Пианисты - 1 тур, 2 день

Santasimplicija

Участник
Да, насчет FAZIOLI у меня тоже сомнения: это из-за трансляции такой грубый звук? Бетховен так грохотал... Или это пианист старался? Или оба хорошо. Хороший корейский пианист, но понимают они русскую (да и европейскую) музыку как-то совсем по-своему.
О рояле- совершенно такое же неприятное впечатление(трансляция), странно, что его выбирают.Если кто-нибудь слушает-поделитесь-как звучит там, интересно
 

Роман

Участник
ЧЭНЬ МОЙЕ
Рояль Kawai намного лучше звучит, чем Fazioli у предыдущего исполнителя. Неплохой Бах. Моцарт по-моему очень неплохо. Чайковский - для азиата хорошо, лучше наверное не бывает, хотя в Июле зазвучали те самые китайские мотивы, которые не спрячешь)) Рахманинова не было. Правильный выбор этюдов Шопена и Листа, без больших рисков )) Шопен (опус 25 №1) как-то громковато и прямолинейно, старался все ноты сыграть. Хоровод гномов очень хорошо, чистенько и легко. В целом выступление удачное для 1 тура, все ровно, без потерь. Должны пропустить во второй тур.
 

Юлиан

Участник
Андрей Дубов:
Музыкальный парень. С формой дружит. Но, качество оставляет желать лучшего в контексте конкурса Чайковского. Финал Аппассионаты - много звуковой и ритмической "каши". Неоправданные темповые "завихрения". Не простят такое, думаю.
 

messaggiera

Новый участник
вот и мне кажется, что он не стемпованный какой-то. Каждая доля такта в своём темпе.
 

Юлиан

Участник
При этом он где-то интереснее наших дальневосточных "безошибочных" братьев. Парадокс.
 

Юлиан

Участник
Лист хорошо. Опять же на, мой взгляд, в большей степени за счет формы, нежели качества, ясности.
 

Роман

Участник
По поводу FAZIOLI - у Дубова он не звучал дубово, как у немки и корейца. Но на фортиссимо появляются стеклянные призвуки на трансляции, видимо с ним поаккуратнее надо, кричит громко, когда его сильно бьют)) Сегодня вечером если кто будет на нем играть, надо в зале послушать.
 

rita

Участник
По поводу FAZIOLI - у Дубова он не звучал дубово, как у немки и корейца. Но на фортиссимо появляются стеклянные призвуки на трансляции, видимо с ним поаккуратнее надо, кричит громко, когда его сильно бьют)) Сегодня вечером если кто будет на нем играть, надо в зале послушать.
По-моему у его всё звучит дубово
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху