Откуда взялся порядок выступлений на предварительном прослушивании?

John Collins

Новый участник
Взялся изучать порядок предварительных прослушиваний на официальном сайте. Неофициальный сайт (хотя я никак не пойму системы взаимоотношений) тоже очнулся от спячки и сейчас выкатывает расписание.
Обратил внимание на то, что участники расположены явно не в алфавитном порядке. Кроме того, даны расписания предварительных прослушиваний и первого тура. Но нигде не сказано о том, когда будет проходить жеребьевка у пианистов? У скрипачей и виолончелистов есть, а у пианистов - нет.
Вопросы.
1. Кто решал, в каком порядке будут проходить предварительные прослушивания? - со ссылкой на освещение этого момента в регламенте конкурса, если можно.
2. Когда будет проходить жеребьевка у пианистов - перед Первым туром? Или она уже случилась, а никто ничего не знал?
 

Давид Аронович

Новый участник
Жеребьёвка участников предварительных прослушиваний проводилась с помощью электронной системы, позволяющей присваивать участникам порядковые номера и полностью исключить " человеческий фактор". Информация на сайте К.Ч.
По предварительной, неподтверждённой информацией жеребьёвка конкурсантов предполагалась проводиться в Большом зале консерватории 15.06 в 10-00.
 

Max

Новый участник
1. Кто решал, в каком порядке будут проходить предварительные прослушивания? - со ссылкой на освещение этого момента в регламенте конкурса, если можно.
В регламенте, насколько я понимаю, этот момент не освещен в силу того, что регламент писался тогда, когда точная схема проведения конкурса еще не была утверждена. Слышал, что был даже вариант, при котором предварительное прослушивание становилось просто первым туром, или как-то похоже на это.
В целом, учитывая ряд событий на пошлом конкурсе, можно утверждать, что нынешнее поколение организаторов конкурса имени Чайковскогог больше склонно следовать духу регламента, нежели букве. ;)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху