Новые вызовы профессии музыкант

Кто самый обаятельный участник финала?

  • Ань

    Голосов: 0 0,0%
  • Броберг

    Голосов: 0 0,0%
  • Емельянов

    Голосов: 2 15,4%
  • Мельников

    Голосов: 3 23,1%
  • Шишкин

    Голосов: 0 0,0%
  • Фудзита

    Голосов: 3 23,1%
  • Канторов

    Голосов: 3 23,1%
  • Мой кумир не прошел

    Голосов: 2 15,4%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Эсфирь

Участник
По поводу всей этой дискуссии: что меня удивляет, так это то, что в какой-нибудь Франции или Австрии той же Саше Довгань дадут играть только дневной рецитал, и никак не вечерний. Трудовое законодательство не позволит давать ребенку выступать (поздно) вечером. Андре Рье не берет несовершеннолетних больше выступать на своих концертах после того, как его чуть не оштрафовали на сумму, превышающую сотню тысяч евро за то, что румынские флейтисты от 13 до 16 лет выступали на его концертах в Маастрихте слишком поздно, что запрещено законодательством (выкрутиться ему удалось только потому, что формально не он, а их румынский наставник, был работодателем этих детей). Ну и в придачу детям до 13 надо в любом случае запрашивать разрешение на работу.
А как обстоят дела в России, пекущейся о правах детей? Сонного Елисея вытаскивают на сцену. Вечерние концерты той же Саши Довгань - да какие проблемы? Должны же быть какие-то границы?
Должны, безусловно должны, нельзя превращать детей в дрессированных обезьянок, ребенок тоже имеет право на жизнь. А что касается участия в КЧ несовершеннолетних - запретить раз и навсегда. Хотите на конкурс Чайковского? Пожалуйте на юношеский, а не на соревнование со взрослыми пианистами.
 

Ниночка

Участник
Должны, безусловно должны, нельзя превращать детей в дрессированных обезьянок, ребенок тоже имеет право на жизнь. А что касается участия в КЧ несовершеннолетних - запретить раз и навсегда. Хотите на конкурс Чайковского? Пожалуйте на юношеский, а не на соревнование со взрослыми пианистами.
А Соколов вроде в 17 выиграл? С такими как быть?
 

Эсфирь

Участник
А Соколов вроде в 17 выиграл? С такими как быть?
Мне трудно говорить о Соколове, существуют две группы слушателей: безумно любящих и абсолютно неприемлющих, так вот я во второй, приношу свои искренние извинения, ничьи чувства не хотела бы задеть.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Мне трудно говорить о Соколове, существуют две группы слушателей: безумно любящих и абсолютно неприемлющих, так вот я во второй, приношу свои искренние извинения, ничьи чувства не хотела бы задеть.
Ну жюри то на золото оценило. То есть вопрос о нижней планке все-таки стоит.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Он уже с Мечетиной записал. Скоро выложит.
 

Viktoriya

Участник
Евшений Златин продолжает свои беседы
Виктория, спасибо за публикацию! В июне 2019 года была на курсах в Гнесинской Академии. Два дня занятия вел Денис Бурштейн. Очень интересный человек, исключительно интеллигентный и образованный, и высокопрофессиональный музыкант!
 

Ниночка

Участник
В цикле Гнессинки «Игра на выживание» 30 ноября встреча с Арсением Тарасовичем-Николаевым.
На 27.11 продано 20 билетов из 120.
Есть статистика и по Генюшене и по Гугнину.
Инстаграмщик Гнессинки засуетился и призывает уже придти на Хохлова, в первую очередь, ну и заодно на Арсения. Такие дела.
 

Вложения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху