Павел Колесников в первом туре 13 конкурса имени Чайковского

  • Автор темы Музыкант
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

flo

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

СЛД - чистая мафия. На последнем банкете он рассказывал что будет в музыкальном мире на десятилетия вперед. Говорил, как "власть имущий", вовсе не как предполагающий.
Что и напрягло, кстати...
.
А ходить на банкеты, а потом злобствовать по поводу того, что именно там люди говорили, это так теперь принято, да?
 
M

Mike Tea

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

Про стиль игры "тибирим-тирим" Пал Тиграныча Нерсесьяна (это получается аналогии с кем-то предложенным у нас на форуме "трампампам" Э. Карпуховой)) я как-то уже обмолвился на этом форуме.
Можно поподробнее о стиле "тибирим-тирим"? Очень интересно! :-o
 
K

kino

Guest
Можно поподробнее о стиле "тибирим-тирим"? Очень интересно! :-o
это я писал некогда, сравнивая исполнения сочинений Скрябина Бабановым и Нерсесьяном. Речь идет об исполнении ПТН в МЗК "К пламени" Скрябина, на которое я попал ненароком прямо после того как послушал то же у Софроницкого. Увы, получилось "тибирим-тирим" (основной лейт-мотив), весьма мило и даже озорно, ни огня, ни мощи, ни глубокого философского смысла передать ему не удалось...

А приурочен тогдашний краткий анализ был к знаменитому непропуску Бабанова отборочным жюри на конкурс Чайковского и зачислению его в резерв. Усугублялось все, с моей точки зрения, тем, что уж Нерсесьян как никто другой знает на что способен Бабанов, и что играет он лучше него самого. А уж как члены жюри влияют друг на друга и так ясно. Говорят, достаточно было последить за движениями глаз, головы и лица Воскресенского на последнем Чайнике, чтобы понять как это делается. Тем более когда они все сидят с утра до ночи в закрытой комнате. Могли бы не позориться и пропустить.

А ходить на банкеты, а потом злобствовать по поводу того, что именно там люди говорили, это так теперь принято, да?
вы хотите сказать, Варя, что у нас теперь принято ходить в публичное место, где что-то говорят публичные люди, и потом молчать, если они сами сказали что-то, что влияет на их репутацию?

Все молчат?

"Постоянно всюду бдите, ничего не говорите"?
(с) Шостакович - Антиформалистический раёк
 
Д

До ля

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

Понятно, почему умирает романтическая школа.
Это я к тому, что не слышно о тех, кто поехал бы учиться в Питер. Мне почему-то кажется, что Юдина бы в наше время поехала учиться в СПбГК (не причисляя е к чисто романтической, но к "честной" школе).
Ларош, пусть и с другого [strike]конвейра[/strike]факультета, греет душу.
Ничего не имею к МГК. ;)
 
M

Mike Tea

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

Увы, получилось "тибирим-тирим" (основной лейт-мотив), весьма мило и даже озорно, ни огня, ни мощи, ни глубокого философского смысла передать ему не удалось...
Ну, может, не его вещь. Все-таки, Нерсесьян - пианист первоклассный, причем сейчас он в расцвете своего мастерства. Слышал с ним Седьмую сонату Скрябина в том же МЗК - было здорово. Вряд ли он испытывает профессиональную ревность к кому-то из своих учеников.
 
A

Aprile

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

Все молчат?

"Постоянно всюду бдите, ничего не говорите"?
(с) Шостакович - Антиформалистический раёк
Спасибо, kino, за появление на этой ветке.
Есть слова, которые должны быть сказаны здесь, но никто, кроме вас, их не произнесёт.

Или почти никто.
 
Д

До ля

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

по аналогии с кем-то предложенным у нас на форуме "трампампам" Э. Карпуховой))
Памятуя, Андрей, твое отношение к игре Карпуховой 2-3-летней давности, специально слушала ее игру на конкурсе (благодаря тебе :beer:). Она (ее игра) мне понравилась, получается, Андрей, благодаря тебе. :fan:
 
K

kino

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

Памятуя, Андрей, твое отношение к игре Карпуховой 2-3-летней давности, специально слушала ее игру на конкурсе (благодаря тебе :beer:). Она (ее игра) мне понравилась, получается, Андрей, благодаря тебе. :fan:
ну, во-первых, кто говорит что трампампам (это не я придумал) и тибирим-тирим - это плохо? Может быть это очень хорошо!

как посмотреть.

Ну, а сколько людей...

"тот, кто в 15 лет убежал из дома вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе" и так далее...:beer:
 
S

stranger77

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

СЛД - чистая мафия. На последнем банкете он рассказывал что будет в музыкальном мире на десятилетия вперед. Говорил, как "власть имущий", вовсе не как предполагающий.
Что и напрягло, кстати...
Интересно было бы узнать пару конкретных прогнозов "власть имущего".
Он что же - победителей будущих конкурсов уже называл,
или только так, "общие тенденции" обозначил?
8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху