Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

Кто из пианистов должен получить спецприз музыкальной критики?

  • Христенко Станислав, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Брахман Евгений, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Рыбина Екатерина, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Синчук Александр, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Третьякова Мария, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Кунц Эдуард, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Чернов Алексей, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Романовский Александр, Украина

    Голосов: 0 0,0%
  • Клинтон Динара, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Данешпур Сара, США

    Голосов: 0 0,0%
  • Пак Чжонь-Хаи, Корея

    Голосов: 0 0,0%
  • Кун Цзянинь, Китай

    Голосов: 0 0,0%
  • Чэнь Юньцзе, Китай

    Голосов: 0 0,0%
  • Щербаков Тимур, Беларусь

    Голосов: 0 0,0%
  • Копачевский Филипп, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Дубов Андрей, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Соколовская Наталья, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Чаплина Юлия, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Громов Георгий, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Чо Сенг Чжин, Корея

    Голосов: 0 0,0%
  • Трифонов Даниил, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Сон Йол Юм, Корея

    Голосов: 0 0,0%
  • Нахапетов Мамикон, Грузия

    Голосов: 0 0,0%
  • Инугаи Синосуке, Япония

    Голосов: 0 0,0%
  • Пуаза Франсуа-Ксавье, Швейцария

    Голосов: 0 0,0%
  • Колесников Павел, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Гильтбург Борис, Израиль

    Голосов: 0 0,0%
  • Ху Чиньюнь, Тайвань

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

Дилетантка

Guest
Читаю я эту тему и никак в толк не возьму: почему ярость, отнюдь не благородного толка, вскипает, как волна? За что господам критикам устраивается допрос с пристрастием? В чём они должны оправдываться? Почему так называемая общественность (это тяжелое наследие прошлого, всё-таки...:roll:) считает себя вправе судить обо всём и обо всех, руководить, направлять, порицать, журить и т.п.?
Господа критики, примите извинения за несдержанность и категоричность некоторых форумчан.
Подозреваю, что народ обиделся за то, что его "не спросили" (не взяли в голосование)!
:)
 
К

Космополит

Guest
Ошибаетесь. Мне более интересны музыка и её интерпретации, чем исполнители и страсти около. Может быть, банально, но это так. Так что я ни за кого "не болела" и "болела за всех", радуясь свежим решениям и хорошо сыгранным конкретным сочинениям, ужасаясь шаблонам и сожалея о технических промахах.
Не перестаю удивляться, когда околомозыкальная и музыкальная общественность напоминает своим поведением скачки на бегах.
Выражение собственных чувств занимает людей больше, чем все остальное, а возня, борьба, сплетни и разговоры вокруг начинают жить своей собственной жизнью и питать их участников энергией, всё сильнее отрываясь от реального события.
Я вот тут тоже "ознакомился с темой", и хотелось бы спросить - скорее всего, чисто риторически: насколько возвысила яростных критиков приза журналистов, - пререкающихся здесь, ищущих заговоры, подвохи, - Музыка? Та самая, о которой в итоге сыр-бор. Вот это самое непреходящее, нематериальное, которое так или иначе звучало в дни конкурса через интерпретации фаворитов каждого из нас - какими разными они бы ни были? Как это помогло забыть дрязги, дознания, сплетни? Как это облагородило? Что из вынесенного с сольных концертов конкурса, каждый из которых по своему служил проводником к прекрасному и вечному, помогло подняться над обыденной коммунальной склокой с маханием кулаками после драки, взаимными оскорблениями, подозрениями?
 
Последнее редактирование:
У

учащийся

Guest
Вы очень красноречивы.
Тем не менее, я не очень понимаю, причем тут моё сообщение о Предлогове?
Спасибо за доброе слово, оно и кошке приятно.
Да я так, для поддержания беседы.

Как это облагородило? Что из вынесенного с сольных концертов конкурса, каждый из которых по своему служил проводником к прекрасному и вечному, помогло подняться над обыденной коммунальной склокой с маханием кулаками после драки, взаимными оскорблениями, подозрениями?
Это Вы о флешмобе? Хлестко!
 
S

Svetlana23

Guest
Товарищи, ну вы бы как-то определились с мнением – то ли «местечковый» уровень, то ли «весомый масштаб» и «4 власть»... Вообще не понимаю, откуда столько волнения по поводу .
являясь 4-й властью,таковой себя не осознают,и демонстрируют местечковый уровень.разве кто-то волнуется?пусть будет премия,как дополнение к существующим
 
Ф

ФаСоль

Guest
являясь 4-й властью,таковой себя не осознают,и демонстрируют местечковый уровень.разве кто-то волнуется?пусть будет премия,как дополнение к существующим
В чем выражается их "местечковость"? В том, что решили присудить приз критики? Так на самом конкурсе тоже энное количество призов и ничего. Хоть тот же приз Крайнева. Он, конечно, победитель, но в честь чего? Почему нельзя было присудить приз имени Рихтера, например? Какая разница, участвовал он в конкурсе или нет?
 
Ч

Читатель

Guest
Критики, которые писали открытым текстом о продажности и коррумпированности чем-либо обосновывали свое мнение.
Извините, но с моей точки зрения - ничем. Причем они выдвигали этот тезис (о продажности и коррумпированности) всякий раз, когда жюри не пропускало в следующий тур их очередного любимца. Но как вы уже убедились, далеко не у всей публики в фаворитах ходили ваши (журналистов) любимчики.
А вы не допускаете, чисто теоретически, что некто, ну например теоретическая я, знаю о факте продажности, ​ но например не могу его доказать?
Какой выбор в таком случае кажется ВАМ (для меня все более или менее очевидно, интересно именно ваше мнение) наилучшим.
Никаким образом не пытаться дать читателю понять что-то, то есть попросту врать
Выдвигать какие-либо обвинения без представления доказательств - с моей точки зрения, мягко говоря не совсем здорово. Не хотел я вам тут напоминать о ваших подозрениях в адрес Вана Клиберна, выдвинутых в потоке "Ху из мистер Клиберн", но придется, ибо это был как раз класический пример того, что делать не следовало. Могу еще добавить вот что. Вам решение жюри кажется аргументом в пользу его прождажности. Мне - нет! Я уже писал на форуме, что решение жюри считаю вполне адекватным. На всякий случай - никакого отношения к членам жюри и оргкомитету конкурса не имею. Ни малейшего. Кстати, насколько я понимаю, довольно большое число форумлян также в основном согласно с жюри.
....Не понимаю, где именно я дала повод разговаривать с собой в подобном тоне.
Извините, Варя, не знаю как насчет других, но мой тон, как мне показалось был вполне уважительным и вежливым.
 
W

Walze

Guest
уважаемые форумчане! в этом вопросе надо успокоиться всем и разойтись мирно! Уже ничего не переделать. Как критики захотели, пусть так и будет: профессиональные они или нет. Собралось 14 человек и порешили голосованием, и это их решение с результатом. Вот только одно НО, чтоб не ссылались, не оглядывались на мнение форумчан и других людей - мы же не голосовали!!!
В другой раз можно нам организовать такой же независимый приз от форума по обоюдному согласию и потом вручить. Ну а особые личности могут предложить приз имени СЕБЯ, наверное, именные призы регламентом не возбраняются.8):lol::silly:
 
S

Svetlana23

Guest
В чем выражается их "местечковость"? В том, что решили присудить приз критики? Так на самом конкурсе тоже энное количество призов и ничего. Хоть тот же приз Крайнева. Он, конечно, победитель, но в честь чего? Почему нельзя было присудить приз имени Рихтера, например? Какая разница, участвовал он в конкурсе или нет?
здесь уже писали об этом(выше)у приза тоже есть регламент
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху