Образование (среднее и высшее, музыкальное и не очень)

Наталья

Участник
Наташа, я тоже всегда была недовольна, что не пишут, а фотографируют. И вдруг... вчера... на лекции вылетели у меня из головы кое-какие количественные данные (не к теме лекции имевшие отношение, а требовавшиеся для ответа на возникший вопрос)... Я и так... и этак... не могу ответить без этой цифири. Вдруг один парень (физик), который в прошлом году ходил на близкий по теме курс, говорит: "Спокойно, Маша, я Дубр... у меня этот слайд с прошлого года есть в телефоне". И раз - его нам. Я была просто в восторге. А если еще придумают, чтобы студенты могли свои слайды, дома приготовленные, транслировать на доску, подключаясь к обсуждению... Мне это иногда необходимо!
Хотя если они разучатся при этом писать и осмысливать, будет плохо ((
Дубровские - золотые люди! :)
А я просто иногда на дом что-то задаю и говорю, чтобы каждый по слайду к каждому вопросу прислал за день до следующей лекции. Выбираю "репрезентативные" ответы и обсуждаю. Очень экономит время, а им не все равно ли на чем писать/рисовать, на бумаге или в PowerPoint.
 
Дубровские - золотые люди! :)
А я просто иногда на дом что-то задаю и говорю, чтобы каждый по слайду к каждому вопросу прислал за день до следующей лекции. Выбираю "репрезентативные" ответы и обсуждаю. Очень экономит время, а им не все равно ли на чем писать/рисовать, на бумаге или в PowerPoint.
Класс! Я сейчас же это впишу в очередную бумазею в раздел "Применяемые интерактивные технологии" :)
 

Эсфирь

Участник
В 2016 году в свет выйдет новый учебник истории. Думаете, что "Сирия не наша земля"? Не знаю, не знаю....
 
https://www.miloserdie.ru/article/rebenok-ploho-uchitsya-chto-delat-nuzhno-radovatsya/
Александр Лобок, кандидат философских наук, доктор психологических наук: «Для меня пространство сегодняшнего мира – с планшетами, интернетом, видеорядом – это роскошная среда, которую я могу побеждать».
Успеваемость происходит от слова «успевать». Успевание – это скорость. Успевающий ученик успевает освоить заданное учителем и уложиться в назначенный срок. Многие талантливые люди были неуспевающими учениками. Альберт Эйштейн плохо учился в школе. Андрей Дмитриевич Сахаров был, как известно, тугодумом, и все делал медленно. Это не значит, что всякий неуспевающий ребенок – будущий Эйнштейн или Сахаров. Но тот, кто не успевает освоить что-то одновременно со своим классом – часто бывает очень глубоким ребенком.
 

Наталья

Участник
Надеюсь, что "Детским Альбомом" ребенка не пугали? Там страшные пьесы про бешенных лошадок и про умирающую куклу и ее похороны. :D
Я это из Редькина в образование перенесла, хотя на это не среднее и не высшее а дошкольное :D
Про "Детский альбом" - не виноватая я!!! Все претензии к Союзмультфильму! На dvd ничего про 6+ написано не было! Дети в год начали смотреть! Причем там точно какое-то программирование мозгов использовали, потому как дети нормальные мультики проматывали и "Детский альбом" себе ставили. А потом, а потом ... на этом dvd Рихтер был, с бабой ягой и танцем невылупившихся цыплят. А я то ворона наивная, доверчивая, не подумала, поверила, что можно детям это... Даже боюсь подумать, какие отклонения в развитии у них от этого возникли!!! :confused: Теперь на эти мультики наверное 12+ поставили :D

Вот то ли дело Шостакович: Танцы Кукол, никаких страшилок:
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Я это из Редькина в образование перенесла, хотя на это не среднее и не высшее а дошкольное :D
Про "Детский альбом" - не виноватая я!!! Все претензии к Союзмультфильму! На dvd ничего про 6+ написано не было! Дети в год начали смотреть! Причем там точно какое-то программирование мозгов использовали, потому как дети нормальные мультики проматывали и "Детский альбом" себе ставили. А потом, а потом ... на этом dvd Рихтер был, с бабой ягой и танцем невылуыпившихся цыплят. А я то ворона наивная, доверчивая, не подумала, поверила, что можно детям это... Даже боюсь подумать, какие отклонения в развитии у них от этого возникли!!! :confused: Теперь на эти мультики наверное 12+ поставили :D

Вот то ли дело Шостакович: Танцы Кукол, никаких страшилок:
Туда же "Ну, погоди" и что то еще, по моему " Чебурашка". Очередная дичь, под маркой " Забота о детях ". С творческих организаций теперь три шкуры дерут- требуют выполнения закона.
 
Туда же "Ну, погоди" и что то еще, по моему " Чебурашка". Очередная дичь, под маркой " Забота о детях ". С творческих организаций теперь три шкуры дерут- требуют выполнения закона.
Зато фирма Ямаха ничего не боится. В конкурсе по ссылке, которую я давала: http://tchaikovskyforum.com/threads/konkurs-yamaha-zvuk-i-obraz.873/#post-45781 , есть только верхняя граница возраста участников (30 лет). А иллюстрировать предлагается в частности оперу А. Чайковского на сюжет Пушкина "Царь Никита и сорок его дочерей". Мне страшно представить... :oops:
 

Наталья

Участник
Зато фирма Ямаха ничего не боится. В конкурсе по ссылке, которую я давала: http://tchaikovskyforum.com/threads/konkurs-yamaha-zvuk-i-obraz.873/#post-45781 , есть только верхняя граница возраста участников (30 лет). А иллюстрировать предлагается в частности оперу А. Чайковского на сюжет Пушкина "Царь Никита и сорок его дочерей". Мне страшно представить... :oops:
Да это и для взрослых под какую-нибудь статью попадет. Как же это их угораздило такое выбрать :D!
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Еще сюда это отличное видео на музыку Гуно помещаю (раз про кукол разговор зашел :))
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху