Проект обращения представителей музыкальной общественности к Председателю Правительства РФ В.В. Пути

O

orthodox

Guest
Господа,а причём здесь Путин?? Какой-то нонсенс.....Представьте себе письмо Обаме (или Х.Клинтон)по поводу Конкурса им.В.Клиберна, или Президенту Франции о конкурсе М.Лонг и Ж.Тибо.....))))))))))))))))))))))0
У нас действительно все забюрократизировано и коррумпировано, все решает начальство. А Путин деньги давал, сюда приходил, речь толкал про национальное достояние, коррупционеры его подставили.
 
D

duchka

Guest
Будущий президент поздравляет будущего лауреата конкурса.
 
A

A.V.P

Guest
Может, лучше опубликовать этот текст в виде открытого письма министру культуры?
А премьеру напишем уже в следующий раз — если министерство «не внемлет» и организует следующий конкурс еще хуже, чем нынешний.

В любом случае важно сделать хоть какую-нибудь более-менее серьезную публикацию, желательно за подписью известных музыкантов, чтобы вынести дискуссию по конкурсу за предлы форумских бесед. Потому что беседы на форуме в глазах «лиц, принимающих решения», — не более чем кухонные разговоры, а публикации в СМИ, тем более коллективные письма — вещь, на которую они — скажу осторожно — с большей вероятностью отреагируют.
 
W

Walter Boot Legge

Guest
Нет, usman, Вы невнимательны.
"Душитель" это санитар, который фиксирует тело мальчика. А на фото еще показаны руки двух хирургов, которые намечают возможное место ампутации правой руки юного Витгенштейна.
 
С

Скарбо

Guest
Ребята! Простите, если повторюсь, нет времени перечитать страницы! Даже не знаю, в этой ли теме нужно спрашивать....У меня большой вопрос-просьба-пожелание на будущее по поводу оркестров, участвующих в конкурсе!!! Во-первых - если выбирают оркестры, известные по всему миру, ПОЧЕМУ нельзя организовать ПЕРВЫЙ состав??? Неужели гораздо дешевле набрать *****(я извиняюсь, не хочу ругаться) набрать тех, кого мы слышали и опозорить РНО на весь мир в интернет-трансляции! Ибо я не верю, что основной состав может ТАК изуродовать музыку!
Во-вторых - ну выбрали какие-то люди какой-то оркестр, дирижера(по поводу него отдельная тема, я Дмитриева готова убить!!!)...дальше, значит всех выбрали и что? Сидит этот дирижер все 2 с половиной тура и ждет имена прошедших в 3 тур, чтобы узнать что же им все-таки придется играть??? Выходит, что так, судя по последнему дню прослушиваний, который показал полное незнание дирижером партитуры ни Брамса, ни Шопена(уж казалось бы здесь все предельно просто!) Или он готовился исключительно к связке 1 Чайковского-3 Рахманинова?
В регламенте нет обязательного второго концерта и пианист может играть все, что пожелает, но к сожалению, с таким равнодушным, ленивым и оркестром, и дирижером пианисту ловить нечего. Тогда может быть стоит поменять регламент, составить список концертов, который оркестр ОБЯЗАН будет подготовить и играть, как на лучших своих выступлениях!
Мне просто за Державу обидно! Никогда не видела такого халатного, просто хамского отношения к конкурсантам и к нам, слушателям.
 
W

Walze

Guest
наш "царь-батюшка" читать не будет это письмо, т.к. уровень поднятых проблем очень мелок. Письмо необходимо направить Гергиеву и Авдееву.
Сегодня на радио Орфей эмоционально и открыто высказала свое мнение проф.Е.Рихтер о многих ошибках конкурса, и подтвердила, что её мнение поддерживают многие из консерватории - это хорошее "поле" для собирание подписей.
 
L

lerit

Guest
наш "царь-батюшка" читать не будет это письмо, т.к. уровень поднятых проблем очень мелок. Письмо необходимо направить Гергиеву и Авдееву.
Сегодня на радио Орфей эмоционально и открыто высказала свое мнение проф.Е.Рихтер о многих ошибках конкурса, и подтвердила, что её мнение поддерживают многие из консерватории - это хорошее "поле" для собирание подписей.
А Вы не могли бы вкратце, о чем говорила Е.Рихтер?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху