Пианисты - 1 тур 5 день

Tatiana

Участник
[QUOTE="Tatiana, post: 358] ПОЧЕМУ У ЗАПАДНЫХ НЕ ТАК? Дебаргю " вынул душу", но делал он это не специально, она сама вынулась.
Вот-вот. и Тецлофф тоже самое. они как бы нам деликатно предоставляют самим решить: зотим мы, чтобы у нас душу вынимали или нет, а наши просто бесцеремонно врываются в нее, буквально насильно)[/QUOTE]
Да, Дебаргю и Тецлофф живые и свободные. Наши запрофессионализированные что ли, если так можно выразиться. Выхолощенно все, воздуха не хватает, аромата. Как прекрасные, но искусственные цветы, прости, Господи. И по этому Коробейников воспринимается как глоток " свежего воздуха", а он фальшивка, подделка... ( меня сейчас побьют в очередной раз его поклонники)))
 

uminoco

Участник
Француз всех покорил своим замечательным выступлением... так давайте, в благодарность ему, произносить и писать его фамилию правильно: Дебарг. Две последние буквы во французском языке в данном случае не читаются и в других языках при переводе не отображаются никак. Представьте, если бы иностранец, читая русский текст, слово "рояль" прочёл бы так: "роялмягкийзнак" (пример, конечно, грубый). Никого не хочу обидеть, всем добра.)
 

Tatiana

Участник
Француз всех покорил своим замечательным выступлением... так давайте, в благодарность ему, произносить и писать его фамилию правильно: Дебарг. Две последние буквы во французском языке в данном случае не читаются и в других языках при переводе не отображаются никак. Представьте, если бы иностранец, читая русский текст, слово "рояль" прочёл бы так: "роялмягкийзнак" (пример, конечно, грубый). Никого не хочу обидеть, всем добра.)
Хорошо, как скажете. Если это так принципиально- "исправлюсь")
 

Лада Белайчук

Участник
Мне Шишкин очень понравился! Жаль что не прошел.
А вообще меня захватил Маслеев, очень жду его Моцарта.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху