Проект обращения представителей музыкальной общественности к Председателю Правительства РФ В.В. Пути

O

orthodox

Guest
Может, лучше опубликовать этот текст в виде открытого письма министру культуры?
А премьеру напишем уже в следующий раз — если министерство «не внемлет» и организует следующий конкурс еще хуже, чем нынешний.

В любом случае важно сделать хоть какую-нибудь более-менее серьезную публикацию, желательно за подписью известных музыкантов, чтобы вынести дискуссию по конкурсу за предлы форумских бесед. Потому что беседы на форуме в глазах «лиц, принимающих решения», — не более чем кухонные разговоры, а публикации в СМИ, тем более коллективные письма — вещь, на которую они — скажу осторожно — с большей вероятностью отреагируют.
Боюсь, что это слишком лихо - откладывать решение аж на восемь лет! Многие могут не дожить. Кстати, кажется, я что-то пропустил: Путин что, объявил, что идёт в президенты? В общем, нужно в любом случае брать выше: чтоб прочёл Авдеев, нужно писАть Путину. Конечно, надо не от имени форума писАть. Но я не могу ходить по консерватории и приставать к людям. Поэтому и предлагаю всем, у кого есть возможность, привлечь кого-то из реала, и желательно с именем. А с прессой кой-какой контакт есть - были б подписи. Только вот тянуть не надо...

наш "царь-батюшка" читать не будет это письмо, т.к. уровень поднятых проблем очень мелок. Письмо необходимо направить Гергиеву и Авдееву.
А может, напишем прямо Нерсесяну?
 
H

Haidar

Guest
Когда пишете письмо, наверняка ждёте результата - верно? А в данном случае,т.к. написано ЯВНО НЕ по адресу,чего ждёте??? Не компетенция премьер-министра влезать в УЗКОпрофессиональные (извините) дрязги.Ну ещё в Минкульт-куда ни шло....Ясно одно-в конкурсе самым лучшим был отремонтированный БЗК !! И то Слава богу.А вообще-то всё имеет свое начало и свой конец.И не надо реанимировать то,что теряет жизнь... Отомрёт само....
 
Последнее редактирование:
S

Saxophonist

Guest
а по поводу судейства - действительно правильно в газете сказал Кунц или кто там вместо него: пускай выходят с поднятыми руками с оценками в руках и показывают кто-что поставил. Ведь на большинстве конкурсов баллы публикуются, и ты знаешь который из жюри засранец и тебя не любит
Хотел попросить, если можно, поподробнее насчет "большинства"? Какие это конкурсы?:)
 
М

мимо шел

Guest
Мне кажется, что это письмо надо и Путину и Авдееву послать и в "Музыкальном обозрении " опубликовать. Люди, которые дают на это деньги, должны знать на что их тратят и как дискредитируют российскую музыкальную культуру.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху