Об итогах первого тура Чайковского-2023, фортепиано

Johannes

Участник
Мне тоже очень понравилось его выступление. Доля играл очень искренне, владение звуком и туше фантастическое - грациозный Гайдн с серебристым звучанием, великолепный Чайковский - сентиментальный, но без манерности, отличные этюды. Очень жаль, что не прошел во второй тур. Слишком тонкий музыкант для этого состава жюри?
Я там внизу поста добавил про Долю.

Johannes

Участник
А кто есть кандидат от Шерешевсеой в 2019 году, который сильнее А. Канторова и которого «зарубил» Мацуев на отборе? Просто интересно
Я не помню, она говорила, что он ещё и скрипач, и какую-то супер-премию типа Маргариты Лонг получил....

Johannes

Участник
Мне тоже очень понравилось его выступление. Доля играл очень искренне, владение звуком и туше фантастическое - грациозный Гайдн с серебристым звучанием, великолепный Чайковский - сентиментальный, но без манерности, отличные этюды. Очень жаль, что не прошел во второй тур. Слишком тонкий музыкант для этого состава жюри?
Они выбрали Хачикяна. Думаю, просто потому, что с армянами ссориться опасно, они все за одного. А двоих от одного педагога - низзя.

Johannes

Участник
Не будем) оставайтесь скорбеть по печальной доле Доли. А Сарочке то не помешало при «вами называемой» игре Гайдна пройти тогда на второй тур, где она не по-девичьи тащила 7-ю Прокофьева, и на тур с концертами Моцарта, вот там на ре-минорном она «сдалась». А на Рубинштейна насколько помню, стала третьей, роскошно исполнив 8-ю Прокофьева. Респект Данешпур, при том, что девушкам гораздо сложнее пробиться в пианистическом мире мужчин!
Шарманщица ваша Сара.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху