Открытое письмо в адрес скрипичного жюри 13 конкурса имени Чайковского, подписанное большим количест

P

pochetta

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

Предварительно надо употребить. А после употребления мои слова могут быть восприняты вообще в другом свете. :lol:
Ну, в общем, понятно: с Морокой Вам ссориться не с руки, а меня Вы продолжаете обстреливать всякими подозрительными вопросами :-o:oops::-o Почему именно меня, интересно было бы узнать :makedon:
 
M

MusicBoy

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

Гы ... не переживайте так - в словаре ещё 20 значений этого слова. :lol:
ого! много. Вы, понятное дело, выбрали самое подходящее значение.:lol:
 
A

Amateur

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

ого! много. Вы, понятное дело, выбрали самое подходящее значение.:lol:
Я, понятное дело, выбрал самое для меня близкое. :lol:
pochetta написал(а):
Ну, в общем, понятно: с Морокой Вам ссориться не с руки, а меня Вы продолжаете обстреливать всякими подозрительными вопросами :-o:oops::-o Почему именно меня, интересно было бы узнать :makedon:
Уважаемая pochetta! Мне искренне жаль, что Вы восприняли мои вопросы в таком аспекте! Поверьте, что в них нет ничего подозрительного и поверьте, что мне абсолютно без разницы с кем ссориться, хотя понятие "ссориться" в данном случае и неуместно. А вопросы были заданы Вам только потому, что Вы вменяемы, в отличие от множества кликующих на форуме. И, пользуясь случаем, отвечу на вопрос, заданный Вами в другом топике - мне кажется здесь это будет более кстати:
Ради чего вы задаете вопросы, ответы на которые очевидны?
Вот ведь и не столь очевидны, раз Вы на них не отвечаете. :-(
За Шишкова - нет.
Вы прекрасно понимаете, что вопрос был не о том - будете ли Вы обижаться за Шишкова, если бы его пропустили на третий тур. :-( А остальные вопросы предпочли и вовсе не заметить. :-( Что так? Или Вам не с руки ссориться с необозначенными никами на форуме? :) У меня нет намерений втягивать Вас в обсуждение. Будет охота - отвечайте. Нет - вольному воля. Но учтите, что прежде чем искать справедливость нужно ответить и на эти и на многие другие вопросы. А без этого результат налицо - всё ушло в свисток.
 
N

Nestor_Violin

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

Все это "буря в стакане"...:roll:
 
P

papa

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

Уррррра!Жюри победило.
 
P

pochetta

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

Уважаемая pochetta! Мне искренне жаль, что Вы восприняли мои вопросы в таком аспекте! Поверьте, что в них нет ничего подозрительного и поверьте, что мне абсолютно без разницы с кем ссориться, хотя понятие "ссориться" в данном случае и неуместно. А вопросы были заданы Вам только потому, что Вы вменяемы, в отличие от множества кликующих на форуме. И, пользуясь случаем, отвечу на вопрос, заданный Вами в другом топике - мне кажется здесь это будет более кстати:Вот ведь и не столь очевидны, раз Вы на них не отвечаете. :-(Вы прекрасно понимаете, что вопрос был не о том - будете ли Вы обижаться за Шишкова, если бы его пропустили на третий тур. :-( А остальные вопросы предпочли и вовсе не заметить. :-( Что так? Или Вам не с руки ссориться с необозначенными никами на форуме? :) У меня нет намерений втягивать Вас в обсуждение. Будет охота - отвечайте. Нет - вольному воля. Но учтите, что прежде чем искать справедливость нужно ответить и на эти и на многие другие вопросы. А без этого результат налицо - всё ушло в свисток.
Секундочку, секундочку, мы вроде бы начали с того, что якобы кому-то "задержавуобидно". Я ответила за себя, что поскольку обидно за Шишкова, который никогда, насколько мне известно, в России не учился и не гражданин "этой страны", то "держава" как бы ни при чем. После этого Вы спросили, было ли бы так же обидно, если бы его все-таки пропустили в третий тур. Я правильно поняла? Отвечаю еще раз, что не было бы, и не очень понимаю, почему это "не ответ". Именно за Шишкова, да - потому что у Шумана и Островского и так "все есть", хотя такие соображения, строго говоря, вообще не должны иметь места на_музыкальном_конкурсе, так же как и такие, сколько "азиатов" в третьем туре или учеников Брона. Назначение же конкурса, в таком понимании, как мне это нравится - это открывать "новые имена", и задача эта выполнена не была, поскольку единственного скрипача, которого, повторюсь, хочется слушать сегодня и всегда, прогнали с поля вообще. Ну если только считать "от противного", когда изгнание с ристалища будет служить верным признаком музыкальной неординарности - тогда да, спасибо жюристам за скандал :roll:

Что же касается того, личная ли это чья-то злая воля или "коллективное мнение", то тут я не знаю, что сказать. Вероятнее всего, и то и другое. Ведь мы можем предположить только две вещи: что жюристы (большая часть, во всяком случае) либо оглохли, либо сговорились ("не пущать" мальчика, "соткавшегося из воздуха"). И то и другое одинаково печально: первое говорит ставит под подозрение их профессиональную квалификацию, второе - заставляет признать бессмысленность конкурсной системы вообще. Собственно, те же вопросы возникали и после Султанова, и до сих пор на них никто так и не ответил.

Я была изначально против письма, если помните, но пар-то, пар-то куда девать? :oops:

Спасибо за "вменяемость", польстили, право :) Теперь буду бояться Вас разочаровать. Если уже не :tomato:
 
Последнее редактирование:
P

papa

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

А если говорить серьёзно,то письмо писать нужно,только не в адрес жюри,а обратиться за помощью к Президентскому совету по культуре и к международной Ассоциации международных конкурсов.И изложить что мы хотим:1.Ротация председателей жюри.2.Внести в регламент пункт запрещающий учавствовать в конкурсе музыкантам чьи професора,или родственники являются членами жюри.3.Доводить до сведения участников и общественности результаты голосования./Кто и как голосовал/4.Отменить пункт регламента об окончательных решениях жюри и невозможности их обжалования.Всё.
 
О

Ольга Гинзбург

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

Друзья! Доколе мы будем упражняться в остроумии и злословии друг на друга? Давайте будем терпимее! Мы ведь интеллигентные люди!

Относительно жюри - их нельзя винить: быть у ручья и не напиться...
Не нужно было просто допускать их учеников к конкурсу. Это и коту понятно.
Беда нашего времени в другом: очень опустился уровень. Я на днях случайно услышала запись концерта Чайковского в исполнении Натана Мильштейна. Господи! До чего просто, и до чего гениально сыграно! Очень жаль, что наши дети и внуки смогут услышать ТАКОЕ исполнение только на пластинке.
 
L

lerit

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

А если говорить серьёзно,то письмо писать нужно,только не в адрес жюри,а обратиться за помощью к Президентскому совету по культуре и к международной Ассоциации международных конкурсов.И изложить что мы хотим:1.Ротация председателей жюри.2.Внести в регламент пункт запрещающий учавствовать в конкурсе музыкантам чьи професора,или родственники являются членами жюри.3.Доводить до сведения участников и общественности результаты голосования./Кто и как голосовал/4.Отменить пункт регламента об окончательных решениях жюри и невозможности их обжалования.Всё.
Из всех предложенных пунктов заслуживает внимания только второй. Ротация может быть, а может и не быть: это не влияет. Обнародовать результаты голосования? Зачем? Член жюри свободен в своей оценке, другое дело, что он может быть заинтересован так или иначе в той или иной оценке, но это недоказуемо, следовательно, и не наказуемо. И уж совсем не годится последний пункт. Куда подавать апелляцию? На каком основании? Кто будет в составе апелляционного суда? Решения такого суда будут приниматься на основе конкурсных записей? Не проще ли тогда сразу проводить конкурс по записям? Решения такого суда будут подлежать обжалованию и пересмотру? Ой, надо, наверно, остановиться.
 
Y

yesterday

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

А если говорить серьёзно,то письмо писать нужно,только не в адрес жюри,а обратиться за помощью к Президентскому совету по культуре и к международной Ассоциации международных конкурсов.И изложить что мы хотим:1.Ротация председателей жюри.2.Внести в регламент пункт запрещающий учавствовать в конкурсе музыкантам чьи професора,или родственники являются членами жюри.3.Доводить до сведения участников и общественности результаты голосования./Кто и как голосовал/4.Отменить пункт регламента об окончательных решениях жюри и невозможности их обжалования.Всё.
Кто-то из сатириков давно выступал с номером, где жильцы пишут письмо в ООН, а ответ приходит от начальника ЖЭКа:-:)lol:. Это приблизительно по тому же сценарию задумано, ИМХО...
Пункт 4 очень интересен: а кто будет в результате выносить решения, после обжалования? Неужто референдумы проводить станут???:roll: Страшно даже представить, во что это может вылиться:makedon::roll::lol:
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху