Пианисты - 1 тур, 3 день

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
18 июня 2015, четверг
Москва, Большой зал Консерватории им. П. И. Чайковского

13:00 Рашковский Илья (Россия) Yamaha
13:50 Войлочников Георгий (Россия) Steinway & Sons

14:40 перерыв, настройка

15:00 Яхлакова Марина (Россия) Steinway & Sons
15:50 Ли Джордж (США) Steinway & Sons

16:40 перерыв, настройка

19:00 Дебаргю Люка (Франция) Steinway & Sons
19:50 Каменева Дарья (Россия) Kawai

20:40 перерыв, настройка

21:00 Генюшас Лукас (Россия-Литва) Steinway & Sons
 

Юлиан

Участник
ИЛЬЯ РАШКОВСКИЙ
Умный, тонкий, глубокий музыкант.
Бах у него, на мой взгляд, один из лучших, прозвучавших на конкурсе. Фуга динамически выстроена прекрасно, мыслит "длинно".
Бетховен 32-я. Сложнейшая соната - справился здорово. Звучит везде замечательно, нигде нет прямого, ударного туше. Прекрасный Рахманинов - настоящий, ничего внешнего, с внутренней глубокой силой, настоящей широтой, которая, увы, дается не многим.
"Метель" - не увлекается запредельными темпами, замечательная дифференциация темы и "ветра" в аккомпанементе. Где-то немного "расставляет", можно было бы в большей степени собирать.
Чайковский. "Апрель" - просто, с очень хорошим вкусом, без вычурности, без "чего-либо эдакого". Зато сердечно, но в то же время не сентиментально, чего и требует Чайковский.
Шопен. 24-й - чуть подустал, мощи немного не хватило, перед репризой чуть смазал, но, все равно хорошо.
В целом (у меня!) прекрасное впечатление - МУЗЫКАНТ.
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Понравился Рашковский. Хороший охват, владение звуком. Бах- звук чистый, ясный, прозрачный, в фуге как капель, динамические уходы и звуковые градации интересны. Бетховен - хорошо выстроена перспектива и сквозное действие в Ариетте, но образ временами размывался. Рахманинов- неизбывная тоска, и как просто, откровенно. И Лист хорош. Как приятно когда не " выделываются"
 
Ли -просто замечательный! И Рашковский. А у Яхлаковой мне больше понравились Лист и Шопен, а Бетховен прямо утомительный. Ну, может, я ничего не понимаю:)
 

Tatiana

Участник
А меня Ли не трогает. Слишком много внешних эффектов, на мой взгляд, и для Ариетты слишком молод.
 

Anna

Участник
Team #tch15
Люка Дебарг на Ямахе, оказывается, пустился в "плавание", хотя в распечатках стоит Стейнвей ))
 

Anna

Участник
Team #tch15
Ну почему, ну почему, когда нужно сделать одну длинную фразу, получается тридцать три красивых, но коротких... :(
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху