Пианисты - 1 тур, 1 день

Santasimplicija

Участник
Однако, надо отметить изумительный, ни на кого из предыдущих конкурсантов не похожий, звук у Ульмана, поэтичность, легкость, импровизационость, ощущение, что музыка рождается сейчас и здесь. Свобода, отсутствие какой-либо конкурсной скованности
Уважаемый Юлиан, я готова поверить в Вашу абсолютную искренность и, скорее всего, профессионализм, но ведь мы здесь делимся СВОИМИ впечатлениями и поэтому очень интересно слушать отличное(от своего) мнение(моя дочь, пианистка, на Вашей стороне), но я- то воспринимаю своим нутром, душой и т. д и т.п...И ни что не сдвинет с простой истины- хочу ли я слушать этого исполнителя еще и еще, не замечая времени!
 

Tatiana

Участник
Впечатление очень простое(я не профессионал,как уже призналась где-то выше)- он захватил меня с первых же звуков, а дальше я, где-то в подсознании, восхищаясь тем, что слышу, боялась, вдруг следующее произведение разочарует....Но - не только не разочаровывала, а, напротив, погружали в чудесный мир Музыки( не задумываясь о штрихах, темпах, промахах...) и , в, конце концов, я с радостью пошла за его прекрасным исполнением в тот мир, который называется СЧАСТЬЕ.... Ох, что за выспренность!:))Но- всё так и было!
:)
 

Tatiana

Участник
Рид- хорош, да?...
Не успеваю всех слушать! Струнников еще хочу захватить. Пошла слушать виолончелиста Сендецкого( слушала живьем- был очень хорош) Где взять время!!! А скоро 2 тур!аааааа))))))
 

Vovolia

Новый участник
Не успеваю всех слушать! Струнников еще хочу захватить. Пошла слушать виолончелиста Сендецкого( слушала живьем- был очень хорош) Где взять время!!! А скоро 2 тур!аааааа))))))
Пусть нафлудим, но как Сендецкий?????????????????? как живьем, имею ввиду, и концертмейстер? я только в записи слушала...
 

Tatiana

Участник
Пусть нафлудим, но как Сендецкий?????????????????? как живьем, имею ввиду, и концертмейстер? я только в записи слушала...
Не поняла второе слово. Сендецкого слушать не смогла. Жаль. В Саратове было 1 место на Кнушевицком. Было очень хорошо прошлой весной.
 

Vovolia

Новый участник
Не поняла второе слово. Сендецкого слушать не смогла. Жаль. В Саратове было 1 место на Кнушевицком. Было очень хорошо прошлой весной.
Жаль... но мне в записи так же показалось, что слабо. Просто я не большой спец. в виолончели. Спасибо! (А "нафлудим" - от слова флуд, так в форуме обозначается разговор не по теме ветки, уводящий в сторону от основной идеи, в данном случае, от пианистов)
 

Tatiana

Участник
Жаль... но мне в записи так же показалось, что слабо. Просто я не большой спец. в виолончели. Спасибо! (А "нафлудим" - от слова флуд, так в форуме обозначается разговор не по теме ветки, уводящий в сторону от основной идеи, в данном случае, от пианистов)
Простите за " неграмотность"))) Я новичок в форуме и не подумала в эту сторону))) Завтра еще попытаюсь на свежую голову, но этот " скрежет" в соло не смогла вынести. В прошлом году в Саратове шло параллельно два конкурса- у пианистов Бендицкий и у виолончелистов Кнушевицкий. Я то же не большой знаток, но увлеклась и погрузилась тогда сильно, тем более там было интересней, чем у пианистов. А у пианистов был Медведев очень хорош- 1 место. Вот жду.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху