Трансляция ПОЗОР за такую он-лайн трансляцию конкурса!!!

R

Raisa

Guest
Re: спасибо за он-лайн трансляцию конкурса!!!

Вопрос к организаторам: а будут ли выложены в архив все недостающие видеопрезентации участников? Просто сейчас постфактум некоторые презентации хотелось бы посмотреть заново...
 
G

Gobbs

Guest
Re: спасибо за он-лайн трансляцию конкурса!!!

Антон, я еще раз подчеркиваю, что восхищаюсь сделанной вашей командой работой.
И буду рад вашим дальнейшим успехам.

Если вы не согласны с комментариями в статье, примите лично мои замечания

[...]

Не впечатлил medici.tv? Посмотрите сайт конкурса Шопена - http://konkurs.chopin.pl/en/
Пусть ваш сайт круче, но здесь я интуитивно чувствую - где что лежит, кликая на нужном туре, исполнителе,
каком-либо из сочинений, исполненных им в данном туре и быстро нахожу ту видеозапись, какая мне необходима.
Кроме этого на этом сайте можно просто послушать аудиозаписи конкурсантов (к сожалению не всех исполненных ими сочинений)

Так вот, на сайт конкурса Шопена я с удовольствием захожу даже спустя полгода.
Кстати, они тоже не все сразу наладили, но с вниманием прислушивались к предложениям пользователей.
Мне бы хотелось, чтобы и пребывание на вашем сайте доставляло всем только позитивные эмоции.
Помните, что мы заходим на ваш сайт, чтобы найти видеозапись исполнения конкретного сочинения конкретным исполнителем и если будем тратить на его поиск не более пары секунд, будем заходить гораздо чаще.

Удачи!
Олег, прошу не сравнивать конкурс Чайковского с конкурсом Шопена в принципе - это значительно менее сложное мероприятие. Попробуйте продумать навигацию на четыре дисциплины с различными композиторами, и вся та легкость и замечательность сайта Шопена улетучивается. Навигация их сайта для меня лично неприемлема - мне абсолютно необходима возможность фильтра по странам (мне интересно моментально обнаружить всех конкурсантов из Японии или Германии), мне необходим поиск по композиторам (я хочу иметь возможность найти все исполнения произведений О. Мессиана, Капустина, Лигети, Шенберга, Скрябина, иметь возможность быстро сравнивать исполнения Мусоргского и т.д.) - этого не было ни в Конкурсе Клиберна, ни тем более в Конкурсе Шопена. Нарезать исполнения на произведения - нам кажется нецелесообразным - все-таки выступление на Конкурсе - это своеобразный концерт со своей драматургией и общим смыслом - вы первые, кто нам это предлагает. Пока единственное замечание - это то, что нельзя со страницы профиля нажать на ссылку и запустить исполнение некоторого конкретного произведения - разумеется, мы сделаем это - не хочу вас посвящать в сложности с этим связанные.

Думать в рамках исполнений отдельных конкурсантов на разных турах - это точно решение только под одно мероприятие - мы разрабатываем информационный портал по классической музыке, посвященный самым разным событиям по всему миру. Разумеется, мы готовим к выпуску более удобную "HTML"-версию портала, где навигация будет менее эффектна, но более интуитивно понятна.

Мы внимательно следим за предложениями наших пользователей. Мнения простых людей в большом количестве, особенно, если оно хорошо обсуждено с каждым конкретным живым человеком - мы учитываем - очень многое успели учесть непосредственно во время Конкурса. Мы всегда открыты любым предложениям и состоим в переписке с позитивно настроенными вменяемыми людьми (в основном, по непонятной причине, из США) по поводу улучшения портала - пишите на ideas@paraclassics.com!

Спасибо. Антон
 
Последнее редактирование:
G

Gobbs

Guest
Re: спасибо за он-лайн трансляцию конкурса!!!

Вопрос к организаторам: а будут ли выложены в архив все недостающие видеопрезентации участников? Просто сейчас постфактум некоторые презентации хотелось бы посмотреть заново...
Все персональные видео, переданные в срок (до Конкурса) были выложены, соответственно, до Конкурса. Дополнительные материалы (помимо самих исполнений), которые были досняты уже во время Конкурса (их немного, но некоторые действительно замечательные), пока выложены не полностью - но мы работаем над этим. Не все конкурсанты, к сожалению, сделали самопрезентации - это было дело исключительно добровольное. Антон
 
Последнее редактирование:
W

WheresOleg

Guest
Re: спасибо за он-лайн трансляцию конкурса!!!

Разумеется, мы готовим к выпуску более удобную "HTML"-версию портала, где навигация будет менее эффектна, но более интуитивно понятна.
Отличная новость :)
И еще огромное спасибо тому доброму человеку, который сделал эту страничку в википедии - жаль, что обнаружил ее только сегодня.
Именно то, что мне было необходимо - нужную запись можно найти даже не за две, а за полсекунды.
 
Последнее редактирование:
G

Gobbs

Guest
Re: спасибо за он-лайн трансляцию конкурса!!!

Отличная новость :)
И еще огромное спасибо тому доброму человеку, который сделал эту страничку в википедии - жаль, что обнаружил ее только сегодня.
Именно то, что мне было необходимо - нужную запись можно найти даже не за две, а за полсекунды.
Это, кстати, наш друг из Силиконовой долины - он очень много всяких идей предлагает и много делает! Антон
 
A

Antopla

Guest
Re: спасибо за он-лайн трансляцию конкурса!!!

Антон, от человека занятого в высоких технологиях хочется слышать словосочетание "Кремниевая долина", а не "силиконовая" :)

Теперь о сравнениях, с тем же Medici.tv. Так получилось, что финал Опералии я смотрел на слабом компьютере, хоть и с отличным интернет-каналом. Это было что-то невозможное. Сплошные рывки. Принудительное переключение на Low совсем не помогло. Это для тех, кто говорит, что сделали бы на Flash, да в одном качестве. Да Flash сам по себе прожорлив. Зашел потом на Параклассик - да разрешение было низкое, но все шло без рывков. Используемые технологии действительно подстраиваются под возможности "клиента".
О нареканиях относительно первых дней работы. И в первую очередь к Борису. Борис, а давайте вспомним, как пару лет назад из-за возросших нагрузок форум по вечерам практически не работал. И проблема была решена совсем не в пару дней. Обеспечить полноценное тестирование заранее под полной нагрузкой было просто невозможно. Ну кинули бы клич на здесь, на форуме, сколько бы откликнулось? И это ведь только русскоязычная аудитория. К тому же, насколько я помню, в те дни была авария на одном из магистральных каналов в России.
 
G

Gobbs

Guest
Re: спасибо за он-лайн трансляцию конкурса!!!

Антон, от человека занятого в высоких технологиях хочется слышать словосочетание "Кремниевая долина", а не "силиконовая" :)

Теперь о сравнениях, с тем же Medici.tv. Так получилось, что финал Опералии я смотрел на слабом компьютере, хоть и с отличным интернет-каналом. Это было что-то невозможное. Сплошные рывки. Принудительное переключение на Low совсем не помогло. Это для тех, кто говорит, что сделали бы на Flash, да в одном качестве. Да Flash сам по себе прожорлив. Зашел потом на Параклассик - да разрешение было низкое, но все шло без рывков. Используемые технологии действительно подстраиваются под возможности "клиента".
О нареканиях относительно первых дней работы. И в первую очередь к Борису. Борис, а давайте вспомним, как пару лет назад из-за возросших нагрузок форум по вечерам практически не работал. И проблема была решена совсем не в пару дней. Обеспечить полноценное тестирование заранее под полной нагрузкой было просто невозможно. Ну кинули бы клич на здесь, на форуме, сколько бы откликнулось? И это ведь только русскоязычная аудитория. К тому же, насколько я помню, в те дни была авария на одном из магистральных каналов в России.
Насчет силикона и кремния от души посмеялся - действительно Silicone - это не Silicon! Спасибо, теперь не "опростоволосюсь" в приличном русском IT-сообществе и как-нибудь "скаламбурю" в западном :)

В отношении первых дней работы - повторюсь, проблемы у подрядчиков технического партнера были эскалированы на оптимальный уровень, чтобы решиться достаточно быстро, а потом при дополнительной технической и административной поддержке эти проблемы перестали возникать. К сожалению, поддержка стандартного форума с пачкой баннеров и высокотехнологичного решения прямых Live Smooth Streaming Full HD трансляций на Silverlight с распространением по всему миру несколько отличаются по порядку количества звеньев в технологической цепи и уровням сложности (без учета оффлайн-логистики, одновременности потоков и т.д.) - я бы даже не стал проводить параллелей. Если кто-то хочет позлорадствовать на эту тему, особенно музыканты - то это их право, главное чтобы это были профессиональные музыканты, замечательные люди в остальном и не были официальными медиа-партнерами Конкурса... Все это ничтожная тема для разговора.

Главное, мы должны не забывать и совместными усилиями решать принципиальную задачу - интеграция России в современный мир, нормализация жизни в стране, повышение культурного уровня людей и другие задачи. Заметьте, нас не интересует "имидж страны" - нас интересует реальный результат внутреннего преодоления и роста. Об этом надо думать и это надо делать. На этих принципах мы делаем ParaClassics и другие проекты. Все остальное - склоки, местечковость, глупость, уныние, неэффективность, отсталость, зашоренность, близорукость и т.д. - надо искоренять, показывая реальные примеры достойно реализованных передовых идей.
 
Последнее редактирование:

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Re: спасибо за он-лайн трансляцию конкурса!!!

О нареканиях относительно первых дней работы. И в первую очередь к Борису. Борис, а давайте вспомним, как пару лет назад из-за возросших нагрузок форум по вечерам практически не работал. И проблема была решена совсем не в пару дней.
Давайте. Я, правда, об этом уже вспоминал парой страниц выше. Но могу вспомнить еще раз.

Форум не работал не по вечерам, а во время публикации результатов пианистов. Т.е. три раза за две недели. Возможно, был еще какой-то простой, о котором я не помню. В любом случае, общее время простоя не превысило 10-11 часов. При том, что я согласен с тем, что это были самые важные 11 часов и это позорище. Проблема тогда вообще не была решена, поскольку у меня не было денег ни на аренду более мощной машины, ни на аренду сервера, аналогичного имеющемуся и последующую настройку. В этот раз была арендована и более мощная машина, и на запасном пути имелась вторая, которую можно было бы при необходимости развернуть за полчаса.

Но Вы всерьез хотите сравнивать форум "Классика", у которого ровно один технический директор, он же все остальное, с "международной командой профессионалов", Ростелекомом, Гергиевым, Правительством РФ и выделенным на все это бюджетом? Кстати, так никто и не озвучил, сколько было выделено на организацию трансляции. Впрочем, это и неважно уже, наверное - этот конкурс был полон секретов. Но если Вы собираетесь сравнивать - я польщен, больше ничего. 8)

Обеспечить полноценное тестирование заранее под полной нагрузкой было просто невозможно. Ну кинули бы клич на здесь, на форуме, сколько бы откликнулось?
Во-первых, это можно было бы сделать не только на форуме. Конкурс международный. Во-вторых, я так понимаю, что в этой ситуации должны были работать люди, которые не сегодня на хомячках выясняют, как все это работает, а которые давно знают, как это происходит. Впрочем, я могу ошибаться.

в те дни была авария на одном из магистральных каналов в России.
Оставьте Вы в покое стрелочника. 8) Авария на магистральном канале обидно совпала с открытием конкурса им. Чайковского и продолжалась 5 дней. 8)
 
R

Raisa

Guest
Re: спасибо за он-лайн трансляцию конкурса!!!

Подскажите, пожалуйста (может быть, вопрос где-то в теме уже задавался): вот там на сайте есть функция "отслеживать". Предлагается подписаться на события из жизни определенных участников конкурса и т.д. Вот я, допустим, подписалась - что дальше? Что планируется организовать, какая информация будет доступна и в какие возможные сроки?
 
G

Gobbs

Guest
Re: спасибо за он-лайн трансляцию конкурса!!!

Подскажите, пожалуйста (может быть, вопрос где-то в теме уже задавался): вот там на сайте есть функция "отслеживать". Предлагается подписаться на события из жизни определенных участников конкурса и т.д. Вот я, допустим, подписалась - что дальше? Что планируется организовать, какая информация будет доступна и в какие возможные сроки?
Raisa, я всегда готов ответить на Ваши вопросы по адресу ideas@paraclassics.com и на странице ParaClassics в Facebook. Спасибо, Антон
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху