Пианисты - 1 тур, 1 день

Tatiana

Участник
Мне кажется, или речь идёт о Тамбове? Для меня это не просто вопрос... В этом городе живёт одна совершенно, не побоюсь в её случае так сказать, гениальная Музыкант...Музыковед....
Мне, когда не могу пойти на концерты, помогают записи друзей, учеников, и, конечно, также, You Tube...
:) Вам совершенно верно кажется)))
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
:) Вам совершенно верно кажется)))
Мир намного теснее, чем нам кажется, и закон "7 рукопожатий" никто ещё не отменял))
Тамбов - фантастический город, с чудесной атмосферой, насквозь пропитанной музыкой, Рахманиновым, и, конечно, Мержановым....
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Я бы с большим удовольствием послушала бы Фаворина на концерте.
Да, для меня это тоже интересно и важно, так как этот музыкант для меня нераскрытая тайна... Те, кто много и часто ходят на его концерты, говорят, что есть большая разница между тем, как он играет на концертах и как выступает на конкурсах... Поэтому хочется услышать в "живую".
 

Tatiana

Участник
Мир намного теснее, чем нам кажется))) И закон "7 рукопожатий" никто ещё не отменял)))) Тамбов - фантастический город, с чудесной атмосферой, насквозь пропитанной музыкой...Рахманиновым...Мержановым....
Спасибо, за лирическое отступление, надеюсь нас не поругают за это. Виктору Карповичу - царство небесное, замечательный был музыкант и педагог. Ну и , конечно Рахманиновские места- это надо побывать в Ивановке- там удивительная энергетика. Какого музыковеда Вы имеете ввиду, если не секрет?
 

Tatiana

Участник
Надеюсь, не поругают...)) особенно за моё, столь длинное..
Замечательный был педагог...и всё, что он сделал для развития музыки, просто не выразить словами.
Была в Тамбове в очень многих местах, но в Ивановку не успела, к большому сожалению.
А человек, о котором я говорю, уединился от этого мира, и сменил фамилию в силу трагических событий в её жизни, поэтому я не имею права называть её.((( Скажу лишь одно, когда она защищала свой диплом по окончанию тогда уже Гнесинской Академии, на её защиту пришла профессура из Консерватории. Естественно, потом была аспирантура, и её приглашали преподавать не только в Консерватории (случай для того времени нетипичный), но и в Германии, в связи с изучением творческого наследия Арнольда Шёнберга. (На тот момент она была единственной в России, кто настолько углублённо занимался этим. ) Бывший директор Тамбовского училища также звал её, но иногда судьба круто всё меняет. Кто-то из замечательных исполнителей сказал, что "...я счастлив, что вот уже в течении нескольких десятков лет я просыпаюсь... и играю Прелюдию и Фугу Баха." Вот именно так теперь живёт и моя знакомая, утро начинает с Баха, потом слушает, читает (на нескольких языках), изучает, переписывается с муз.обществами Германии....И её суждения и разбор произведений, интерпретаций, лично для меня как настольная книга. Простите за такое длинное отступление от темы...((( Мне просто безумно жаль, что всё это недоступно практически никому, но, может быть, когда-нибудь она и решит публиковать свои заметки.
Ну тогда вопрос снимается. Не могу представить кто это, но творческое наследие этого человека вызывает интерес)) Грустная история, хотя и с надеждой. Пусть у всех все будет хорошо. Всем счастья и добра.
 

Tatiana

Участник
Спасибо, Татьяна. Я также - надеюсь. А в Тамбовском музыкальном училище, как и в Гнесинке, до сих пор есть педагоги, которые прекрасно знают и помнят её. А пока нас помнят - мы живы, даже если контакты с внешним миром сведены к минимуму. А музыка остаётся Музыкой везде...
Может и я знаю))) Я закончила Саратовскую консерваторию и преподаю, в Тамбове давно не была.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху