Правда ли, что режут наших на отборе, чтобы иностранцам дать премии повыше ? Где списки всех прислав

M

Michelin

Guest
Re: режут наших на отборе

Я так понял, что ничего хорошего от конкурса Чайковского ждать не стоит, а жаль. Как надоела вся эта бесконечная серость, которая подвергает конкурс только в одно - в уныние, и в безсмыслие. К великому сожалению,все престижные конкурсы просто кишат несправедливостью, и отстаиванием своих интересов. Достаточно вспомнить прошедший Варшавский конкурс.)

A

avg

Guest

Без какой-либо надежды на результат, а просто для привлечения общественного внимания к происходящему, я написал в ЖЖ Конкурса имени Чайковского обращение к председателю конкурсного оргкомитета: http://tchaikovskycomp.livejournal.com/2705.html?view=2449. Кто готов меня поддержать -- поддержите.

Б

беглец с ноева ковчега

Guest

Я отписался там.

Тоже чисто проформы ради.

A

avg

Guest

...обращение к председателю конкурсного оргкомитета...
Вторая серия:

Валериуважаемый Глубокоабисалыч!
Глубокоуважаемый Валерий Абисалыч!
Во что бы то ни стало, Вам конкурс проводить --
Нельзя ли до начала мухлёж остановить?

Кондуктор* удивился,
Мухлёж... (тут нужно что-то дописать -- "остановился", "не прекратился", "лишь обострился" и т.д.)

:):-:)-):-:)-):-(

Последнее редактирование:
Б

беглец с ноева ковчега

Guest

Кашлять.
Кашлять Гергиев хотел на всю эту нелепую возню вокруг конкурса на который он в принципе хотел кашлять.
Человек он занятой: дирижирует, еще там чем-то занят.
От того как пройдет конкурс у него в жизни ничего не зависит.
Не последний рубеж, каггрицца.

А посему:

Кашлять он хотел.

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege

До конца недели было бы хорошо, если бы обсуждение этой темы - если осталось еще, что обсуждать - прошло второй раз у меня в блоге.

А

Александр Самойлов

Guest

Я всё думал - почему от Украины взяли одного Романовского? А сейчас зашёл на оф. сайт и посмотрел его графу "образование", где указано - Королевский колледж музыки в Лондоне (преподаватель Д. Алексеев). Оказывается, всё предельно тривиально.

O

orthodox

Guest

Прочитал название, посмотрел ещё список участников... и возникает вопрос: а кто же такие
эти "наши"? Вспоминается сразу анекдот про Рабиновича, который во время войны 67 года звонит по телефону: "слушай, наши передали, что наши сбили два наших самолета".

Последнее редактирование:
S

shift

Guest

Прочитал название, посмотрел ещё список участников... и возникает вопрос: а кто же такие
эти "наши"? Вспоминается сразу анекдот про Рабиновича, который во время войны 67 года звонит по телефону: "слушай, наши передали, что наши сбили два наших самолета".
Классный анекдот! :lol:

N

notochka

Guest
Мы всё время говорим об объективности. А каким образом проходит так называемый "предварительный отбор". Мне пришлось не раз общаться с прекрасными музыкантами, которые периодически приглашаются в жюри различных конкурсов. Так вот этот самый первый "предварительный отбор" является уже первым шагом к протаскиванию "приближённых" к тому или иному члену жюри.
Так что и этот конкурс не явился исключением в этом плане. Он отражает общую ситуацию в стране - и прежде всего коррупцию, которая и сейчас возможна. А расцвела она у нас на конкурсах уже в 90-е годы, когда всё и везде можно было купить. Хорошо ещё если проплаченный пианист был на уровне!
Так что, господа присяжные заседатели, лёд тронулся уже давно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.