Никита Мндоянц

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Таня, спасибо большое за ссылку) любопытно было послушать Рахманинова-2 очередной раз (пора одноименную тему на форуме открывать, вследствие такой популярности этого концерта в последнее время у пианистов;)
Никита Мндоянц верен себе, слышно его культурное звукоизвлечение, некое даже "перфектто" звука, что безусловно отличает его от других. Не могу сказать, что было комфортно слушать, рафинированно и местами(!) безжизненно. Чего нельзя сказать о Персселе, исполненном на бис - вот здесь была истиная красота, шедевр. Как подсказали добрые люди, стащил Никита бис у В. Холоденко
 

Tatiana

Участник
Таня, спасибо большое за ссылку) любопытно было послушать Рахманинова-2 очередной раз (пора одноименную тему на форуме открывать, вследствие такой популярности этого концерта в последнее время у пианистов;)
Никита Мндоянц верен себе, слышно его культурное звукоизвлечение, некое даже "перфектто" звука, что безусловно отличает его от других. Не могу сказать, что было комфортно слушать, рафинированно и местами(!) безжизненно. Чего нельзя сказать о Персселе, исполненном на бис - вот здесь была истиная красота, шедевр. Как подсказали добрые люди, стащил Никита бис у В. Холоденко
Никита Мндоянц - пианист классической направленности. Его звуковая и временная точность, иногда даже метричность, говорит именно об этом. В звуке слишком много металла, я бы сказала, серебра, это на мой вкус. А в целом мне понравилось. Очень профессионально.
Создать тему Рах-2- хорошая мысль.)
А всё же насколько может быть разной одна и та же музыка. Перселла сложно узнать. Насколько у Вадима Холоденко он звучит мрачно, неумолимо и незбежно. Практически Фолия, Dies irae. У Никиты Мндоянца- " Ах, мой милый, Августин.... все прошло....все....
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
http://meloman.ru/online/chamber-hall/ онлайн-трансляция
18 апреля в Камерном зале филармонии в 19.00


В ПРОГРАММЕ:
БЕТХОВЕН
Шесть багателей, соч. 126
Соната № 23 фа минор («Аппассионата»), соч. 57
ШУМАН
«Танцы давидсбюндлеров», соч. 6

Вагнер – Лист
Увертюра к опере «Тангейзер»
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху