Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

Кто из пианистов должен получить спецприз музыкальной критики?

  • Христенко Станислав, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Брахман Евгений, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Рыбина Екатерина, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Синчук Александр, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Третьякова Мария, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Кунц Эдуард, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Чернов Алексей, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Романовский Александр, Украина

    Голосов: 0 0,0%
  • Клинтон Динара, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Данешпур Сара, США

    Голосов: 0 0,0%
  • Пак Чжонь-Хаи, Корея

    Голосов: 0 0,0%
  • Кун Цзянинь, Китай

    Голосов: 0 0,0%
  • Чэнь Юньцзе, Китай

    Голосов: 0 0,0%
  • Щербаков Тимур, Беларусь

    Голосов: 0 0,0%
  • Копачевский Филипп, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Дубов Андрей, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Соколовская Наталья, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Чаплина Юлия, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Громов Георгий, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Чо Сенг Чжин, Корея

    Голосов: 0 0,0%
  • Трифонов Даниил, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Сон Йол Юм, Корея

    Голосов: 0 0,0%
  • Нахапетов Мамикон, Грузия

    Голосов: 0 0,0%
  • Инугаи Синосуке, Япония

    Голосов: 0 0,0%
  • Пуаза Франсуа-Ксавье, Швейцария

    Голосов: 0 0,0%
  • Колесников Павел, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Гильтбург Борис, Израиль

    Голосов: 0 0,0%
  • Ху Чиньюнь, Тайвань

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ф

ФаСоль

Guest
Если я правильно помню, никто на форумчан не ссылался. Голосовали только критики, а все остальные, видимо, как верно заметила Дилетантка, обиделись, что их не спросили.
И потом, Walze, Вы правда думаете, что все сейчас просто мирно разойдутся? Фигвам, называется. Кто-нибудь обязательно накатает ещё страниц надцать, а то и больше, если тему не закроют. Так что призывы к совести в этом случае вряд ли помогут. :)
 
А

Амальтея

Guest
Читаю я эту тему и никак в толк не возьму: почему ярость, отнюдь не благородного толка, вскипает, как волна? За что господам критикам устраивается допрос с пристрастием? В чём они должны оправдываться?..
Здесь не всё так просто. Опять позволю себе некоторые психологические изыскания. Есть такая восточная мудрость (японская, если не ошибаюсь):"ты сказал - я поверил; ты повторил - я усомнился; ты стал убеждать - я перестал тебе верить". Дело в том, что авторы проекта "Спецприз" начали оправдываться сразу, ещё до начала обсуждения. Многочисленные уверения, что журналисты между собой почти незнакомы, что никто ни с кем не договаривался, что результаты голосования были спонтанными, что для любого победившего... и т.д. и т.п. - естественным образом посеяли сомнения. Потому что это как раз было очень похоже на попытку оправдаться. И тут опять же естественная реакция: оправдываешься - виновен.

Так вот, незачем было оправдываться и не в чем! Допустим (допустим!), один журналист возмутился решением жюри о непрохождении в финал одного конкурсанта, увидев в этом несправедливость. Он, этот журналист, имеет на это право. Дальше. Он (этот журналист) общается с коллегами по цеху, предлагая им обсудить идею о присуждении цехового спецприза этому конкурсанту. Он опять имеет на это право. Он излагает коллегам свою точку зрения, и она (точка) кажется большинству из них убедительной. Они имеют на это право. Затем для легитимизации решения проводится голосование. И люди голосуют так, а не иначе, потому что наш журналист сумел их убедить. И они все имеют на это право. Потому что это - нормальная парламентская практика. Голосование по итогам прений.

NB. Я не говорю, что было именно так. Но даже если допустить, что так и было - в этом нет ничего криминального!

Так что вполне достаточно было объявить о решении сообщества аккредитованных на конкурсе журналистов присудить спецприз Лубянцеву. Ну, и конечно же, более внятно объяснить, что не от имени форума, а при техническом содействии ресурса. И ВСЁ.

Вообще-то, мне тоже кажется, что тему можно закрыть. Разговор уже давно ходит по кругу.
 
Последнее редактирование:
W

Walze

Guest
И потом, Walze, Вы правда думаете, что все сейчас просто мирно разойдутся? Фигвам, называется. Кто-нибудь обязательно накатает ещё страниц надцать, а то и больше, если тему не закроют. Так что призывы к совести в этом случае вряд ли помогут. :)
пусть накатают :) завтра можно прочитать и ответить. Все равно ничего уже не изменить. Решают не форумчане, а оргкомитет конкурса с 14 журналистами.
Призывы скорее к взаимопониманию и миру :)
 
Ф

ФаСоль

Guest
Ладно, времени уже много. Всем спокойной ночи! :)
 
F

Fuimus

Guest
Уважаемая Варя, низкий Вам поклон за то, что Вы делаете. За Вашу чуткость, искренность и неравнодушие!

А то, что у нас любую инициативу поддержать кого-то, а не растоптать и унизить, утопят в сомнениях и подозрениях, - так это не удивительно: в такой стране живем....
Только не забывайте, господа, за вами слова, а за Варей - дела. Бескорыстные, добрые дела.

"Из десяти девять не знают отличия тьмы
от света, истины от лжи, чести от бесчестья,
свободы от рабства. Такоже не знают и пользы
своей" (с)
 
У

учащийся

Guest
"Из десяти девять не знают отличия тьмы
от света, истины от лжи, чести от бесчестья,
свободы от рабства. Такоже не знают и пользы
своей" (с)
Хорошо сказано! О благородных задачах российской музыкальной критики
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху