Об официальном сайте 13 конкурса имени Чайковского

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2

2cello

Guest
Хотел бы выразить мнение по поводу дизайна официального сайта: он отвратителен. Примитивное художественное мышление его создателей сродни скрипичному ключу на крыше МДМ. Сразу вспоминается Носовский Цветочный город: если доктор, то Пилюлькин; художник, конечно же, Тюбик, а музыкант, естественно, Гуслик. Мелко!!! Сразила Спасская башня, торчащая из Большого зала, и добил лебедь внизу. О чем должны говорить фрагменты скрипки, разбросанные по всей странице, и расколотая надвое дека в шапке? А что это за струи, исходящие из портретов? Авторы сайта хотели впихнуть в свое творение все, что связано с событием и великим именем, а получилось с точностью до наоборот. Членам Оргкомитета, принимавшим макет сайта - двойка! Чиновники и высокое искусство - "две вещи несовместных".

Это мнение многих людей, выраженное мною в Гостевой книге Конкурса, через час было удалено, что заставило написать следующее:
Не сомневался, что мое мнение о сайте конкурса, уже совпавшее с мнениями некоторых членов Комитета Федерации международных музыкальных конкурсов, найдет понимание - ведь "Гостевая книга" организована для того, чтобы мы могли, в частности, "высказать свою точку зрения". То, что вы "очень цените наши советы и замечания относительно... информационного сопровождения... конкурса", умиляет. Позвольте совет: Администрации конкурса следовало бы более ответственно подходить к уровню грамотности отвечающего за интерактивную часть ОФИЦИАЛЬНОГО сайта конкурса, и напомнить ему, что в контексте его замечаний НЕ в слове НЕФОРМАЛЬНЫЙ пишется слитно, а ОБМЕНЫ (мнениями) - в единственном числе, а не во множественном.

Думаю, что этот текст также будет удален, поэтому помещаю здесь, чтобы его все-таки прочитали.
Интересно узнать мнение форумчан о сайте Конкурса.
 
S

Servolf

Guest
Ответ: Об официальном сайте конкурса

Грамматических ошибок на сайте не нашел, но он мне показался достаточно громоздким (количество графики зашкаливает, что вызывает подозрение в не очень высоком профессиональном уровне веб-дизайнера) и несколько неудобным (лично мне непонятно было, где искать информацию о текущих событиях: вроде как логично было бы искать в разделе "События", но рядом есть раздел "Пресс-центр").
Особенно про Тойоту понравилось. Могли бы уж Ямаху в спонсоры пригласить :lol:.
 
П

Петр Лаул

Guest
Ответ: Об официальном сайте конкурса

Найти на этом сайте с первой попытки что-нибудь нужное может только гений.
 
E

Eugene

Guest
Ответ: Об официальном сайте конкурса

Официальный сайт ужасен. И дело не только в безвкусице графического оформления, но и в том, что абсолютно неудобен. Огромное количество бесполезного пространства, убогая навигация: деление на разделы неполное и неочевидное, и расположены они внизу бесполезного пространства (а его настолько много, что при разрешении 1024х768 для навигации нужно ещё и прокручивать экран вниз). Информации катастрофически мало, причём, она имеет свойство пропадать, а то, что не пропало, найти очень трудно. Ни у одного музыкального конкурса такого ранга я не видел сайта хуже.

Резюме: особенно вопиющий случай освоения бюджета по-российски.
 
G

Germina

Guest
Ответ: Об официальном сайте конкурса

А меня все устраивает. На то она и наша раша, чтобы не все как у людей было. Бороться и биться лбом думаю бесполезно. Спасибо что вообще есть сайт. И мне кажется, что после того как все уже закончится, там будет все прекрасно отредактировано и доработано. Как всегда, все будет в последний момент и когда этого уже никому не нужно.

Найти на этом сайте с первой попытки что-нибудь нужное может только гений.
Однако, на форуме их оказалось достаточно, более чем!:)
 
E

Eugene

Guest
Ответ: Об официальном сайте конкурса

А меня все устраивает. На то она и наша раша, чтобы не все как у людей было.
Да нет, в общем-то, всё как у людей. У международных музыкальных конкурсов редко бывают приличные сайты. Но этот - просто за гранью.
И мне кажется, что после того как все уже закончится, там будет все прекрасно отредактировано и доработано.
Когда всё закончится, про сайт вообще забудут.
Найти на этом сайте с первой попытки что-нибудь нужное может только гений.
Однако, на форуме их оказалось достаточно, более чем!:)
Задание гениям: найти на официальном сайте условия конкурса для пианистов :)
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Ответ: Об официальном сайте конкурса

Совершенно не факт, что когда конкурс закнчится, этот сайт вообще продолжит существование. Это первое.

И второе. При всем при том, я думаю, гостевая книга на официальном сайте существует для того, чтобы задавать там конкретные вопросы и получать конкретные ответы. И эта задача, надо сказать, выполняется. Все остальное - уже не факт, что должно оставляться на официальном сайте. Я бы, к примеру, тоже стирал такие вещи. Тем более, что там же есть специальная ссылка "Дискуссия". 8)
 
E

Eusebio

Guest
Ответ: Об официальном сайте конкурса

Сайт конкурса -замечателен, красив и очень профессионален в плане размещения и общего содержания разделов.В нем есть максимум информации и, что очень радует,информация официальна, оперативна и свежа.Дизаин сайта -верх совершенства, а музыкальное сопровождение радует душу и сердце.
Гостевая книга-супер, быстро получаю ответы на вопросы по ТЕМЕ.
Спасибо, что ты есть у нас, наш замечательный сайт конкурса.:appl:
 
П

Петр Лаул

Guest
Ответ: Об официальном сайте конкурса

Сайт конкурса -замечателен, красив и очень профессионален в плане размещения и общего содержания разделов.В нем есть максимум информации и, что очень радует,информация официальна, оперативна и свежа.Дизаин сайта -верх совершенства, а музыкальное сопровождение радует душу и сердце.
Гостевая книга-супер, быстро получаю ответы на вопросы по ТЕМЕ.
Спасибо, что ты есть у нас, наш замечательный сайт конкурса.:appl:
:-o :silly: Звучит как утонченное издевательство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху