А вообще это все абсолютно непристойно:-:)-:)-(
 
Последнее редактирование:
K

Katyan

Guest
Ответ: Произвол жюри (виолончель)

Статью Олега Дусаева из журнала The New Times можно прочитать здесь
 
Ж

Жора Юрьевич

Guest
Ответ: Произвол жюри (виолончель)

Мнение независимого эксперта:

Второй конкурсный день финального прослушивания виолончелистов еще больше обозначил грань между явными фаворитами и теми музыкантами, чью удачу можно объяснить благоприятной ситуацией при голосовании. К числу последних, безусловно, относится Иштван Вардаи, который открывал вечернее прослушивание. Весьма ограниченные по богатству и разнообразию звуковые возможности, явные технические промахи, отсутствие творческого вдохновения, невыразительная трактовка шедевров Чайковского и Шостаковича. Больше добавить нечего, кроме недоумения со стороны зрителей.
Родин Кирилл Владимирович, лауреат международных конкурсов виолончелистов
А ведь "независимый" эксперт хвалил выступление господина Бобовича после 1 тура. :tomato: Как ещё умудрился забыть о "твёрдом внутреннем стержне" и пресловутой "интонационной устойчивости"-до сих пор невозможно найти ответ на этот сакраментальный вопрос! Так держать, эксперт! Браво!


P.S. К большому сожалению, ни к кому не удалось "пришить" скрежетания смычка о струны. М-да, очень жаль...
 
P

Pilot

Guest
Ответ: Произвол жюри (виолончель)

Вот даже по НТВ показали
См. http://news.ntv.ru/112148/
Ну вот открываю я эту страницу и первое что вижу: "на конкурс имени
П. И. Чайковского он попал без дополнительного прослушивания — как победитель конкурса виолончелистов в Италии".

А что это за конкурс виолончелистов?
 
X

X-cello

Guest
Ответ: Произвол жюри (виолончель)

Ну вот открываю я эту страницу и первое что вижу: "на конкурс имени
П. И. Чайковского он попал без дополнительного прослушивания — как победитель конкурса виолончелистов в Италии".

А что это за конкурс виолончелистов?
Ха-ха... Это камерный конкурс!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху