Трансляция ПОЗОР за такую он-лайн трансляцию конкурса!!!

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Трудно что-то говорить о первых двух (а точнее, четырех) днях трансляции и тем более, о работе ведущих в эти дни, поскольку трансляция тогда шла с катастрофическими перебоями. Разве что по архивам можно ориентироваться. 8)

Резко высказывался в том числе и я, но мне не очень понятно, за что в этой связи может быть стыдно. То, что к организации трансляции подошли поначалу безответственно и тестировали ее прямо во время конкурса - факт. То, что сумели наладить - молодцы, но безответственность в начале это не отменяет. То, что сделали архив - прекрасно вдвойне, но к трансляции, как таковой, это отношения не имеет. В том смысле, что архив можно было теоретически сделать и без трансляции.
 
Д

Дима

Guest
архив!

Две недели прошло с момента окончания конкурса, а до сих пор нельзя посмотреть как играл Каризна концерт Элгара.
 
S

Seizon

Guest
Re:

Одно дело конструктивная критика, которая конечно имеется в топике, другое дело вот такие "содержательные" посты:
плохо. все плохо. плохо очень. всегда плохо.
Читая тему, складывается впечатление, что технические сбои просто напросто злорадно смакуются. Причем делается это людьми, в большинстве своем, ничего не понимающими в данной области. Ну первый блин был, ну были косячки - не ошибается ведь тот только, кто ничего не делает. Ну нельзя предугадать все нюансы.
Заметил тенденцию в общем по стране - кто бы что ни сделал довольно хорошее, любое начинание, надо обязательно гнобить, простите за выражение, обс****ть. Это что, зависть или просто языками почесать охота? Конкурс не тот, что прежде, трансляция не такая. Тьфу.
А никто прямую трансляцию дельфийских игр в Твери не смотрел? Вот где позор был.
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Re:

Читая тему, складывается впечатление, что технические сбои просто напросто злорадно смакуются. Причем делается это людьми, в большинстве своем, ничего не понимающими в данной области.
Про впечатление от темы не знаю. Про работу веб-приложений под нагрузкой тоже ничего не знаю, но знаю, у кого спросить. 8) Что касается остального - я лишь не устаю повторять, что, раз впоследствии работа наладилась, значит, не хватило четырех дней на тестирование. Когда я делаю что-то сам, в одиночку, бесплатно, я, допустим, могу сказать, что "первый блин комом" и т.п. Хотя все равно это удар по репутации. Когда делает страна или большая организация, за деньги - мне непонятно, как могло не хватить четырех-пяти дней на тестирование.

Злорадства здесь никакого, с моей точки зрения. Здесь просто вопросы, которые были к конкурсу, и на которые конкурс либо не посчитал нужным ответить, либо ответил так, что в ответ возникло еще большее количество вопросов. Это, кстати, касается не только трансляции. К сожалению.

Возвращаясь к техническим вопросам, могу Вам сказать, что я не профессионал в IT. Но некий опыт за 14 лет занятий хобби накопился. 8) В частности, многие старожилы форума могут Вам рассказать, что в 2007, во время 13 конкурса, я неправильно предсказал пиковые нагрузки на форум, в результате чего форум тогда, бывало, падал часа на два. Поверьте, мне это было очень неприятно. Сделал выводы из той истории, и в этот раз, если Вы могли заметить, форум за время конкурса не ложился ни на секунду. Для меня это, опять-таки, был уже вопрос репутации и профессионализма. В хобби. 8) Ровно поэтому я считаю возможным для себя удивляться, почему один человек может сделать так, чтобы его проект работал стабильно и выдерживал предлагаемые нагрузки, а, допустим, "международная команда профессионалов" не способна удержать в стоячем состоянии проект, сравнимый по нагрузке (я имею в виду сам сайт конкурса). Что касается трансляции - вопрос примерно такой же, с учетом ее специфики. К тому же тут, вон, до сих пор спрашивают про пробелы в ее архиве.

Вот и все. Это, извините, не за ради "языком почесать", а просто по той причине, что удивление вызывает. Что же касается того, как конкретные люди высказывают конкретные претензии - это вопрос личного воспитания, тут я с Вами согласен.
 
L

lerit

Guest
Re:

Читая тему, складывается впечатление, что технические сбои просто напросто злорадно смакуются. Причем делается это людьми, в большинстве своем, ничего не понимающими в данной области.
"Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа."
Эти люди ничего не должны понимать в данной области. Кроме одного: есть картинка или нет ее. Остальное - проблемы ответственных за техническое обеспечение.
 
G

Gobbs

Guest
ParaClassics

По моей информации, на данный момент все 100% исполнений размещены на портале. Буду благодарен за любые дальнейшие комментарии и замечания на адрес info@paraclassics.com, особенно буду благодарен за систематическую дополнительную выверку архивов. Параллельно мы занимаемся добавлением меток по произведениям, которые Вы уже можете увидеть в 90% исполнений по специальности Фортепиано, например - http://pitch.paraclassics.com/#/archive/concert/206.

Мы добавляем еще много новых возможностей, в том числе новые возможности для интересного общения. Уже сейчас понятно, что на нашем портале Вы сможете увидеть много новых интересных трансляций из легендарных залов России, в том числе с участием российских и зарубежных конкурсантов XIV Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

Чтобы отслеживать наше развитие, Вы можете сделать Like на нашей странице в Facebook - http://www.facebook.com/ParaClassics.

Спасибо,
Антон
 
Последнее редактирование:
A

Aprile

Guest
Re: ParaClassics

По моей информации, на данный момент все 100% исполнений размещены на портале.
Ой, а Ольги Пудовой нет первого тура, проверьте, пожалуйста!
 
Д

Дилетантка

Guest
Во время трансляций на конкурсе в некоторые дни было несовпадение звука и видеоряда. Думала, в архиве все поправится. Но вот смотрю 1 тур Пуаза - тот же дефект.
 
G

Gobbs

Guest
Во время трансляций на конкурсе в некоторые дни было несовпадение звука и видеоряда. Думала, в архиве все поправится. Но вот смотрю 1 тур Пуаза - тот же дефект.
Такая проблема, по моей информации, осталась только в трех видео (в ту же утреннюю сессию от 19/06), в ближайшее время все обновим. Сообщайте, если еще что-то обнаружите - лучше на info@paraclassics.com. Антон
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху