Трансляция Обсуждение трансляции гала-концерта лауреатов в Санкт-Петербурге 2/07/2011

A

Antopla

Guest
Кстати, картинку можно включить и посмотреть. Там не то, что опустевшие места видны, но даже сам "исход".

А вообще, в мире есть не менее талантливые дирижеры. И оркестры, уж точно, получше. Но умудряются вовремя начинать. А вспомните ГАСТРОЛИ Римской оперы в Питере. Непосредственно от исполнителей знаю, какие они были уставшие и замученные. Но начали в 19:05.
 
D

dianna

Guest
сейчас на улице в центре Питера - народу больше чем днем, а время - 2:33
Или Вы думаете - уходящие завтра чуть свет и на работу?)
Или что нет денег на такси? Проехать в это время куда угодно - примерно 500 рублей, это два бутерброда которые многие из них сьели в антракте.
Вот это верно, в буфете сегодня ели так, что за ушами трещало!))))
 
D

dianna

Guest
Ну знаете... Вы в Питере к этому свинству уже привыкли. А люди в "маленьких Смоленсках" может быть нет. И не задарма, наверное, пришли. Ваше дело это терпеть, но не надо упрекать других в том, что они этого делать не собираются.
Да, пожалуйста, считайте, что мы, в Санкт-Петербурге, к этому привыкли и относимся с пониманием.
 
D

dianna

Guest
В трансляции награждения отлично помню женский голос из динамиков с извинениями и объяснениями.
Ага, извинились они за то, что на 1,5 часа задержали церемонию награждения, а то, что она была такой скучной, блеклой,неинтересной, плохо подготовленной, кто за это извинился???
 
D

dianna

Guest
Бог всем судья. Причём людям, которых одаривает талантом - вдвойне. А тем, кто свой талант воспринимает, как право ходить по головам - вообще вдесятеро.
Я читала, что бог будет всех судить одинаково, т.к. перед ним ВСЕ РАВНЫ.
 
А

Амальтея

Guest
Я читала, что бог будет всех судить одинаково, т.к. перед ним ВСЕ РАВНЫ.
Правильно. Именно все равны. Поэтому даже самый сверхгениальный дирижёр (пианист, скрипач, циркач etc.) не имеет никакого права проявлять откровенное неуважение к своим слушателям (зрителям). Даже в самом маленьком городе.
 
D

dianna

Guest
Правильно. Именно все равны. Поэтому даже самый сверхгениальный дирижёр (пианист, скрипач, циркач etc.) не имеет никакого права проявлять откровенное неуважение к своим слушателям (зрителям). Даже в самом маленьком городе.
Я думаю,что должно быть ВЗАИМНОЕ уважение.
 
D

Dinioba

Guest
И мне понравился Шопен Романовского.
Полностью поддерживаю! Хотя в начале конкурса Романовский мне не очень понравился. А в Москве на гала когда ему вручали премию Крайнева он такую трогательную речь сказал, так искренне и такие слова тёплые, хотя все его "холодным" считают.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху