Откровения членов жюри!

  • Автор темы Олег Дусаев
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

slavago

Guest
Ответ: Откровения членов жюри!

Интересно было почитать эти интервью.Интересная мысль была о зароботке в музыкальной сфере и в других.
То,что профессор консерватории получает столько же,сколько и заправщик бензоколонки лично меня ввергает в какое-то шоковое состояние.
Если я скажу, что рядовой профессор консерватории сейчас получает меньше чем заправщик бензоколонки - то думаю, что удивлю Вас еще сильнее. Но лучше знать правду, чем пребывать в неведении!
 
S

slavago

Guest
Ответ: Откровения членов жюри!

Олег, спасибо за профессионализм в подаче материала!
Рома - гениально, со вкусом!
По-моему это пока что лучшая публикация о конкурсе (особенно учитывая визуальный ряд).
 
C

Chamber

Guest
Ответ: Откровения членов жюри!

Если я скажу, что рядовой профессор консерватории сейчас получает меньше чем заправщик бензоколонки - то думаю, что удивлю Вас еще сильнее. Но лучше знать правду, чем пребывать в неведении!
Вы этим точно не удивите студентов консерватории...к сожалению:cry:
 
T

tutti.flutti

Guest
Ответ: Откровения членов жюри!

Бывают такие преподаватели, с которых еще деньги надо брать! Вот почитаешь тут на форумах, как мы учимся в университетах и консерваториях - грустно...
Важно еще и качество работы, а не формальное наличие вышки. У меня в университете многие занятия превращают просто в базар, а Чомского считают последним словом в лингвистике...
Так что разные бывают профессора, вот я все это к чему

Одна преподавательница стабильно приезжала на пару к 10, вместо 9.40. Осмелевшие студенты подошли к ней: мол, может, официально (в смысле между собой, а не в деканате) договоримся на10, чтоб и нам спокойнее, утром побольше поспать? - Окей, конечно, - говорит она. И стала приезжать в 10.30 Это случай из жизни.
 
C

Chamber

Guest
Ответ: Откровения членов жюри!

Все это так...но очень грустно,что даже в Московской консерватории,я уж молчу про все остальные(российские),люди вынуждены каждый день и час думать,где бы деньги достать...не потому,что жадные,а чтобы выжить:cry::cry::cry:
 
S

slavago

Guest
Ответ: Откровения членов жюри!

Бывают такие преподаватели, с которых еще деньги надо брать! Вот почитаешь тут на форумах, как мы учимся в университетах и консерваториях - грустно...
Важно еще и качество работы, а не формальное наличие вышки. У меня в университете многие занятия превращают просто в базар, а Чомского считают последним словом в лингвистике...
Так что разные бывают профессора, вот я все это к чему
Да, бывают (и кстати, они были во все времена)! Но почему-то чаще всего страдают те, кого надо с личным шофером в консерваторию доставлять и к кому очереди выстраиваются в класс. А так государственная политика ведется по линии "все равно плохо преподают, зачем высокую зарплату платить?" Вот так в принципе тех, кто еще по-настоящему преподает страна и потеряет через пару лет...
 
T

tutti.flutti

Guest
Ответ: Откровения членов жюри!

Может, просто почистить ряды? А освободившиеся деньги - кому надо? Хотя нормальных первых же и вычистят, потому что система гнилая насквозь вся. Хотя это уже оффтоп упс!
 
C

Chamber

Guest
Ответ: Откровения членов жюри!

Да, бывают (и кстати, они были во все времена)! Но почему-то чаще всего страдают те, кого надо с личным шофером в консерваторию доставлять и к кому очереди выстраиваются в класс. А так государственная политика ведется по линии "все равно плохо преподают, зачем высокую зарплату платить?" Вот так в принципе тех, кто еще по-настоящему преподает страна и потеряет через пару лет...
Непременно...Все к тому идет.А молодые,которые,может,и хотели бы преподавать,и делали бы это здорово,просто не пойдут сюда работать-жить-то все хотят!Уедут за рубеж или переквалифицируются на что-нибудь более прибыльное...
А про шофера и очереди-очень похоже на портрет нашего ректора:)
 
S

slavago

Guest
Ответ: Откровения членов жюри!

Непременно...Все к тому идет.А молодые,которые,может,и хотели бы преподавать,и делали бы это здорово,просто не пойдут сюда работать-жить-то все хотят!Уедут за рубеж или переквалифицируются на что-нибудь более прибыльное...
А про шофера и очереди-очень похоже на портрет нашего ректора:)
Как это ни странно не только к нему! Просто машин в консе не хватит на таких...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху