Обращение к форумчанам

  • Автор темы Студенты МГК
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Shakti

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Дорогие студенты, не майтесь дурью... готовьтесь получше.. в финал попали хорошие талантливые исполнители..
По-моему, уже давно понятно, что так называемые "Студенты МГК" ЭТО ПРОСТО ОДИН КАКОЙ-ТО СТУДЕНТ(возможно, не прошедший во 2й тур), ведь фамилии так и не были названы этими " студентами".
Я тоже студентка МГК, и уверяю вас, что имею прямо противоположное мнение, а также не только я, но и большинство других студентов-пианистов, с которыми имею честь общаться.
Безусловно, никого мы освистывать и забрасывать помидорами не будем, так как, извините за выражение, это полный маразм и бред сивой кобылы.
Пусть этот человек под ником "Студенты МГК", страдающий размножением личности, сам идет свистеть и позориться, а мы будем с радостью слушать наших талантливых коллег и получать удовольствие.
Спасибо за внимание.
 
L

lorien-sun

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Не ждите этого от горсточки тупых лузеров.
Как раз все очень естественно, привычно, неудивительно. А над объяснением происходящего бессонные ночи у компов проводят форумные "деды" и "дембеля".





Слушайте, идите-ка вы заниматься. Учите гармошку, музло, спец.​

У кого увижу свисток или пальцы во рту, засуну и свисток и пальцы ему же в одно место.

Таким вот простым способом я, Отари Очхикидзе, не скрывающий своё имя слушатель , выражу вам, бездельникам и троешникам, свое отношение к хулиганству в Храме Музыки, и научу способам как проявлять уважение в старшим и уважаемым людям.​
:appl::fan:
 
С

Студенты МГК

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Здравствуйте. Меня зовут Ярослав Тимофеев. Я не автор идеи насчет свиста и не сочинял тот манифест, который вы читали. Но когда я услышал об этой идее от своего друга, то поддержал ее. Я убежден, что решение жюри по итогам второго тура позорно. Позор не в том, что были пропущены ученики членов жюри, а в том что не были пропущены Елисей Бабанов и Андрей Коробейников - оба сразу. Я думал, что это очевидно для всех. Но оказалось не так.
Жаль, что идея со свистом провалилась. Это, конечно, детский и "неумный" способ выразить свое отношение, зато непосредственный. Уверен, что если бы в Большом зале изредка (в нужных случаях) свистели, то это было бы честнее, чем одинаковые аплодисменты каждый вечер.
Спасибо вам за реплики,
удачи всем.
 
S

slavago

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

А Вы почитайте самого Коробейникова, как он относился к своему выступлению на Корнкурсе, как к нему готовился. Играл в полусонно-бессознательном состоянии. По-моему, его "эсце" - большая ошибка. Он сам себе навредил в общественном мнении, раскрыв свое отношение к подготовке к Конкурсу (кроме кучки восторженных поклонниц, которых сам же поблагодарил в интервью за устроенную овацию). Да и еще французам, пришедшим на его концерт не повезло. Сам сказал, что плохо его сыграл, т. к. силы в Москве остались. За столькими зайцами гнаться, знаете-ли....
Нормально он готовился, нечего придираться. У каждого, знаете ли, своя конституция и заставить каждого готовиться так, как кто-то считает нужным, совершенно неправильно. Выступление-то было божественным!!! А французам еще и в 1812 году не повезло, так что нечего за них переживать :lol:
 
S

slavago

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Здравствуйте. Меня зовут Ярослав Тимофеев. Я не автор идеи насчет свиста и не сочинял тот манифест, который вы читали. Но когда я услышал об этой идее от своего друга, то поддержал ее. Я убежден, что решение жюри по итогам второго тура позорно. Позор не в том, что были пропущены ученики членов жюри, а в том что не были пропущены Елисей Бабанов и Андрей Коробейников - оба сразу. Я думал, что это очевидно для всех. Но оказалось не так.
Жаль, что идея со свистом провалилась. Это, конечно, детский и "неумный" способ выразить свое отношение, зато непосредственный. Уверен, что если бы в Большом зале изредка (в нужных случаях) свистели, то это было бы честнее, чем одинаковые аплодисменты каждый вечер.
Спасибо вам за реплики,
удачи всем.
Ярослав! ТЫ абсолютно прав во всем и я тебя поддерживаю, но... Действительно свист не следует готовить заранее. Если будет спонтанность, значит, так тому и быть.
Идея с аплодисментами по-моему гораздо действеннее, тем более, что я точно знаю (зря говорить не буду), что имя Андрея Коробейникова прозвучит в церемонии награждения.
В этом плане безумно жаль Бабанова, у которого по моим сведениям не столь светлый и "мажорный" взгляд на наш мир, и его действительно позорно не отметили ничем.
Важно прорваться на церемонию награждения 30-го...
 
S

slavago

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Дак вы что думали???Жюри этого и испугалось-вот почему дипломы вручали сегодня!Это мерзко и подло.И если всё-таки на закрытии будет звучать его светлое имя-за нами дело не станет!!!:appl::appl::appl:
ЗЫ:только бы сначала как-то пройти....:roll:
А Вы постарайтесь! Думаю, что получится...
 
Б

беглец с ноева ковчега

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Позор не в том, что были пропущены ученики членов жюри, а в том что не были пропущены Елисей Бабанов и Андрей Коробейников - оба сразу.
Елисей во 2-м туре сыграл гораздо менее удачно чем в 1-ом.
И это было слишком очевидно.
Даже будучи очень давним поклонником Елисея и его приятелем я это понимаю и осознаю.
А что касается Коробейникова, то он вполне мог занять в финале место Лубянцева, который сегодня мягко говоря не бистал.
 
S

senegalka

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

belka
А мне. если честно, Вейс больше понравился, чем Бугаев .. Шнитке я просто не понимаю и не люблю, поэтому читала книжку во время исполнения..
А вот Анданте у Вейса было намного интереснее, лирично, как и должно быть в Анданте..у меня даже слезу прошибло
А у Бугаева в анданте кипели такие страсти, будто девятный вал накатил, да и пианистка его заглушала..А между тем, как я понимаю, кроме Анданте в этой сонате есть другие части, какие же тогда там должны быть страсти?
Вот видите, какие разные взгляды... а может дело в том, что вы пристрастно относитесь к Бугаеву, просто из одной альма матер?
 
Ч

Читатель

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Цитата из потока «Конкурс "для своих"»
Вот полный текст статьи Олега Дусаева из №20 "The New Times" от 25.06.2007 :

В Москве продолжается Международный конкурс имени П.И. Чайковского, который почти полвека был настоящим праздником для музыкантов, временем надежд для тех, кто приезжал со всего мира в Москву соревноваться со своими молодыми коллегами из разных стран. Сейчас о надеждах и празднике говорят все меньше. Этот смотр давно вызывает беспокойство как меломанов, так и профессиональных музыкантов. Известные артисты, боясь за свои карьеры, отказываются комментировать давно назревшие проблемы - необъективность жюри, соревнование маститых профессоров, проталкивающих своих учеников и, как следствие, превращение международного конкурса в смотр "для своих".
..........
Скандалы начались не сегодня. Начиная с 1994 года каждый конкурс Чайковского сопровождается скандалами, которые обычно стараются замалчивать. На десятом конкурсе жюри, казалось, было шокировано собственным решением: первую премию не присудили ни в одной специальности, кроме вокалистов. Во время объявления результатов в зале свистели и кричали: "Позор!".......
Но вот ведь какая штука. Именно на конкурсе 1994 г. жюри состояло только из лауреатов и дипломантов конкурса имени Чайковского - в большинстве своем действующих, концертирующих артистов (см. полные составы жюри на сайте конкурса, здесь)
То есть это почти то, что сейчас некоторые предлагают в качестве панацеи от всех бед и несправедливостей конкурса.
Вот такие пироги!

Вообще же скандалы – неотъемлемая часть конкурса и начались они совсем не в 1994 г.
Цитата из другого потока на этом форуме:
Да ладно, несправедливость с выходом в третий тур у нас наблюдается из конкурса в конкурс...Что было когда выиграл Плетнев? Весь зал неистовал, что Девуайон должен быть первым, но решили что Россия и никак иначе...Тоже было и с Кемпфом, когда просто его отстояли поставив ультиматум …..
Не так все было. На 6-м конкурсе решение жюри оглашалось не в БЗК, а в одной из классных комнат на третьем (если не подводит память) этаже консерватории. Это было далеко за полночь, но народу набилось столько, что буквально яблоку некуда было упасть. Помню, что Плетнев стоял в дверях и никак не мог пробиться. Помню даже, что с возгласом «Пропустите лауреата 1-й премии» самолично растолкал несколько человек, чтобы Плетнев смог протиснуться (что говорить – молод и горяч я тогда был).
И вот, когда вышел Андрей Эшпай (он был председателем) и начал объявлять решение жюри, то после слов, что первая премия присуждается Михаилу Плетневу (СССР), раздались негодующие выкрики «Позор! Позор!». Зато, когда он объявлял, что вторая премия присуждается Андре Лапланту (Канада) и, затем, что вторая премия присуждается Паскалю Девуайону (Франция), то публика оба раза бешено аплодировала. Тогда ведь публика в своих симпатиях разделилась – кто-то был за Девуайона, кто-то – за Лапланта. Плетнев стоял как оплеванный с лицом белым как мел.

Ну и где теперь они, эти любимцы публики - Лаплант и Девуайон, и где Плетнев???!!!
Так что жюри то не ошиблось!

Очевидцы рассказывают, что и на третьем конкурсе в 1966 г. получившему первую премию Григорию Соколову кричали: «Отдай премию!», а фаворитом у публики был американец Миша Дихтер.

Зато на 8-м конкурсе Чайковского, когда победителем объявили англичанина Барри Дугласа, все были довольны. Ну и что? Где теперь этот Дуглас?

Впрочем, зачем далеко ходить. Можно вспомнить позапрошлый конкурс и тогдашний психоз конкурсной публики по поводу её любимчика Фредди Кемпфа. Сколько было пламенных слов, что именно он - настоящий победитель, а Денис Мацуев получил первую премию только потому что Доренский протащил своего ученика. Сколько было «воплей и соплей» о коррупции, о мафии и бог знает о чем.
Однако же с тех пор Кемпф не один раз выступал в Москве и что-то особого «лома» на его концерты не наблюдается. Как и прежних пламенных восторгов - тоже. А отзывы прессы и слушателей (в том числе и на этом форуме) скорее можно назвать кисло-сладкими, чем восторженными.
Так может быть, и в тот раз жюри не ошиблось?

В заключение добавлю, что на этом конкурсе (по разным причинам) не был и о справедливости (или несправедливости) жюри ничего сказать не могу.

А это свое сообщение прошу числить по жанру «информации к размышлению».
 
K

kino

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Зато на 8-м конкурсе Чайковского, когда победителем объявили англичанина Барри Дугласа, все были довольны. Ну и что? Где теперь этот Дуглас?

Впрочем, зачем далеко ходить. Можно вспомнить позапрошлый конкурс и тогдашний психоз конкурсной публики по поводу её любимчика Фредди Кемпфа. Сколько было пламенных слов, что именно он - настоящий победитель, а Денис Мацуев получил первую премию только потому что Доренский протащил своего ученика. Сколько было «воплей и соплей» о коррупции, о мафии и бог знает о чем.
Однако же с тех пор Кемпф не один раз выступал в Москве и что-то особого «лома» на его концерты не наблюдается. Как и прежних пламенных восторгов - тоже. А отзывы публики и прессы (в том числе и на этом форуме) скорее можно назвать кисло-сладкими, чем восторженными.
Так может быть, и в тот раз жюри не ошиблось?

В заключение добавлю, что на этом конкурсе (по разным причинам) не был и о справедливости (или несправедливости) жюри ничего сказать не могу.

А это свое сообщение прошу числить по жанру «информации к размышлению».

Дуглас - потрясающий пианист, был на его концертах в Лондоне. Мацуев рядом не стоял, да и больше Плетнева понравилось куда. Просто выдающийся Моцарт.

Что же касается 1998го, то там главной сенсацией стал не Фредди Кемпф, которого маэстро Доренский пропустил именно для контраста "мужскому" пианизму Мацуева и Руденко, а Алексей Султанов, напомню, который в итоге так допереживался от засуживания себя на конкурсах, что умер недавно. Думаю, Доренскому, в прошлом гбшнику-стукачу (по слухам), на том свете, если не на этом, надеюсь, за все зачтется.:makedon:

не все так просто.

Что же касается последнего конкурса, то где сейчас скинутый со второго тура Володин, а где Аяко Уэхара, ась?
А где Набиулин, Поночевный, Онищенко?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху