Правда ли, что режут наших на отборе, чтобы иностранцам дать премии повыше ? Где списки всех прислав

M

Michelin

Guest
Re: режут наших на отборе

Я так понял, что ничего хорошего от конкурса Чайковского ждать не стоит, а жаль. Как надоела вся эта бесконечная серость, которая подвергает конкурс только в одно - в уныние, и в безсмыслие. К великому сожалению,все престижные конкурсы просто кишат несправедливостью, и отстаиванием своих интересов. Достаточно вспомнить прошедший Варшавский конкурс.)
 
A

avg

Guest
Re: режут наших на отборе

Без какой-либо надежды на результат, а просто для привлечения общественного внимания к происходящему, я написал в ЖЖ Конкурса имени Чайковского обращение к председателю конкурсного оргкомитета: http://tchaikovskycomp.livejournal.com/2705.html?view=2449. Кто готов меня поддержать -- поддержите.
 
Б

беглец с ноева ковчега

Guest
Re: режут наших на отборе

Я отписался там.

Тоже чисто проформы ради.
 
A

avg

Guest
Re: режут наших на отборе

...обращение к председателю конкурсного оргкомитета...
Вторая серия:

Валериуважаемый Глубокоабисалыч!
Глубокоуважаемый Валерий Абисалыч!
Во что бы то ни стало, Вам конкурс проводить --
Нельзя ли до начала мухлёж остановить?

Кондуктор* удивился,
Мухлёж... (тут нужно что-то дописать -- "остановился", "не прекратился", "лишь обострился" и т.д.)
_________________________
*Conductor -- дирижер (англ.)

:):-:)-):-:)-):-(
 
Последнее редактирование:
Б

беглец с ноева ковчега

Guest
Re: режут наших на отборе

Кашлять.
Кашлять Гергиев хотел на всю эту нелепую возню вокруг конкурса на который он в принципе хотел кашлять.
Человек он занятой: дирижирует, еще там чем-то занят.
От того как пройдет конкурс у него в жизни ничего не зависит.
Не последний рубеж, каггрицца.

А посему:

Кашлять он хотел.
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Re: режут наших на отборе

До конца недели было бы хорошо, если бы обсуждение этой темы - если осталось еще, что обсуждать - прошло второй раз у меня в блоге.
 
А

Александр Самойлов

Guest
Re: режут наших на отборе

Я всё думал - почему от Украины взяли одного Романовского? А сейчас зашёл на оф. сайт и посмотрел его графу "образование", где указано - Королевский колледж музыки в Лондоне (преподаватель Д. Алексеев). Оказывается, всё предельно тривиально.
 
O

orthodox

Guest
Re: режут наших на отборе

Прочитал название, посмотрел ещё список участников... и возникает вопрос: а кто же такие
эти "наши"? Вспоминается сразу анекдот про Рабиновича, который во время войны 67 года звонит по телефону: "слушай, наши передали, что наши сбили два наших самолета".
 
Последнее редактирование:
S

shift

Guest
Re: режут наших на отборе

Прочитал название, посмотрел ещё список участников... и возникает вопрос: а кто же такие
эти "наши"? Вспоминается сразу анекдот про Рабиновича, который во время войны 67 года звонит по телефону: "слушай, наши передали, что наши сбили два наших самолета".
Классный анекдот! :lol:
 
N

notochka

Guest
Мы всё время говорим об объективности. А каким образом проходит так называемый "предварительный отбор". Мне пришлось не раз общаться с прекрасными музыкантами, которые периодически приглашаются в жюри различных конкурсов. Так вот этот самый первый "предварительный отбор" является уже первым шагом к протаскиванию "приближённых" к тому или иному члену жюри.
Так что и этот конкурс не явился исключением в этом плане. Он отражает общую ситуацию в стране - и прежде всего коррупцию, которая и сейчас возможна. А расцвела она у нас на конкурсах уже в 90-е годы, когда всё и везде можно было купить. Хорошо ещё если проплаченный пианист был на уровне!
Так что, господа присяжные заседатели, лёд тронулся уже давно.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху