Пианисты - 1 тур 5 день

Anna

Участник
Team #tch15
Шишкин, значит, не разочаровал? Не послушала его, к сожалению, из зала :(( хороший парень, всегда отличался филигранными пальцами в плане интонирования, артикуляции...
 

Tatiana

Участник
Шишкин, значит, не разочаровал? Не послушала его, к сожалению, из зала :(( хороший парень, всегда отличался филигранными пальцами в плане интонирования, артикуляции...
Да, очень хорошее впечатление. Отличный аппарат, все прослушано. Чистейше в хорошем смысле. Слышала его на ю тубе и ждала. В начале было ощущение, что излишне контролировал себя, а потом вошел во вкус. Идеальный выбор программы. Очень показательно для 1 тура. Ну и звук очень благородный- бальзам на уши.
 
  • Like
Реакции: rita

Tatiana

Участник
А у японки показался какой то фиксированный аппарат- от этого ощущение неповоротливости, что ли. Нет легкости, подвижности.
 

Anna

Участник
Team #tch15
Хороший Лист у нее получился, такой легкий и воздушный. Не передавила, всю фактуру прозвучила. Правда, не получилось одного целого по форме. Шопен какой-то вялый, опять мало ясности в левой руке. Рахманинов - хорошо кода получилась, а так - утонула в фактуре. И мощи что ли не хватило. Не понравилось, что часто на форте появляется жесткость в звуке, как будто недоконтролирована сила. Чайковский - хорошо, но без восторга. Опять пиано после форте заплывает в тихую кашу какую то. Бетховен.. Не знаю. Местами очень хорошо и ясно звучал рояль, по-симфонически, что ли. Последняя тема столбами показалась. Сложные фактурные места (где мелкие ноты и трели) мало были разделены по вертикали. Усредненная игра немного. Хотелось подойти за деталями поближе, мож даже на сцену ))
 
Последнее редактирование:

Anna

Участник
Team #tch15
Чувак услышал мои стенания - в Шопене уж левая так левая! )))) даж местами пере...
 

Anna

Участник
Team #tch15
А вот в Рахманинове очень много вдруг подробностей слышно стало, кроме, "мииии - ре-ми-фа-ре - сии"
 

Anna

Участник
Team #tch15
Как там Медведев?
А хорошо! Мне понравилось все, кроме дикой охоты, пару мест было неуверенных.
Чайковский здорово, но подробности не могу сказать - я не играла эту сонату. Музыкант, однозначно, дальше - дело вкуса.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху