О том, о сём...

konlen

Участник
Не всегда премия находит достойного претендента, данная - не исключение. Вековые традиции - слишком громко сказано, Петербургу едва перевалило за 300 - не возраст для города, прямо скажем. Безусловно, исторический центр Петербурга, который строили итальянцы, французы, немцы, а также русские, которые у них учились, - должен и мог бы стать музеем под открытым небом, к большому сожалению у власти наплевательски относятся к архитектурному наследию. Невский проспект представляет собой оживленную магистраль, по которой, кроме нескончаемого потока машин, с диким ревом проносятся ненормальные мотоциклисты. Тротуары заполнены людьми, повсюду стоят гастарбайтеры сующие под нос рекламки, прокрутив их дважды, чтоб лучше видел, тетки в панамах и рупором готовы схватить и затащить на "замечательную водную экскурсию по рекам и каналам". Фасады домов отреставрированы, арки и подворотни наполнены запахом мочи и курева. Во всех мировых столицах центр пешеходный, почему не освободить от транспорта Невский? В историческом центре огромное количество коммунальных квартир, говорят, что есть программа расселения, очень странная, комнаты выкупает не город и не сосед, а посторонний человек. Это не программа, а верчение вокруг собственного хвоста. Районы современной и советской застройки просто отвратительны.
Хочу добавить,что премия вручается после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов. А такой Невский, думаю, есть в каждой столице (и не только).Разве в Москве нет машин? Что касается ненормальных мотоциклистов,то они сейчас везде.Когда несутся по центру Таллинна (извините,у нас так пишут),то просто сердце останавливается от ужаса. " Тротуары заполнены людьми",- интересно, а кем они должны быть заполнены? ..." повсюду стоят гастарбайтеры сующие под нос рекламки, прокрутив их дважды, чтоб лучше видел", - это да, раздражает ужасно. Хотя в том же Таллинне происходит то же самое...." тетки в панамах и рупором готовы схватить и затащить на "замечательную водную экскурсию по рекам и каналам". Я несколько раз оказывалась"затащенной" и просто была счастлива. А если бы этой рекламы не было,то скорее всего просто бы прошла мимо,лишив себя этого удовольствия. ..." арки и подворотни наполнены запахом мочи и курева ".Была в нескольких арках и подворотнях и там было все нормально. Но проблема,конечно, есть,особенно в районе Московского вокзала. Но там такой наплыв народа... Согласна,что некоторые там используют подворотни по другому назначению. Недавно была в Польше и была поражена тому ,сколько там бомжей,которые все время рылись в урнах и некоторые справляли нужду, не удосуживаясь дойти даже до подворотни, а делали это прямо там,где их настигла проблема. Нигде в России я давно такого не видела. Хотя в Питере встречаются такие персонажи ,но разве только в Питере? Коммунальные квартиры - это беда. А вообще Петербург очень люблю и стараюсь бывать там почаще.
 

Эсфирь

Участник
Хочу добавить,что премия вручается после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов. А такой Невский, думаю, есть в каждой столице (и не только).Разве в Москве нет машин? Что касается ненормальных мотоциклистов,то они сейчас везде.Когда несутся по центру Таллинна (извините,у нас так пишут),то просто сердце останавливается от ужаса. " Тротуары заполнены людьми",- интересно, а кем они должны быть заполнены? ..." повсюду стоят гастарбайтеры сующие под нос рекламки, прокрутив их дважды, чтоб лучше видел", - это да, раздражает ужасно. Хотя в том же Таллинне происходит то же самое...." тетки в панамах и рупором готовы схватить и затащить на "замечательную водную экскурсию по рекам и каналам". Я несколько раз оказывалась"затащенной" и просто была счастлива. А если бы этой рекламы не было,то скорее всего просто бы прошла мимо,лишив себя этого удовольствия. ..." арки и подворотни наполнены запахом мочи и курева ".Была в нескольких арках и подворотнях и там было все нормально. Но проблема,конечно, есть,особенно в районе Московского вокзала. Но там такой наплыв народа... Согласна,что некоторые там используют подворотни по другому назначению. Недавно была в Польше и была поражена тому ,сколько там бомжей,которые все время рылись в урнах и некоторые справляли нужду, не удосуживаясь дойти даже до подворотни, а делали это прямо там,где их настигла проблема. Нигде в России я давно такого не видела. Хотя в Питере встречаются такие персонажи ,но разве только в Питере? Коммунальные квартиры - это беда. А вообще Петербург очень люблю и стараюсь бывать там почаще.
В Москве Арбат пешеходный, но на Арбате нет такой красоты, как на Невском, если бы он был пешеходным... А коммуналки расселены и подворотни вычищены...
 

Tatiana

Участник
Хочу добавить,что премия вручается после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов. А такой Невский, думаю, есть в каждой столице (и не только).Разве в Москве нет машин? Что касается ненормальных мотоциклистов,то они сейчас везде.Когда несутся по центру Таллинна (извините,у нас так пишут),то просто сердце останавливается от ужаса. " Тротуары заполнены людьми",- интересно, а кем они должны быть заполнены? ..." повсюду стоят гастарбайтеры сующие под нос рекламки, прокрутив их дважды, чтоб лучше видел", - это да, раздражает ужасно. Хотя в том же Таллинне происходит то же самое...." тетки в панамах и рупором готовы схватить и затащить на "замечательную водную экскурсию по рекам и каналам". Я несколько раз оказывалась"затащенной" и просто была счастлива. А если бы этой рекламы не было,то скорее всего просто бы прошла мимо,лишив себя этого удовольствия. ..." арки и подворотни наполнены запахом мочи и курева ".Была в нескольких арках и подворотнях и там было все нормально. Но проблема,конечно, есть,особенно в районе Московского вокзала. Но там такой наплыв народа... Согласна,что некоторые там используют подворотни по другому назначению. Недавно была в Польше и была поражена тому ,сколько там бомжей,которые все время рылись в урнах и некоторые справляли нужду, не удосуживаясь дойти даже до подворотни, а делали это прямо там,где их настигла проблема. Нигде в России я давно такого не видела. Хотя в Питере встречаются такие персонажи ,но разве только в Питере? Коммунальные квартиры - это беда. А вообще Петербург очень люблю и стараюсь бывать там почаще.
А в Париже к туристам кидаются толпы африканцев со связками Эйфелевых башень и прочей мишуры и кричат- " Браток, брателла, мафия- купи, купи!" :) Весь Париж "черный". Я не думаю, что в этом проблема.
 

konlen

Участник
В Москве Арбат пешеходный, но на Арбате нет такой красоты, как на Невском, если бы он был пешеходным... А коммуналки расселены и подворотни вычищены...
Арбат никогда не был главной магистралью города и длина его всего чуть больше километра. А Невский - это главная улица, и ничего с этим не поделать. Однажды я приехала на Московский вокзал,вышла на площадь и поняла - в городе что-то случилось. Толпы обезумевших людей с багажом носились туда-сюда ,как выяснилось, в поисках транспорта. Оказалось ,что Невский перекрыт из-за какого-то пробега в честь какого-то события.Я попыталась сунуться в метро,но поняла ,что это будет последний день в моей жизни. Вот что такое Невский. И это было воскресенье,а в воскресенье даже на Невском не так уж много машин.
 

konlen

Участник
Пока писала , вспомнила про один из своих любимых фильмов "Питер FM". Легкий,воздушный - просто чудо. Если кто не видел - советую.Кстати там есть и бомжи и подворотни, но все равно это настоящий Гимн Городу ( это выражение относительно фильма кто -то до меня придумал)
 

Tatiana

Участник
Пока писала , вспомнила про один из своих любимых фильмов "Питер FM". Легкий,воздушный - просто чудо. Если кто не видел - советую.Кстати там есть и бомжи и подворотни, но все равно это настоящий Гимн Городу ( это выражение относительно фильма кто -то до меня придумал)
Согласна! Чудесный, светлый фильм. Потому, что город- это прежде всего люди, а не застывшая архитектура.
 
..." арки и подворотни наполнены запахом мочи и курева ".Была в нескольких арках и подворотнях и там было все нормально. Но проблема,конечно, есть,особенно в районе Московского вокзала. Но там такой наплыв народа... Согласна,что некоторые там используют подворотни по другому назначению. Недавно была в Польше и была поражена тому ,сколько там бомжей,которые все время рылись в урнах и некоторые справляли нужду, не удосуживаясь дойти даже до подворотни, а делали это прямо там,где их настигла проблема. Нигде в России я давно такого не видела. Хотя в Питере встречаются такие персонажи ,но разве только в Питере? Коммунальные квартиры - это беда. А вообще Петербург очень люблю и стараюсь бывать там почаще.
И даже не в Польше. Всем россиянам, недовольным запахом отечественных подворотен, рекомендуется тур в Бельгию. Хотя это я вру... там в подворотни никто не прячется. Там прямо на стену городского катедраля... свободный народ, однако :eek:
 
Пока писала , вспомнила про один из своих любимых фильмов "Питер FM". Легкий,воздушный - просто чудо. Если кто не видел - советую.Кстати там есть и бомжи и подворотни, но все равно это настоящий Гимн Городу ( это выражение относительно фильма кто -то до меня придумал)
А мне "Прогулка" нравится. С фоменками :)

И ни одной улице мира я не пожелаю того, что случилось с московским Арбатом :(
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege

konlen

Участник
"Прогулка" тоже один из любимых.И Питер там весь такой предъюбилейно-ремонтный (вспоминаю страхоту 90-х). В "Питере... " тоже фоменки кое- какие имеются и кроме Цыганова. ( Баршак с цветами) .К тому же там ,как и в "Прогулке" известные актеры тоже играют играют эпизоды.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху