Пианисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Скептик

Guest
Ответ: Пианисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

Дорогой Музыкант и тоже поклонник Амирова!
Массовая нелюбовь к искусству Фёдора растаяла - ушла, "как с белых яблонь дым".

Вот результаты голосования "разочарование конкурса":

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=19822&page=4


"Провальный финал Амирова" и "Победитель конкурса" набрали равное количество процентов - 7.07%. По крайней мере, на сегодня - 9-ое июля, 01:10 ночи по московскому времени!

С чем всех поклонников нестандартности и поздравляю!:fan::fan::fan:
И вот, как по команде, народ кинулся прибавлять голоса "провалу Амирова" - чтобы, значит, как-то улучшить процентность... :) Так заметно кинулся, что даже смешно. Ни мало не задумываясь над тем, что если "провальное выступление Амирова" стало для них главным разочарованием этого конкурса то, значит, каждый из них ДО этого выступления возлагал на Фёдора огромные надежды!!!:fan::fan::fan:

Да и вообще, как будто нелепой, организованной акцией можно навредить Настоящему Таланту. Господа "активно голосующие", эта поспешность лишь доказывает уровень Фёдора - и предвзятость его недоброжелателей!:)
 
И

Иван Платонов

Guest
Ответ: Пианисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

А я так и не понял, о чём должно говорить голосование за "провал Амирова": о том, что мы ждали от Амирова большего или о том, может быть, что он не заслужил "провала"? Лично я большего от Амирова в третьем туре не ждал, провал его не стал для меня ни сюрпризом, ни разочарованием, а явился закономерным результатом его игры. По мне так провал случился в первом туре, как хотите.
 
С

Счастливчик

Guest
Ответ: Пианисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

(...) если "провальное выступление Амирова" стало для них главным разочарованием этого конкурса то, значит, каждый из них ДО этого выступления возлагал на Фёдора огромные надежды!!!:fan::fan::fan:
Абсолютно верно:)
Лично я возлагал большие надежды на выступление Амирова, поскольку слышал от очень многих уважаемых мной музыкантов самые лестные отзывы о его игре, а из первых туров слушал лишь второй БЕЗ сонаты Рахманинова. Этюды Шимановского и Амлена/Хамелина/Хэмлина мне очень понравились, эдакий здоровый стеб присутствовал. Две части сонаты Чайковского были скучные, но их почти никому и не удается сыграть иначе (все-таки музыка не самая гениальная), в принципе же его игра мне понравилась.
Поэтому его финал - безусловное разочарование. Обидно, когда небездарный человек сбивается с пути.
 
M

Mike Tea

Guest
Ответ: Пианисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

Две части сонаты Чайковского были скучные, но их почти никому и не удается сыграть иначе (все-таки музыка не самая гениальная).
На мой взгляд, Большая соната - шедевр, сравнимый по своему масштабу с симфониями. Другое дело, что 2-я и 3-я части, будучи вырванными мз контекста цикла, слушаются менее убедительно.
 
L

lorien-sun

Guest
Ответ: Пианисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

И вот, как по команде, народ кинулся прибавлять голоса "провалу Амирова" - чтобы, значит, как-то улучшить процентность... :) Так заметно кинулся, что даже смешно. :)
:lol::lol::tomato::makedon:
 
Б

беглец с ноева ковчега

Guest
Ответ: Пианисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

А насчет премьер - вряд ли еще были... Из редкостей - "Лестница дьявола" Лигети в исп. Захаренковой (кстати, ищу запись!!). Возможно, в России этот этюд играл Алексей Любимов (у него когда-то я брала эти ноты для копирования). Но я не уверена.
13-ii etud Ligeti igrali i Fedya i Alexei Chernov, i voobsche Fedya igral ih vse

A vot i video

http://youtube.com/watch?v=0OxiM9ramHM
 
Y

yoo

Guest
Ответ: Пианисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

Трогательная статья 2001 года о Лубянцеве, его педагоге и семье :love::

http://www.moles.ee/01/Feb/05/1-1.html
 
С

Счастливчик

Guest
Ответ: Пианисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

На мой взгляд, Большая соната - шедевр, сравнимый по своему масштабу с симфониями. Другое дело, что 2-я и 3-я части, будучи вырванными мз контекста цикла, слушаются менее убедительно.
По масштабу - точно сравнимый.:)
Я очень люблю Большую сонату, просто, мне кажется, эта не та музыка, котурую можно сыграть наитием. Бывают сочинения, для которых достаточно некой общей музыкальности, и она уже звучит... Это - не про Большую сонату.
 
G

Geliebte

Guest
Ответ: Пианисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

Cтарое интервью Амирова (год не знаю, времени учёбы в консе): о его педагоге в ЦМШ Т. П. Николаевой, о профессионализме, о развитии творческой личности и т.д. http://musicien.ru/index.php?categoryid=582&p2_articleid=718
 
К

кет

Guest
Ответ: Пианисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

ЛИМ ЛИМ ЛИМ !!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО В МОСКВЕ ОН НЕ ВЫСТУПИТ НИКОГДА,,,,,,,,,,,,,,:oops: :roll: :cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху