Приз имени В. Крайнева

L

LG-GB

Guest
Кто-нибудь может внятно разъяснить: кто является учредителем этого приза, и, если не Оргкомитет, слышал ли кто-то об этом призе до церемонии его вручения??
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Re: Приз имени В.Крайнева

Я о призе слышал перед началом конкурса. Учредителем кто является - точно не знаю, но подозреваю, что оргкомитет.
 
L

LG-GB

Guest
Re: Приз имени В.Крайнева

Но, насколько я понимаю, по регламенту конкурса Оргкомитет не может учреждать дополнительные призы сверх утверждённых регламентом:
Премии и ангажементы
1.Оргкомитет XIV Международного конкурса имени П.И. Чайковского объявляет 5 премий для пианистов, 5 премий для скрипачей, 5 премий для виолончелистов, 4 премии для певцов и 4 премии для певиц. Среди обладателей первых премий по всем специальностям может быть объявлен один обладатель Гран-при.
Устанавливаются следующие премии:
Гран-при 10 000 евро дополнительно к сумме I премии;
I премия 20 000 евро и Золотая медаль;
II премия 15 000 евро и Серебряная медаль;
III премия 10 000 евро и Бронзовая медаль;
IV премия 5 000 евро и Диплом;
V премия 3 000 евро и Диплом;
Лучшее исполнение концерта с камерным оркестром во Втором туре 2 000 евро и Диплом;
Лучшее исполнение специально написанного к Конкурсу произведения во Втором туре 2 000 евро и Диплом;
Первые премии присуждаются в любом случае.
Все налоги, необходимые к уплате на территории Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством, уплачиваются сверх суммы премии организатором Конкурса.
2.Резидентам Российской Федерации премии выплачиваются в рублях по курсу Центрального Банка Российской Федерации на день выплаты.
3.В зависимости от достигнутых результатов и в пределах установленного количества премий жюри имеет право:
присудить не все премии (кроме первых, присуждаемых в любом случае);
делить премии между конкурсантами (кроме Гран-при).
4.Два лучших участника Второго тура, определенных жюри по каждой специальности, не прошедших в Третий тур, награждаются дипломами и поощрительной премией в размере 1000 евро.
5.Жюри имеет право присудить дипломы и премии в размере 1000 евро лучшим концертмейстерам Конкурса (не более двух по каждой специальности).
6.По согласованию с Оргкомитетом возможно учреждение специальных и дополнительных премий другими государственными, коммерческими, общественными или творческими организациями, как российскими, так и зарубежными. Премии должны быть согласованы с Оргкомитетом не позднее начала Конкурса.(выделено мной LG-GB)
 
R

rar

Guest
Re: Приз имени В.Крайнева

Но, насколько я понимаю, по регламенту конкурса Оргкомитет не может учреждать дополнительные призы сверх утверждённых регламентом:
Тут, знаете, ссылаться на регламент - вроде уж как моветон. Бумажник отберут, и то теперь не пикнешь - засмеют: у скрипки золото отняли, и - ничего!:)

А Вы, собственно, против кого/чего - приза? Крайнева? оргкомитета? Рахманинова? Романовского? Шопена?:)

А приз - я помню, после кончины говорили, что надо, вот...сделаем.
 
L

LG-GB

Guest
Re: Приз имени В.Крайнева

В данной теме - не против никого/ничего.
Просто киножурнал "Хочу всё знать" вспомнил.....:p
 
O

olechka-eg

Guest
Re: Приз имени В.Крайнева

В данной теме - не против никого/ничего.
Просто киножурнал "Хочу всё знать" вспомнил.....:p
Ну, может, Приз Крайнева был согласован с Оргкомитетом до начала конкурса.
 
L

LG-GB

Guest
Re: Приз имени В.Крайнева

Я что, не по-русски спрашиваю???
Просил же: "внятно"!! Пожалуйста, не надо этих "ну, может..."
 
D

dashutka

Guest
Re: Приз имени В.Крайнева

Был еще журналы Мурзилка и Веселые картинки - одни из первых детских изданий.

"С главными героями этих журналов Мурзилкой, Карандашом и Самоделкиным и другими выросло не одно поколение детей"
"Мурзилка, а ещё Самоделкин и Карандаш были самыми лучшими журнальными существами. Они жили в журналах и мультфильмах, они умели рассказывать о правильных вещах и вообще очень нравились"

газета Друг
 
O

olechka-eg

Guest
Re: Приз имени В.Крайнева

Я что, не по-русски спрашиваю???
Просил же: "внятно"!! Пожалуйста, не надо этих "ну, может..."

Внятно, Вам никто не скажет здесь, это в любом случае будут слухи. Нужно обращаться в Оргкомитет и смотреть ДОКУМЕНТЫ.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху